Шебби-шик в садовом стиле: чудесная комната для отдыха с винтажным шармом

garden-room-by-aiken-house

Наверняка, вам знакомы ситуации, когда старая домашняя мебель переезжает на дачу, а иногда — прямо в сад. А вот канадка Carolyn утверждает: возможна и обратная рокировка. Ее идея понравится тем, кто имеет дом с садом, но чудесной садовой атмосферой хочет наслаждаться круглый год, независимо от сезона или погоды за окном. Согласитесь, в нашем капризном и не слишком теплом климате это особенно актуально!

Конечно, можно обустроить закрытую веранду, в которой разместятся все атрибуты садового стиля. Если же у вас нет такой возможности, либо — веранда есть, но лишена отопления, — предлагаем взять на заметку идею Carolyn и создать комнату для отдыха в старинном садовом стиле. Самое интересное: вещи «с историей» (которые ранее вывозились из дома) будут выглядеть в ней особенно очаровательно, ведь за основу интерьера взят модный сегодня шебби-шик.

В этой галерее — более 20 фотографий, на которых вы во всех деталях можете рассмотреть уголки этой чудесной комнаты, похожей на французский винтажный садик.

garden-room-by-aiken1

Что же сделала Carolyn для превращения обычной комнаты в старинную садовую? Вот несколько идей, которые могут стать источником вашего вдохновения:

1. Мебель, которая прежде стояла в саду (скамейка и консоль), а также то, что было куплено на распродаже (комод и оригинальное арочное зеркало) были покрашены хозяйкой в серо-голубой оттенок, затем — белой лессировкой, после чего с помощью ветоши создан эффект патины.

garden-room-by-aiken2

2. Дополнительный декор продолжает выбранную тематику и стиль шебби-шик. В дом перенесены садовая статуя и старые садовые лейки, причем, последние служат вазами для цветов. Цветы размещаются и в маленьких ведерках и в каменной вазе с патиной, похожей на те, что когда-то украшали французские сады.

garden-room-by-aiken-house1

garden-room-by-aiken-house2

garden-room-by-aiken-house3

garden-room-by-aiken-house4

Французский стиль повторяется и в кувшине с глубоким блюдом (такой дуэт 200-300 лет назад служил для умывания). Для хозяйки комнаты этот аксессуар — еще один оригинальный способ разместить цветы.

Старинный бюст с явным налетом времени, изящные подсвечники на комоде, необычная настольная лампа из скворечника, статуэтки, миниатюрные домики, похожие на игрушки… Все эти чудесные винтажные (или специально состаренные) предметы передают атмосферу старинного сада и позволяют почувствовать себя барышней из 19 века.

garden-room-by-aiken-house5

garden-room-by-aiken-house6

garden-room-by-aiken-house7

garden-room-by-aiken-house8

3. На окнах появились настоящие французские ставни. Вы не поверите: Carolyn сделала их из старых дверей сарая! Принцип покраски — тот же, что и для мебели. Этот рукодельный аксессуар для окон превосходно сочетается с винтажным тюлем, доставшимся в наследство от бабушки.

4. Текстильная часть интерьера не ограничивается оформлением окна. Белые занавески эффектно перекликаются с ажурной накидкой для скамейки, которая выглядит как винтажное покрывало. Декоративные подушечки в кантри-стиле не только украшают скамейку, но и служат для дополнительного удобства во время отдыха.

garden-room-by-aiken-house9

garden-room-by-aiken-house10

garden-room-by-aiken-house11

garden-room-by-aiken-house12

garden-room-by-aiken-house13

garden-room-by-aiken-house14

garden-room-by-aiken-house15

garden-room-by-aiken-house16

garden-room-by-aiken-house17

garden-room-by-aiken-house18

garden-room-by-aiken-house19

garden-room-by-aiken-house20

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вояж-вояж: карты и старые чемоданы в качестве предметов декора
Украшаем пасхальный стол: 2 стиля сервировки в деталях
Летний стол на свежем воздухе: 25 изящных решений от французских декораторов
Экономичный креатив: 2 дома в Аргентине в ярких красках и винтажных деталях
Эко, карамель и французский кантри: сервировка стола в винтажном стиле
Дача аристократа: садовая беседка и ландшафт в старинном европейском стиле
Упаковка подарков в винтажном стиле: 39 оригинальных и экономичных идей
Быстрые способы обновить террасу: 5 стилей декора в деталях
Дом с роскошной беседкой и ароматом мимозы: интерьерное путешествие в испанскую глубинку
Винтаж своими руками: 10 мастер-классов - мебель и декор с ноткой ретро
Шебби-шик своими руками из кружева: 10 мастер-классов для очаровательного декора
Что посадить и расположить в углу сада или двора: 22 приема + 87 фото