Самые большие настенные часы в интерьере и их имитации: 33 идеи декора формата oversized

extra-large-oversized-clocks-interior-ideas

Этот масштабный вариант настенных часов логично продолжает моду на экстра-размеры и одновременно — стремление людей к оригинальности.

Вспомните, вы, наверняка, видели такие сверх-большие предметы декора:

  • фотообои с максимальным увеличением элементов природы — капель воды, камней или цветочных лепестков;
  • мега-ракушки из керамики (занимающие небольшую полку);
  • огромные стеклянные вазы (в которых без труда поместится сотня роз);
  • двухметровые ветви для подобных ваз (охапка которых напоминает деревце);
  • объемные сундуки, превращенные в комоды и тумбы (в которые, при желании, можно сложить половину гардероба);
  • экзотические шляпы жу-жу из страусиных перьев (о них мы подробно рассказывали в специальном выпуске);
  • а также другие, не менее экзотические или вполне привычные элементы декора, примечательные своими совершенно необычными, прямо-таки огромными, размерами.

Как вы убедились из этого списка (или своей памяти — о других, необычайно больших предметах декора), — подобные «неформатные» элементы для украшения интерьера могут быть как чисто декоративными, так и вполне функциональными. В этой галерее вы увидите именно вторую категорию. И хотя настенные часы все реже приобретают исключительно для определения времени (а чаще — как элемент декора), на ваш вопрос «который час?» они дадут вполне определенный ответ.

Американцы называют такой самый большой формат часов — oversized, т.е. негабаритные. Как правило, это круглые модели с диаметром от 70 см. А мы собрали для вас самые эффектные варианты присутствия таких огромных часов в интерьере — для тех, кому они уже нравятся или для тех, кто любит необычный декор стен.

И еще очень важный момент: такие большие часы (как и любой другой крупный предмет декора) необходимо рассматривать «на расстоянии». Поэтому правильно оцените размеры комнаты и длину прямой линии от оптимальной точки обзора до стены, где планируете их подвесить (возможно, придется сменить расположение или выбрать более компактную модель, чем вы планировали).

__________________________

сверх-большие часы в интерьерах разных комнат

Прежде чем начать рассказ, придется огорчить владельцев маленького жилья с низкими потолками, а также тех, у кого в квартире слишком много мебели (несоразмерно площади). По-настоящему эффектно и уместно большие часы выглядят только в соответствующей их габаритам обстановке.

В каком случае сверх-большие часы будут особенно кстати:

  • у вас достаточно высокие потолки, не слишком много мебели и есть совершенно свободные стены (или пока еще «обдумываются» идеи их украшения);
  • вас привлекает идея создания необычной комнаты, поражающей воображение гостей — в каком-то особо любимом ретро-стиле;
  • вы готовы отказаться от любого другого декора стен ради того, чтобы все внимание привлекалось к необычным часам.

Какой-то из вариантов отражает вашу ситуацию? Тогда изучите наши примеры расположения огромных настенных часов в интерьерах разных комнат, узнайте, где именно их разместить, а также 4 наиболее популярных стиля, в которых выпускаются такие часы.

в холлах:


в столовых:

в гостиных:

__________________________

идеи декора интерьера с помощью огромных часов

часы oversized на полу:
Если идея вам нравится, но высота стен не радует, — попробуйте разместить такие часы… на полу. Просто как декор или даже в роли изголовья кровати.


имитации огромных часов:

Привлекает именно декоративность, а узнавать, «который час?», готовы на телефоне, айпаде или мониторе? Попробуйте заказать имитацию из металла или дерева!

А если вы любите творчество своими руками и хотите существенно сэкономить деньги, — сделайте такие огромные часы самостоятельно. Вам потребуется круг из фанеры, часовой механизм, стрелки могут быть вырезаны из тонкого металла, а циферблат — в зависимости от вида («арабский вариант» — из цифр, предназначенных для обозначения номера квартиры, «римский» — из того же металла, который предназначался для стрелок).


большие часы над камином:

В гостиной имеется камин? Разместите огромные часы над ним! Популярно у американцев и французов.

большие часы над консольными столиками и комодами:

Если же камина нет, но есть свободная стена над невысокой тумбой или консольным столиком, — большие часы сделают этот уголок предметом восхищения.

__________________________

часы oversized в разных стилях

А здесь — несколько самых популярных у производителей вариантов больших настенных часов. Они отличаются материалом для корпуса (обычно — дерево или металл), видом циферблата или даже характерным цветом, который эффектно подчеркнет любимый вами стиль интерьера, выбранный для комнаты.

французская элегантность:


винтажная медь:

графика — для лофта:

современная лаконичность:

__________________________

какие огромные часы можно купить уже сегодня

Если идея украшения стен огромными часами вам понравилась, предлагаем подробнее изучить модели, которые можно приобрести у нашего постоянного партнера «AllTime» — крупнейшего в России поставщика часов, подарков и аксессуаров.

Отменное качество гарантировано известной американской маркой с более чем столетней историей — Howard Miller. Мы отобрали 12 самых эффектных больших часов с диаметром от 76 до 95 см, а затем разделили их по 4 категориям. Найдите идеальную модель на свой вкус!

классический деревянный корпус:

Auburn (620-484) — классическая модель в благородном корпусе «хэмптонская вишня». Le Chateau (625-535) — большие часы для тех, кому нравятся изысканные рисунки и патина. Bozeman (625-545) — брутальные часы, которые достойно украсят кабинет джентльмена.

корпус из металла:

Crosby (625-517) — впечатляющие часы для поклонников стиля лофт. Joline (625-367) — большие часы с романтическими вензелями из роскошного кованого железа. Lacy (625-372) — еще одна кованая модель, но уже для тех, кто предпочитает современную лаконичность.

необычный вид и сочетание материалов:

Rosario (625-443) — итальянский вариант огромных часов, выполненных в металле двух оттенков — черный и медь. Islander (625-459) — нетривиальная модель больших часов для поклонников экзотики, корпус сделан из бронзы и ротанговой пальмы. Solaris (625-454) — часы-солнце в роскошном корпусе «йоркширский дуб», для тех, кто чувствует родство с королевским светилом.

благородная патина:

Enrico Fulvi (620-369) — большие часы из текстолита с рисунком «кракелюры». London Night (620-474) — впечатляющий винтажный вариант в черном цвете с эффектом «потрескавшегося корпуса». Magdalen (625-310) — крупные, но довольно изящные часы с ноткой французского романтизма в корпусе «состаренная медь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чем украсить стены: 20 нестандартных идей декора
И снова Икеа: создаем своими руками "волшебное" зеркало Мальма с декором из сухоцветов
Декоративные полки в интерьере: что выбрать, как оформить + 50 вариантов
Тема для детской комнаты: маленькая фея
Зеркала в интерьере: все, что вы хотели об этом знать - интервью с экспертом
Декоративные тарелки для стен: 5 секретов удачного размещения + 47 идей
Цветочные мотивы для интерьера: часть четвертая - вдохновляющие наклейки
Как покрасить стены: тема - "геометрия", 4 пошаговых руководства
Гнездышко под крышей: как оформить спальню в мансарде, часть первая - 50 творческих идей
10 шагов к эксклюзиву: выбор зеркальных панно — секреты опытных декораторов
Грифельная доска в кухне: 60 фото идей + 10 оригинальных приемов
Свежее решение: 10 креативных идей, чтобы показать ваши распечатанные фотографии