Осенние букеты в вазе из тыквы: 30 новых идей + 4 способа украсить саму тыкву

pumpkins-vase-new-floral-ideas

Превратить тыкву в карету (чтобы отправить милых читательниц на бал ради встречи с Принцем) мы, увы, не можем, при всем желании. Но некоторым «волшебным» уловкам готовы научить. Причем, объектом для этого тоже станет тыква.

Простые, недорогие и чрезвычайно вкусные десерты из нее любит детвора и женщины-сладкоежки. А мы предлагаем в сезон урожая (когда тыкву можно купить практически задаром) потренировать ваши декораторские таланты и почувствовать себя в роли креативного флориста.

За несколько лет, прошедших с момента выхода нашей первой галереи «Тыква как ваза для цветов», эта тема стала невероятно популярной и пополнилась большим количеством новых оригинальных идей. Именно поэтому мы решили вновь порадовать читателей-поклонников осеннего креатива для дома.

Встречайте: свежая коллекция идей о том, как своими руками сделать необычную вазу из тыквы и наполнить ее оригинальным букетом с ароматом осени. Результат этого увлекательного творчества впитает тепло вашей души и станет достойным вызовом работам профессиональных флористов.

Кроме интересных решений по цветочным композициям, мы также покажем, как легко сделать вазу из тыквы своими руками и познакомим вас с простыми, но весьма любопытными способами украсить саму тыкву. Так что, если вы любите не только цветы, но и рукоделие, — ждите море комплиментов от домочадцев и гостей.

__________________________

как сделать вазу из тыквы своими руками:

Сделать вазу из тыквы можно тремя способами. Для каждого из них потребуется срезать верхушку, удалить все мягкие внутренности, а затем тщательно просушить получившуюся емкость бумажными салфетками. Далее можно поставить в тыкву подходящую по размеру (1) стеклянную вазу, (2) жестяную банку или (3) использовать пластиковую бутылку (банку), у которой срезана верхняя часть.

__________________________

цветочные букеты с осенними листьями и плодами в вазе из тыквы:

Что может быть лучше для отражения богатства осени, чем союз цветов, урожая и красочных осенних листьев? Даже самые скромные осенние цветы в такой композиции заиграют по-новому. А если еще выбрать розы, — получится невероятно эффектное зрелище.

Если же цветов под рукой нет, — расположите в вазе из тыквы дары осени из собственного сада или ближайшего парка.

__________________________

цветочные букеты с колосками в вазе из тыквы:

Скромные полевые колоски тоже могут внести свой вклад в оригинальную композицию в тыкве. Они станут отличным контрастом и сделают букет пышнее.

__________________________

другие цветочные букеты в тыквы-вазе:

А здесь мы собрали массу интересных идей для букетов в вазе из тыквы. Из разных цветов или только одного сорта, с дополнением из зелени или веток, яркие или сентиментальные — любая из них может вдохновить вас на собственную оригинальную композицию в тыкве-вазе.


__________________________

вариации на тему цветочных композиций в вазе из тыквы:

В этом разделе еще несколько вариантов для поклонников осеннего украшения дома.

если тыква белая:
Редкий, но очень впечатляющий сорт. В такой белоснежной вазе из тыквы можно создать свадебный букет (из белых цветов), винтажный (в натуральных или пастельных тонах) или композицию на каждый день (с желтыми или оранжевыми цветами, дополненными зеленью).


маленькие тыквы для сервировки стола:
Сорта тыквы с миниатюрными плодами станут превосходным украшением для стола, если создать в них цветочные композиции. Их можно разместить на персональных тарелках гостей или поставить «в ряд», если стол — длинный.


цветочный горшок из тыквы:
Если же вы хотите, чтобы цветочные композиции в тыкве радовали взгляд подольше, — превратите тыкву в горшок для растений. Удалив серединку, сделайте на дне несколько дренажных отверстий, а затем насыпьте внутрь грунт, в котором будут жить цветы (комнатные или садовые).

Если сомневаетесь в том, будет ли полезно отдельным комнатным растениям такое соседство, — просто разместите в подготовленной тыкве цветочный горшок подходящего размера и засыпьте грунтом пространство между стенками горшка и тыквой.

__________________________

4 оригинальных способа украсить вазу из тыквы своими руками:

pumpkins-vase-decorating-by-kristi

А это — обещанный сборник мастер-классов в картинках о том, как можно украсить саму тыкву, выступающую в роли вазы для цветов. Автор этого чуда — Kristi, увлеченная рукодельница, хозяйка блога «Addicted 2 Decorating» использовала мини-тыквы, а то, что получилось, называет «маленькими островками счастья».

Первое фото — тыква как ваза в своем обычном виде. А дальше начинаются фантазии.

Например, можно пройтись по внешней поверхности тыквы наждачной бумагой с крупным зерном (идея №2).

Или еще 3 варианта, для которых потребуется вначале покрыть тыкву тонким слоем клея типа ПВА. А затем (пока клей еще не высох), сбрызнуть блестками из спрея (идея №3), или опустить в чашку с солью крупного помола (идея №4), или обклеить отрезками полосатой тесьмы (идея №5).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Создаем японский интерьер: идеи для вдохновения, часть 5 - икебана
Ангел в саду орхидей: настольные композиции из сухоцветов и декоративного материала
Колдовское зелье: как накрыть стол для Хэллоуина - коллекция супер-идей
Шикарная осень: роскошный перфоманс для вдохновения
Зимний коктейль: 33 композиции из растений в сочетании "зеленый + белый"
Феерия весенних цветов: часть 2 - подснежники, гиацинты, мускари
Время выбирать вазы: часть первая - дуэты и трио, 50 идей для вдохновения
Время выбирать вазы: часть вторая - шоу стеклянных, 7 модных приемов
Чудесный осенний декор: 36 композиций из миниатюрных даров природы
Осенний декор для каминной полки: роскошная классика в инсталляции Susan
Впечатляющие осенние букеты из георгин разных оттенков: 42 фото красивых цветочных композиций
Утепляемся: 10 приемов дизайна и декора для домашнего уюта в холодные дни