Декор для дома из осенних ягод: часть вторая — 30 оригинальных букетов

autumn-berries-bouquet-ideas

Продолжаем интересную тему домашнего декора из чудесных даров осенней природы — ягод. В первой части мы рассказали, как можно украсить свечи, банки, стол, окна, стены и даже оформить подарки. А здесь предлагаем самые красивые идеи для тех, кого вдохновляет осенняя флористика.

Все идеи таких букетов можно условно разделить на 2 категории:

  • только из веток с осенними ягодами;
  • с участием другого эко-материала (цветов, урожая, листьев — зеленых или окрашенных в разноцветные тона).

Первые выглядят лаконичнее, вторые — более пышно. Мы советуем вам попробовать разные варианты — чтобы получить удовольствие от творчества и создавать гармоничные композиции в созвучии с интерьером каждой комнаты, которую вы хотите украсить.

А если вы просто любите рассматривать варианты осеннего декора дома, — получите удовольствие от фотографий чудесных букетов из осенних ягод!

__________________________

букеты из осенних ягод и цветов:

Лучше всего в таких букетах выглядят пышные осенние цветы (розы, георгины, хризантемы), ведь создается баланс размеров цветов и ягод. Оптимально: один вид цветов + один вид ягод.

Если цветы помельче, — составьте сложную композицию, добавляя осенние листья, зелень, а также комбинируя разные цветы и разные осенние ягоды.

__________________________

букеты из осенних ягод и листьев:

Самыми красивыми в таком варианте считаются букеты, составленные из ягод, собранных в крупные плотные гроздья. Если ягоды — одного тона, — можно выбрать любые листья (зеленые, красные, желтые, оранжевые). Если вы решили использовать несколько сортов осенних ягод, — оттенок листьев обязательно должен повторять один из тонов ягод.

__________________________

ягоды в букетах с осенним урожаем:

Очень необычное зрелище! Внутри тыквы можно разместить флористическую губку или маленькую емкость с водой. Подробнее о таком варианте вазы смотрите в нашем специальном выпуске, ссылка в конце галереи.


__________________________

красивые композиции из ветвей с осенними ягодами:

А здесь — множество идей для тех, кто предпочитает «чистоту жанра». В качестве ваз декораторы советуют выбирать (1) кувшины, или (2) керамические емкости (вазы и горшки) или (3) стеклянные банки (бутылки). В них есть явная нотка стиля кантри, а ведь ветви с осенними ягодами — это перенос частички природы в дом. От ваз из цветного стекла и тех, на котором есть яркий рисунок, здесь желательно отказаться.

Где разместить такие букеты из веток с осенними ягодами? На обеденном столе  — в центре, если букет крупный или рядом с тарелками гостей, если вам нравятся миниатюры. На комоде и каминной полке (для более эффектного впечатления создайте красивую осеннюю композицию).

Для поклонниц вязания предлагаем пару необычных «теплых» идей: обмотайте часть ветвей остатками пряжи (фото 4) или свяжите на вазы симпатичные чехлы (фото 5), такое украшение также можно сшить из старого яркого свитера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Декор своими руками: сухие ветви в интерьере - что выбрать, как оформить
Зеленые букеты: красивые композиции из маленьких комнатных растений
Вдохновение от природы: добавьте цвета и света в осенний дом
Цветы + фрукты: как составить оригинальную композицию - 50 идей для вдохновения
Тургеневские барышни: 35 букетов из садовых и полевых цветов
Осенняя сервировка в деталях: чем украсить центр стола - 50 оригинальных идей
Чудесный осенний декор: 36 композиций из миниатюрных даров природы
Поиграем в яблочко: оригинальный декор из зеленых яблок для сервировки стола
Весенняя флористика: маргаритки в букетах - 21 фото оригинальных идей
Тематические подушки для осеннего декора интерьера: 5 вдохновляющих сюжетов от Pottery Barn
Красивый весенний букет и эко-флористика: 30 фото идей из цветов и природных материалов
Краски осени для сервировки стола: выпуск №1 — "Проводы лета" и "Праздник урожая"