Дизайнерский новогодний декор: 5 актуальных трендов от Maisons du Monde

christmas-trends-2014-by-maisons-du-monde

А вы уже знаете, что новенького придумаете в этот Новый год? Как насчет того, чтобы использовать оригинальную тематику, гармонично дополняемую цветовыми сочетаниями, игрушками на елке и оформлением подарков? Хотите увидеть, что предлагают декораторы, например, из Франции?

Если хотя бы один из этих вопросов не оставил вас равнодушными, — добро пожаловать в нашу новую серию оригинальных идей к новогодним праздникам!

На этот раз у нас в гостях штатные декораторы из «Maisons du Monde» — Изабель и Офелия. С помощью товаров популярного магазина и собственной фантазии они придумали 5 модных вариантов для оформления новогодней елки, подарков и декора небольших уголков дома.

Главная мысль, которую девушки хотят передать вам: относитесь к предновогоднему украшению интерьера как к магическому ритуалу, уникальному для каждого года! Почувствуйте себя волшебником, которому под силу любые превращения!

И никогда не занимайтесь этим «на скорую руку» или потому что «так принято». А дом, украшенный с любовью, ответит вам магической атмосферой, в которой возможны любые чудеса и феерически приятные подарки…

Если вы вдохновились такой возможностью, — самое время перейти к идеям от Изабель и Офелии. Вас ждут 5 вариантов декора, среди которых можно выбрать:

  • в соответствии с тематической идеей (а к ней уже подобрать украшения);
  • по цветовым акцентам (если вы давно мечтаете попробовать какой-то непривычный оттенок);
  • ориентируясь на то, какие елочные игрушки и декор уже имеются в доме (отобрать среди них подходящие для выбранной тематики + возможно, что-то еще приобрести в магазинах).

Желаем удачных находок и не забудьте заглянуть на нашу специальную страницу «все сезоны и праздники«, которую в эти дни открывает масштабная коллекция новогодних идей!

Вы читаете 9-ю из 17 статей в серии «Декоративные идеи от Maisons du Monde»

__________________________

тематика новогоднего декора №1 — возвращение в детство:

christmas-trends-2014-by-maisons-du-monde1

Эту коллекцию дизайнеры назвали «Детской». Она возвращает нас во времена, когда елки казались большими, сладости имели невероятный вкус, а подарки приносил самый настоящий Дед Мороз. Для нас, взрослых, это ностальгия, а для сегодняшних малышей — удивительная реальность, в ожидании которой они живут весь декабрь.

Для цветовой гаммы праздника выбирайте традиционные оттенки — ярко-красный, изумрудно-зеленый и белоснежный. Из рисунков подойдет горошек, клетка и полоски.

Для украшения елки — игрушки, изображающие зимние забавы (снеговики, коньки, снежки и т.д.), пряничные домики и пряничных человечков, настоящие конфеты и другие сладости.

Новый год — это «вкусно и весело», не так ли?!

__________________________

тематика новогоднего декора №2 — заколдованный лес:

christmas-trends-2014-by-maisons-du-monde2

Название этого тренда отражает наше ожидание чуда и родину новогодней елочки, которая, как известно, «живет в лесу». В Новый год природа выглядит там как царство Снежной Королевы, заколдовавшей лес.

Цветовая палитра: сочетание большого количества белого + натуральных коричневых эко-тонов + капли голубого. Для упаковки подарков тоже ориентируйтесь на эко-украшения и спокойные тона бумаги.

Среди елочных игрушек выбирайте те, что похожи на снежки (белые матовые шарики), а также — фигурки лесных обитателей (белочки, олени, медведи). Непременно добавьте шишки — естественного тона или окрашенные в белый цвет, а ветки елочки можно слегка покрыть искусственным снегом.

__________________________

тематика новогоднего декора №3 — золотое сияние:

christmas-trends-2014-by-maisons-du-monde3

Роскошь, блеск, драгоценности — именно такие ассоциации вызывают у нас золотые украшения. В этом новогоднем тренде дизайнеры предлагают использовать лучшие качества золота для восхитительного декора дома и елки.

Главным акцентом станут любые золотистые детали, которые вам удастся найти (свечи и подсвечники, шарики и шишки). Изысканными дополнениями станут глянцевый белый и прозрачное стекло.

Ветки елки плотно покройте искусственным снегом, а для упаковки подарков непременно выберите золотистую фольгу и белую бумагу с атласным блеском.


__________________________

тематика новогоднего декора №4 — ледниковый период:

christmas-trends-2014-by-maisons-du-monde4

Добро пожаловать в Арктику! Она тоже может стать источником вдохновения при создании новогодней темы. Белое безмолвие поражает своим великолепием, только пингвины, белые медведи и полярные совы нарушают тишину и спокойствие. Если вы устали от ярких красок — эта идея может показаться превосходной.

Составить палитру очень просто: выбирайте любые белые оттенки, добавляйте прозрачные детали и каплю черного либо темно-синего, непременно с рисунком (крапинка или полоска).

Игрушки для елки — любые в такой палитре + обитатели Северного Полюса. Упаковка для подарков — тоже в ахроматичных тонах.

__________________________

тематика новогоднего декора №5 — розовый зефир:

christmas-trends-2014-by-maisons-du-monde5

Воздушная и романтическая, эта коллекция выглядит как девичья мечта — восхитительные зефирки и взбитые сливки, кексики с розами и пироженки «макарон», гирлянды, похожие на суфле и елочные игрушки, словно облитые глазурью. Особенно она нравится маленьким девочкам и женщинам, которым в душе всегда 17 лет.

Чтобы создать подобное чудо самостоятельно, вам потребуется включить фантазию и найти детали в нежной розово-сиреневой палитре + капельки белого и малинового. Игрушки для елки — шарики в той же цветовой гамме и имитации десертов.

Упаковку для подарков выбирайте в тех же тонах — из матовой либо сатинированной бумаги (либо шелковой или атласной ткани), однотонной либо с рисунком (горошек или полоска), здесь особенно уместно выглядят банты и длинные ленточки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сюрприз и креатив: как упаковать новогодние подарки - 45 идей и деталей
Палитра Нового года: сияние золота - 45 идей декора
Новогодняя сервировка стола: роскошные детали в красном цвете + 60 идей
Новый год в стиле шале: как украсить интерьер, елку, стол и подарки
Новый год в модном цвете: 6 вдохновляющих сочетаний от дизайнеров Truffaut
Дизайнерские темы новогоднего декора: оттенки золота, сливовый шик и серебристо-синий
Световые гирлянды для зимнего и новогоднего декора: 27 небанальных приемов + 48 фото идей
Тематика для елки: 6 способов превратить новогоднее деревце в шедевр дизайна
Сокровища из пыльного чулана: часть вторая - еще 19 мастер-классов для новогодних поделок
Интерьерный декор из новогодних открыток: 75 праздничных идей
Праздник в доме: 15 красивых новогодних елок, декор которых вам захочется повторить
Настоящий дом Санта-Клауса, который можно купить: более 30 фото интерьеров и видео-тур