Детские комнаты для девочек в классическом стиле: 4 интерьера, созданных декораторами

girls-bedrooms-in-traditional-style

Хотите с детства привить дочери любовь к классическому стилю? Тогда идеи детских комнат для девочек с элементами классики вас непременно заинтересуют. Мы выбрали красивые интерьеры от американских декораторов, на фотографиях можно рассмотреть интересные приемы, которые используют профессионалы.

Все эти комнаты объединяет наличие какой-либо классической мебели: кровати, диванчика, изящной кушетки, банкетки, комода. А иногда — нескольких традиционных предметов в комплексе. Кровать или диван дополняется винтажными подушками, шторами или даже балдахином.

Однако, при всей традиционности обстановки, сразу заметно: хозяйки этих комнат — девочки, интересы и возраст которых учитывался родителями и дизайнерами. Рассмотрите 4 интерьера детских комнат для девочек в классическом стиле во всех деталях, узнайте истории их создания, а также — несколько советов декораторов на эту тему.

__________________________

роскошная детская комната для 7-летней Рейн:

girls-bedrooms-in-traditional-style1

Эта комната для девочки, объединяющая спальню и ванную, настолько эффектна, что дизайнер Tracy Rivers не скрывает гордости за творение своих рук. Маленькая хозяйка — художник по натуре, она мечтала получить личное пространство, наполненное вдохновением. А бабушка и дедушка, заказавшие декор комнаты для любимой внучки, были уверены: настоящую Юную Леди можно воспитать только в обстановке роскоши и гламура.

Однако традиционную нейтральность палитры посчитали не слишком уместной. Сочетание бирюзового и розового для комнаты девочки — более интересно.

Мебели и декор выбраны так, чтобы они нравились маленькой хозяйке даже тогда, когда ей исполнится 15. В этом возрасте достаточно будет лишь заменить некоторые аксессуары. Но есть и элементы, которые будут актуальны всегда: мерцающая венецианская штукатурка на стенах, зеркальные комод и тумба в ванной, изящные линии кровати и диванчика-честерфильд.

__________________________

детская комната для Эвы и Хейдэн:

girls-bedrooms-in-traditional-style2

Счастливые родители двойняшек — Дженнифер и Патрик — уже обращались к декоратору Laurie McFarland для оформления детской комнаты, когда дочери только родились. Теперь, несколько лет спустя, потребовалось изменить некоторые элементы обстановки — мебель и декор. Мама и папа хотели, чтобы получилось весело и красочно, однако было бы актуально для девочек и в более старшем возрасте. Именно это определило выбор классического стиля в сочетании с яркими акцентами.

Чтобы выполнить эту задачу, от кроватей, рассчитанных только на детей, было решено отказаться. На мягких изголовьях из практичной микро-замши вышиты монограммы имен девочек — эта деталь вносит аристократический шик. Плавная форма изголовья перекликается с изящной линией стеллажа для игрушек и книг.

Белое постельное белье, по мнению родителей, с одной стороны, практично, с другой — всегда имеет благородный вид. А благодаря ярким акцентам — декоративные подушки, пледы, шторы и коврик — комната не выглядит слишком строго, в ней сразу чувствуется энергетика двух веселых маленьких хозяек.

__________________________

романтичная детская комната для Беллы:

girls-bedrooms-in-traditional-style3

Малышке Изабелле повезло, что ее мама — декоратор Sandra Marbaise. Источником вдохновения стали увлечения дочери — игры в куклы, любовь к природе и ее страсть к переодеваниям. Именно это определило цветовую палитру — сочетание зеленого с розовым. Сандра уверяет, что вместе они выглядят празднично и вызывают ощущение счастья.

В рамках этой цветовой гаммы стены покрасили в зеленый, а потолок — в розовый. Эта же комбинация повторяется в постельных принадлежностях, слегка разбавляясь белым — чтобы картина получилась более нежная. Изящный полог над кроватью и легкие линии французской мебели подчеркивают романтичный характер малышки.

Оригинальный настенный декор с розовыми орнаментами и абажуры для ламп созданы совместно с художницей Андреа Трайшмэнн.

__________________________

детская комната для 11-летней Кэти и ее сводной сестры:

girls-bedrooms-in-traditional-style4

Территория девочек включает 2 комнаты (игровую и спальню), а также — ванную. Дизайн этого пространства начался с того, что мама Кэти — Венди — приобрела кровати, а затем — подходящие к ним классические ткани и обои от известной компании Thibaut, более 100 лет выпускающей респектабельные материалы. А дизайнер Kevin Walsh придумал, как усилить роскошь классики в спальне и создать удобную комнату для девичьих развлечений.

В игровой предусмотрено огромное количество местечек для размещения гостей и комфортного дневного отдыха самой хозяйки — французские кушетки, пушистые бинбэги, подвесное кресло-шар и импровизированный диванчик на подоконнике. Стены украшены картинами в духе Уорхолла, восхищающего уже не одно поколение подростков.

Спальня и ванная комната, хотя и оформлены по всем канонам классики, выглядят чуть более игриво, чем обычно принято для традиционного стиля. Ключ к этому — красочные малиновые акценты, которые были выбраны из самого яркого цвета на роскошной ткани от Thibaut, используемой для подборов кровати, балдахинов и штор.

__________________________

И, напоследок, несколько советов дизайнеров, если вы решили выбрать классический стиль для комнаты девочки, но не готовы к масштабным вложениям средств:

  • Планируя комнату «на вырост», стены лучше сделать спокойных неярких цветов — белый, голубой, зелёный. Ведь не каждая девочка, подрастая, захочет повсюду видеть розовый. К тому же, это отличная основа для любого декора. На таких стенах одинаково хорошо будут смотреться и наклейки, и детские картинки, и плакаты с любимыми музыкальными группами.
  • Если в вашем распоряжении имеется изящный столик или комод с резными ручками, сделайте настоящий будуар для вашей маленькой принцессы. Дополните его винтажным зеркалом, крючками и вешалками, светильниками, пуфиком — первый туалетный столик для дочки готов! На комод можно поставить мягкие игрушки, цветы, яркие коробочки для мелочей — того цвета, который любит ваша малышка.
  • Даже самая обычная кровать будет выглядеть потрясающе, если дополнить ее красивым постельным бельем с традиционным цветочным рисунком и романтическим балдахином.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стена как шедевр дизайна. Часть 3 - Ее величество "венецианка"
Поиграем с цветом: комната для девочки в стиле "Голливуд"
Лучик солнца золотой: комната малыша в деталях от мамы-рукодельницы Susan Weinroth
Краски как в сказке: 10 детских комнат от французских мамочек
Классика в интерьере: московский люкс, дизайнерские проекты, выпуск 62
Преображение стекла: частная коллекция роскошных витражей
Где живет радость: история обновления комнаты для девочки 8-9 лет
Счастье в квадрате: часть третья - комнаты для двух мальчиков, 7 вариантов с планами
Радужные краски: 8 комнат для младенцев и малышей от американских мамочек
Чувственный романтизм: новый проект 3х комнатной квартиры от Оксаны Юсуповой
Очаровательный английский дом с нетипичной историей: в гостях у Vickie и Graham Hassan
Ткани для детской комнаты от Harlequin: 3 потрясающие коллекции + более 50 фото в интерьерах