Винтажный шик в спальне-будуаре: изящные линии + сочные акценты

charming-vintage-feminine-bedroom

Эта женская спальня так и светится очарованием винтажного стиля. Она сочетает изысканные классические линии, сочные акценты и тонкую романтическую атмосферу. По сути, это будуар — в лучших традициях жанра. Роскошная кровать, камин, уголок для приватных бесед, а за невысокой перегородкой — гардеробная комната, переходящая в ванную.

Что же придает ей такой шикарный вид? Какие приемы использовали декораторы для создания изящной обстановки этой женской территории? Мы включили в эту небольшую галерею 14 фото деталей винтажной спальни-будуара, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите повторить этот сюжет.

Желаем удачных находок!

Обратите внимание: самая обычная форма кровати изящно дополняется изысканной классической мебелью — вольтеровскими креслами, скамьей в изножье и прикроватными столиками. Кроме классических предметов, есть и элементы других стилей — модные вязаные пуфы и винтажные чемоданчики. Такой смелый коктейль выглядит очаровательно и нисколько не скучно.

charming-vintage-feminine-bedroom1

 

charming-vintage-feminine-bedroom2

Еще один прием — яркие акценты: лазурные, изумрудные и розовые. Мягкий плед на кровати, вязаный пуф, подушки в тон — лазури здесь больше, чем других сочных тонов. Их уравновешивает розовый (цветы, второй плед, принт на наволочке) и дополняет изумрудный. Впрочем, последнего здесь совсем немного — только настольная лампа и одна из подушек.

charming-vintage-feminine-bedroom3

 

charming-vintage-feminine-bedroom4

Нотку уюта и шарма добавляет открытый классический камин с изящным французским порталом. Роскошное арочное зеркало в интерьере этой спальни выглядит очень уместно. Оно украшает полку камина и повторяет невероятно красивые линии французских арочных окон. Изысканные стеклянные вазочки с букетами и подсвечники на каминной полке придают комнате романтичный облик, дополняя обстановку спальни-будуара.

charming-vintage-feminine-bedroom5

 

charming-vintage-feminine-bedroom6


Классическое бюро из ореха словно прибыло из глубины веков. Оно выполняет сразу несколько функций: служит комодом, туалетным столиком и собственно бюро. Но оно не выглядит тяжеловесным — цветы, свеча в стеклянном подсвечнике, картина-эскиз и винтажный светильник превращают массивный письменный стол в изящное дополнение обстановки комнаты для кокетливой барышни.

charming-vintage-feminine-bedroom7

 

charming-vintage-feminine-bedroom8

Есть в этой спальне-будуаре и особые мелочи из любимой коллекции хозяйки: элегантные чемоданчики и катушки с разноцветной тесьмой.

charming-vintage-feminine-bedroom9

 

charming-vintage-feminine-bedroom10

Обратите также внимание на фоновые тона. Мягкие оттенках кремового и бежевого неслучайно выбраны почти для всех больших плоскостей (стены, потолки, балки, шкафы в гардеробной зоне, шторы). Это добавляет визуального простора, но одновременно выглядит уютно и женственно.

charming-vintage-feminine-bedroom11

 

charming-vintage-feminine-bedroom12

Спальня совмещена с гардеробной. За перегородкой — светлые состаренные шкафы и огромное напольное рустикальное зеркало, которое в этой обстановке выглядит очень естественно.

charming-vintage-feminine-bedroom13

 

charming-vintage-feminine-bedroom14

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *