Красивая спальня в элегантном стиле: 3 истории «до» и «после» обновления интерьера

update-3-bedrooms-in-elegant-classic

Говоря об элегантном костюме или украшении, элегантной женщине или манере поведения, мы часто имеем ввиду их общее свойство — изысканную простоту, утонченный шик, внутреннее благородство. Это далеко не всегда требует значительных средств, но хорошего вкуса и понимания уместности — обязательно.

С интерьерами, как вы не раз убеждались, — та же ситуация. Элегантный шик обычно ценят люди среднего возраста, находя в нем идеи, проверенные временем, спокойный уют и изящество линий. Особенно неравнодушны к интерьерной элегантности женщины. Особенно — в спальнях, семейных или своих личных.

Если вас тоже привлекает элегантный стиль интерьера + задумали обновлять спальню, — эта подборка историй из серии «до и после» добавит интересных идей в копилку вдохновляющих находок.

Вы увидите 3 спальни, обновленные испанскими декораторами в соответствии с пожеланиями хозяек и объективными параметрами комнат. Интерьеры, безусловно, отличаются друг от друга — мебелью, цветовой гаммой, декором, но, на наш взгляд, каждый из них можно считать элегантным и изящным.

Любопытно то, что состояние «до» здесь не означало безвкусицу или отсутствие логики в обстановке. Но вот утонченного шика все-таки раньше не было. Теперь — появился. Рассмотрите детали элегантного облика этих спален и прочитайте истории их обновления.

__________________________

элегантная семейная спальня до и после:

update-3-bedrooms-in-elegant-classic1

Анна всегда мечтала о собственной спальне, сделанной специально для нее. И теперь, благодаря мужу и команде дизайнеров, мечта осуществилась.

Эта спальня источает свет и тепло. Светлые стены, полупрозрачные ткани, пушистый ковер и изящные принты — все это делает комнату легкой и невесомой. Но всегда ли она была такой?

Раньше спальня была в ярко-голубых тонах. Голубыми были и кровать, и постельное белье, и полоски на стенах. В сочетании с темным паркетом и тяжелыми потолочными балками такое обилие голубого делало комнату слишком темной.

Об удобном хранении раньше не было и речи. Все складывалось в маленький невзрачный комод, мелочи валялись на столике. Между тем, огромное пространство оставалось пустующим.

история обновления спальни:

Дизайнеры начали с полного переосмысления как стиля, так и его цветовой гаммы. Стены перекрасили в кремовый, голубой текстиль заменили на белый и бежевый. На окнах — легкие шторы, над кроватью — балдахин. Вместо старого «шахматного» коврика из шкур на пол лег шикарный белый ковер с мягким ворсом.

Полностью белая комната вряд ли может стать уютной, поэтому дизайнеры предложили добавить ярких акцентов. Сиреневые коробочки, плед, узор на подушках, — все это делает интерьер мягким и романтичным.

Теперь в спальне не один, а целых два комода в стиле рустик. Декоратор предложила использовать их в качестве прикроватных тумбочек, и супруги с восторгом поддержали идею. На месте комода — маленький, но изысканный письменный стол. Его дополнили зеркалом, чтобы столик был еще и туалетным.


__________________________

изящная спальня Марии до и после:

update-3-bedrooms-in-elegant-classic2

Комната Марии, хоть и занимала большую площадь на чердаке, все же не нравилась хозяйке. Она казалась слишком темной, пустой и старомодной.

До переделки это была типичная классическая спальня. Типичная и оттого скучная: однообразная цветовая гамма, громоздкие шкафы, слишком много старомодных вещичек и слишком мало света. В мансарде есть встроенные шкафы, но из-за тяжелого письменного стола к ним было невозможно подойти.

история обновления спальни:

«Да будет свет!» — заявил декоратор. С этого и началось преображение комнаты. Стены покрасили в более светлый. Темный комод тоже осветлили, а старое зеркало заменили на новое, в белой раме. На кровать вместо скучного серого покрывала накинули белое с розовым и положили кружевные подушки.

Вместо письменного стола появился изысканный столик, за которым можно не только работать, но и наводить красоту. Все вещи, раньше хранившиеся в ящиках, разложили по красивым сундучкам и коробочкам.

Комната оживилась и за счет декора. Ракушки, свечки, шкатулки и, конечно же, цветы — вот то, чего так не хватало  спальне для романтичной молодой женщины.

__________________________

уютная классическая спальня до и после:

update-3-bedrooms-in-elegant-classic3

Эта спальня с белыми стенами и практически без декора вряд ли могла показаться уютной. Однотонное постельное белье, скучная мебель и огромное количество пустого пространства — вот с чем пришлось работать дизайнеру.

история обновления спальни:
Спальня оживилась за счет второго цвета — «молочного шоколада». Этот теплый оттенок выбран для акцентной стены за изголовьем кровати, а также — для дополнений (люстра с подвесками, полоски на покрывале и шторах). В качестве спутника шоколадного выбраны два близких тона — «розовое дерево» и бордо.

В комнату добавили красивой мебели и декора. Это и мягкое кресло, и скамеечка для ног, и ковры, и зеркало над кроватью, а также цветы, шкатулки и подушечки.

Раньше у хозяйки был только узкий комод и скромное зеркальце. Теперь — изысканный туалетный столик, достойный королевского будуара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вишня в цвету: идеи для декора интерьера
Оттенки любви: красный цвет в интерьере спальни
Прогулки по Швеции: история 6 - романтика в нордическом стиле
Достойная огранка: проект роскошной 5-комнатной квартиры в классическом стиле
Натуральное дерево в кухне: модные детали и идеи для обновления, часть 2 - кантри, классика, винтаж
Стратегия Белой Королевы: 3 проекта женских квартир с изысканными текстурами
Индийский наряд для парижской студии: история обновления квартиры 30 кв.м
Выбираем материалы для стены за изголовьем кровати: 55 эффектных идей для спальни
Путешествие во времени: выбираем ретро-телефоны для классических и винтажных интерьеров
Гостиная + столовая на 25 кв.м: история объединения двух маленьких неудобных комнат в одну комфортную
Английские ткани для элитных интерьеров: шедевры британских традиций и советы по выбору от Les Stores
Косметический ремонт маленькой квартиры в деталях: 20 кв.м и потрясающий результат