Интерьер гостиной с открытой кухней: 4 квартиры с практичной расстановкой мебели и красивыми акцентами

four-lounge-with-open-kitchen

Раздумываете над тем, чтобы объединить гостиную с кухней? Независимо от причин такого решения, оно не только логично, но также удобно и практично. Визуально пространство расширяется, тратиться на ремонт и отделку «лишних» стен не придется, а легкости общения хозяйки с членами семьи можно только позавидовать.

Этот прием подходит как для маленьких квартир, так и для средних по размеру. В любом случае, он пользуется одобрением у профессиональных дизайнеров и их заказчиков, которым нравится современный стиль интерьера.

В эту подборку мы включили 4 новых варианта создания интерьера гостиной-кухни, как иногда называют такую комнату. Рассмотрите их подробно и обратите внимание на детали оформления, благодаря которым это объединенное пространство выглядит гармоничным.

Желаем удачных находок!

__________________________

интерьер гостиной-кухни №1

Эта универсальная комната служит одновременно гостиной, кухней и столовой. Что же делает ее удобной и просторной:

1. гармоничная цветовая гамма. Комната выполнена в нейтральных тонах: белый и разные оттенки серого. Ее оживляет деревянный паркет, зеленый столовый гарнитур и яркие акценты (вроде желтой подушки на диване).

2. легкая и невесомая мебель. Это и белые кухонные фасады, и стеклянный стол с аккуратными стульями. Темная обивка дивана создает прекрасный контраст.

3. эффективное зонирование. Комната небольшая, но выглядит просторной. Все благодаря разумной планировке. Барная стойка и ниша с полками отделяют кухню, диванчики L-образной формы — гостиную и уголок для чтения. А обеденный стол у окна занимает совсем немного места.

4. большая часть кухонной техники — встроенная. Это позволяет сэкономить место. Один из кухонных шкафов служит прекрасной перегородкой, отделяющей кухню от гостиной.

__________________________

интерьер гостиной-кухни №2

В этой комнате не нужны никакие перегородки. Сразу видно гостиную с ярким зеленым диваном, столовую (ее границы очерчивает ковер на полу) и кухню, спрятавшуюся за высокими шкафами. В чем секрет обаяния этой комнаты:

1. благодаря окну во всю стену в гостиной много света. А белые стены и текстиль не оставляют ни единого уголка для темноты.

2. компактный раскладной стол не занимает много места. Цветные подушки на стульях + изящные вазочки — и зона столовой сразу привлекает внимание.

3. рустикальные столики в гостиной, сделанные на заказ, добавляют в интерьер строгих линий. Эти же линии повторяются и на кухне, где шкафы образуют прямой угол.

__________________________

интерьер гостиной-кухни №3:

Еще одна гостиная, объединенная с кухней и столовой. Вот приемы, которые в ней использовали:

1. стены всей комнаты покрасили в белый, чтобы сделать ее объемнее и светлее. Столешницы, подушки на стульях, абажур и мелкий декор создают уравновешивающие черные акценты.

2. столовая — уголок фьюжна. Она сочетает современные стулья и этнический декор — картину и статуэтку.

3. в зоне отдыха снова идет игра на контрастах. Белые кресло и диван, черный столик и тумба дополняются яркими акцентами — живые цветы, картины, подушки.

__________________________

интерьер гостиной-кухни №4:

Здесь еще больше ярких красок. Хозяева не ограничились декоративными акцентами, они выбрали ярко-оранжевую обивку мебели. Как удалось сохранить гармонию в этой комнате:

1. яркие краски гостиной оттеняются черно-белой гаммой кухни. Светлые стены в сочетании с черными глянцевыми шкафами создают великолепный контраст и интересную игру света. Перегородка в половину стены выполняет сразу две функции: отделяет кухню от гостиной и служит опорой для телевизора.

2. гостиная служит еще и столовой. Столик посреди комнаты легко поднимается и раздвигается, превращаясь в полноценный обеденный стол.

3. цвет сочного апельсина повторяется и в декоре (подушки и плакат). Эти бодрящие краски дополняет современный декор. Необычные светильники, висящие на разной высоте, придают динамичности. А рабочий фартук, украшенный каллиграфией, делает строгую кухню поистине элегантной.

One comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Элегантно и солидно: кухни в классическом стиле
Волшебный остров: проект квартиры-студии
Нескучная геометрия: 3 проекта квартир для молодых девушек
Расширяя горизонты: Skyline - самые модные итальянские кухни от Snaidero
Как победить рутину: 3 интерьера красных кухонь в сочетании с серым и белым
Превращаем квартиру в "домик у моря": немецкий опыт объединения гостиной и кухни на 35 кв.м
Как хранить крышки от кастрюль и сковородок: 12 практичных способов + 50 фото идей
Как использовать угол в гостиной: 20 способов дизайна и 80 фото
Обновление гостиной для молодой пары: с умной мебелью ИКЕА и оранжевой стеной
Для детей и родителей: обновление гостиной 22 кв.м красочными акцентами и мебелью ИКЕА
Решаем проблемы: 10 способов снизить уровень шума в квартире открытой планировки
Окно между кухней и столовой: 30 вариантов дизайна в подробностях