Яркий микс в уютной норке: интерьеры 3 комнат для одной или двух девочек-подростков

stylish-cozy-rooms-for-teen-girls

Оформить детскую комнату для подростка намного сложнее, чем для младшего ребенка. Даже если ваша дочь готова уступить вам в других вопросах. Тем не менее, если включить фантазию и позаимствовать оригинальные идеи детских комнат, которые нравятся девочкам-подросткам, — результат придется по душе не только вам, но и юной хозяйке.

В очередной выпуск для родителей тинейджеров мы включили 3 интерьера комнат для девочек-подростков, оформленных европейскими декораторами, в том числе — комнату для двух девочек-подростков. Объединяет их яркость, присутствие интересного стиля и множество мелочей, которые не оставят равнодушной вашу дочь (от забавных подушек и комодов до красочных ковриков и емкостей для хранения). Стили — самые разные, в том числе — необычные миксы: богемно-винтажный (1), романтический (2), богемно-романтический (3).

Если же вы или дочь увлекаетесь рукоделием, — интерьер вашей детской комнаты получится еще оригинальнее. Вы также узнаете, какие приемы оказались самыми удачными, чтобы сохранить простор в этих небольших комнатах.

Вдохновитесь этими прекрасными идеями по планировке и декору, создайте чудесную девичью комнату в ярком миксе из стилей!

__________________________

богемный стиль в комнате для двух девочек-подростков:

Яркие цвета, разнообразие отделки и теплые тона — вот что отличает комнату Сары и Ребекки. Добротная двухъярусная кровать экономит место, оставляя пространство для игр и увлечений.

В дизайне этой комнаты смешаны целых три стиля: богема, хиппи и винтаж. Вся мебель — старинная или сделана под старину, также много предметов ручной работы (например, покрывало, сделанное бабушкой).

Два рабочих стола в индустриальном стиле удивительно контрастируют со стульями и гардеробом в стиле винтаж. Полочки в тон стола превосходно дополняют этот необычный стилевой микс.

В текстиле и оформлении стен использованы яркие тона: сливовый, клубничный, фуксия. Такая красочная палитра даже в самый хмурый день заряжает отличным настроением. Растительные принты перекликаются с рисунком обоев и подчеркивают винтажную мебель. Оцените также, как изящно оформлены дверцы гардероба: вместо банального стекла в дверцы вставлены драпировки из тюля.

__________________________

уют и романтика в детской комнате:

Мебель в комнате Марты расположена в форме буквы «П». У окна — стол с ящиками, сделанный на заказ. Стены выкрашены в нежно-розовый, на диване — множество милых и забавных подушек. Такая обстановка понравится не только ребенку, но и романтичной девушке.

Обратите внимание: в этой комнате почти нет резких линий. Закругленная столешница, изогнутые кронштейны, круглый пуф — все это создает ощущение гармонии и покоя.

Чтобы не загромождать комнату, шкафы для одежды встроили в специально созданные ниши из гипсокартона, окрашенные в тон стен. Изящные белые дверцы превосходно дополняют романтическую атмосферу комнаты.

На окнах — легкие, почти невесомые шторы. Это позволяет естественному свету наполнять комнату с утра и до самого вечера.

__________________________

интерьер яркой комнаты для девочки с рукодельными деталями:

В оформлении комнаты Патрисии сочетаются самые смелые и невообразимые идеи. Голубая дверь, горошек — на стенах, звездочки — на полу… И это еще далеко не все!

Юная рукодельница преобразила самый обычный комод, украсив его кружевами, рисунками и наклейками. Узнайте, как сделать своими руками необычный комод для комнаты девочки — в специальном мастер-классе. Ковер-матрешка, декоративная розовая лесенка, абажур, украшенный яркими лентами — все это намекает на необычный вкус и креативность хозяйки.

Кто бы мог подумать, что самый обычный пляжный зонтик можно использовать в качестве… балдахина? Именно так поступила Патрисия, украсив его и прикрепив к яркой тумбочке. Посмотрите еще в одном руководстве, как сделать такое необычное украшение — декор для детской комнаты из пляжного зонтика своими руками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зверье мое: 9 оригинальных идей для детских ванных
Как навести порядок в детских игрушках: часть 3 - одна игровая комната во всех подробностях
Сладкие сказки: в стиле "шербет" - 2 красочные комнаты для девочек
Детских снов чудесная страна: 55 идей вокруг кровати для мальчиков и девочек
Проект детской: 15 комнат в деталях, дизайнерские проекты, выпуск 50
Краски как в сказке: 10 детских комнат от французских мамочек
Оазис радости: как выбрать цвет и декор стен для детской ванной
Интерьер детской: комнаты для девочек, дизайнерские проекты, выпуск 83
Счастье в квадрате: часть четвертая - 6 универсальных комнат для двоих и троих детей
Бабочки в комнате девочки: 60 вариантов на стенах, мебели и аксессуарах
Азбуки и ростомеры: 4 практичных проекта для детской комнаты своими руками
Интерьер детской ванной: 16 подробных дизайн-проектов с плиткой на стенах