Шебби-шик француженки Тани: изящный интерьер домика рукодельницы в старинном стиле

shabby-chic-french-home

Таня — поклонница парусного спорта и заядлый путешественник. Она долго жила в Амстердаме, Брюсселе и Париже, а также объехала много стран. Но для нее нет места дороже старого деревенского домика в Эсоне (пригороде французской столицы), в который она, без преувеличения, вложила душу.

Этот небольшой коттедж с огромным садом воплотил Танину мечту об идеальном доме. Старинное здание, построенное в 1839 году, сразу очаровало ее. Семья немедленно приобрела его и сразу же решила заняться ремонтом. В итоге появился вот такой милый домик в лучших традициях шебби-шика. Этот стиль стал Таниной страстью с тех пор, как она прочитала книгу Рейчел Эшвелл.

Здесь солируют белый, светло-серый и розовый, разбавленный мягкими штрихами кремового и цветочными принтами. Мебель — старинная или сделанная под старину. Многие предметы (рабочий стол в мастерской, туалетный столик, шкафы и буфеты, комод в спальне, люстры) куплены на блошином рынке и бережно восстановлены. А декор и некоторые аксессуары Таня сделала своими руками, ведь она к тому же — хозяйка магазинчика рукодельных штучек.

Рассмотрите интерьер этого чудесного домика в деталях — 45 фотографий, а если тоже любите шебби-шик — получите порцию вдохновения!


Дом начинается с террасы, плавно переходящей в малую гостиную. Весной и летом это особенно приятно, — благодаря открытым дверям возникает впечатление, что гостиная находится прямо в саду.

интерьер малой гостиной и кухни-столовой в стиле шебби-шик:
И стены, и мебель во всем доме выполнены в светлых тонах. В качестве акцентов — различные предметы декора. Резные подсвечники с растительным орнаментом, канделябры с легкими хрустальными подвесками, изысканные столики — все это создает ту атмосферу утонченности, которую так ценит хозяйка.

Таня обожает розы и пионы. Чтобы дом цвел круглый год, она использует цветочные принты или делает цветочки из ткани. Цветы — везде: на изящном столовом фарфоре, салфетках, на акварелях, в вазах. Они переплетаются с изысканным орнаментом подсвечников, венчают люстру, кокетливо рассыпаются по столу…

интерьер большой гостиной:
Кроме цветов, в доме много и другого самодельного декора. Например, потертая оконная рама, переделанная под дисплей для украшений. Живописные композиции из кораллов, ракушек и морских звезд. Зеркало, любовно увитое гирляндами из шелковых цветочков. Старые флакончики, птичьи клетки и лейки, получившие вторую жизнь. Розовые подушечки, ленты и покрывала прекрасно выделяются на нейтральном светлом фоне.



интерьер мастерской Тани в стиле шебби-шик:
Здесь хозяйка занимается рукоделием, получая вдохновение от массы прелестных мелочей. Некоторые из них служат материалом для работы, а другие — ее собственный креатив. И, конечно, здесь не обошлось без цветов — в сочетании с предметами в стиле шебби-шик они выглядят особенно утонченно. Свои работы — свадебные веночки и другие украшения в стиле шебби-шик — Таня продает в собственном интернет-магазинчике.

интерьер спальни в мансарде и ванной:
Спальня Тани немного отличается от остальной части дома. Здесь к безупречному белому добавляется строгий серый — второй фоновый цвет, любимый француженками. Он подчеркивается изящными серебристыми мелочами с мягким блеском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подлинная роскошь: элегантный французский стиль в интерьере
Вояж-вояж: карты и старые чемоданы в качестве предметов декора
Возрождение стиля "ретро": две романтичные винтажные спальни
Как совместить творчество и порядок: путешествие по комнате, в которой это получилось
Стиль жизни: старая Франция в английских стенах
Баллады снежного края: путешествие в удивительный мир альпийских шале
Винтажные подушки своими руками: 45 идей от португальской рукодельницы Andreia
Винтажные идеи для дачи: декор садового павильончика в английской усадьбе
Французский дом и сад: 3 летних путешествия по старинным усадьбам
Волшебный сундучок для рукодельницы из старого чемодана: 35 вдохновляющих идей компактного хранения
Винтажные драпировки из ткани в дверцах шкафов: 62 фото идей с французским шиком
Шебби-шик своими руками из кружева: 10 мастер-классов для очаровательного декора