Летние тренды в Maisons du Monde: часть 2 — зажигательный коктейль из ярких красок

summer-trends-2014-by-maisons-du-monde-part2

Продолжаем обзор модных трендов для Лета-2014 от известного в Европе французского бренда. В первой части мы подробно рассказали об оригинальных интерпретациях прованского стиля, морского и шебби-шика. А это — еще 2 коллекции, к которым мы предлагаем относиться как к источнику вдохновляющих идей.

Сходство этих направлений — в любви к ярким краскам и идее смешивать их в самых смелых сочетаниях. Различия — в тематике, взятой за основу.

Для одного из трендов декоратор нашла вдохновение в бразильском карнавале, а также — в сочных оттенках местной природы и отношении жителей этой страны к цвету. Автор коллекции уверена, что лучше всего такой «коктейль» выглядит в сочетании с мебелью эко-стиля.

Другой тренд создавался под впечатлением ретро — стиля 50х, который сегодня вновь возрождается благодаря характерным ярким предметам и оптимистичным деталям. Эта тематика особенно понравится молодежи, которая неравнодушна к оригинальным и забавным решениям, нарушающим традиции.

Смотрите вдохновляющие идеи и создавайте свой яркий интерьер, ведь это так интересно!

Вы читаете 11-ю из 17 статей в серии «Декоративные идеи от Maisons du Monde»

__________________________

коллекция «Bahia»:

summer-trends-2014-by-maisons-du-monde4a

Подарите себе атмосферу бразильского карнавала вместе с коллекцией Bahia. Этот сочный микс из оттенков папайи, киви, гибискуса, индиго, аниса и солнечно-желтого оживит любой уголок вашего дома. Из материалов — тесьма, бисер и рафия. Автор — Celine.

summer-trends-2014-by-maisons-du-monde4b

Почти вся мебель — плетеная или из необработанного дерева. Ее превосходно дополняют разноцветные ширмы, подушки, дверцы комодов.

summer-trends-2014-by-maisons-du-monde4c

Предметы декора поистине разнообразны. Здесь и пестрые корзины, и плетеные подносы, и яркие постеры, и даже статуэтки попугаев. Немало внимания дизайнер уделил и посуде. Плетеные миски, цветные подсвечники и высокие стаканы «Мохито», несомненно, порадуют любителей коктейлей и пляжных вечеринок.


__________________________

коллекция «Flashy»:

summer-trends-2014-by-maisons-du-monde5a

Коллекция «Flashy» — это мебель в стиле 50-х, яркие краски, необычный декор, мотивирующие надписи. В общем, все, что нужно для поднятия настроения. Особенно хорош этот стиль в интерьере молодежной комнаты.

Здесь тоже коктейль красок — неоновые розовый и оранжевый, коралл, анис, желтый шартрез, пастельно-голубой и белый. Прекрасно отражают этот стиль и выбранные материалы — натуральное дерево, принты на рисовой бумаге и трафареты с мелким геометрическим узором. Автор — Isabelle.

summer-trends-2014-by-maisons-du-monde5b

В этой коллекции нет места скучной мебели. Диваны, кресла, тумбочки — все раскрашено в яркие и жизнерадостные цвета (зеленый, желтый, голубой). Даже такая будничная мебель, как комод или подставка под телевизор, оживилась благодаря разноцветным дверцам.

summer-trends-2014-by-maisons-du-monde5c

Если вы любите вечеринки, вам непременно понравится эта яркая посуда. Разноцветные кружки, подсвечники, тарелки в горошек, полосатые салфетки — гости будут в восторге! Не забудьте и об освещении. Фонарики из цветной бумаги украсят столовую, а настольные и подвесные лампы необычной формы поднимут настроение даже после тяжелого рабочего дня. Эти мелочи создадут праздничное настроение даже в самый обычный день.

Добавьте веселые геометрические принты — горошек, полоска, зигзаг — на подушках, пледе и коврике. Оформите любимые фотографии в оранжевые и неоново-розовые рамки, поставьте на рабочий стол забавную розовую лампу, повесьте над ним часы с разноцветными цифрами — и в вашей жизни станет еще больше ярких красок. А таблички с надписями «Happy» или «Smile» напомнят, как все-таки прекрасна жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *