Столики из старой швейной машинки: 45 вдохновляющих идей для поклонников винтажной мебели

tables-ideas-of-repurpose-old-treadle-sewing-machine

Знаете ли вы, сколько вариантов эффектной винтажной мебели можно сделать из основания старинной швейной машинки? Отвечаем: множество! Но мы выбрали самый интересный из них, поскольку стол — предмет, который нужен в любом доме. С другой стороны, столик из старой швейной машинки — самая несложная винтажная мебель, смастерить которую вы можете своими руками.

Итак. нам потребуется очень старая швейная машина с педалью: Зингер, Пфафф, Хускварна и даже модели советской эпохи. Объединяет их главное, что нам необходимо — роскошное чугунное основание (ножки), подлинный винтаж. Состояние роли не играет, подойдет даже ржавое (если оно именно такое — купите краску для металла «прямо на ржавчину» и приведите основание в аккуратный вид).

Все остальное предельно просто. Снимите деревянную часть или только машинку, а сверху прикрепите то, что станет столешницей. А они могут быть разными — в зависимости от ваших предпочтений по материалам и размера стола.

Мы просмотрели массу вариантов столиков из основания-ножек от старой швейной машинки и выяснили, что можно сделать: консольный столик, сервировочный или обеденный, стол для домашнего офиса или сада. Лучшие примеры для вдохновения собраны в этой галерее — 45 идей столов из старой швейной машинки.

Желаем удачных находок и воплощения вашей Мечты о винтажной мебели для домашнего интерьера!


Вот, как может выглядеть старинная швейная машина. Есть у вас такая? Может, у кого-то из знакомых или родственников? Когда вы увидите, какие чудесные винтажные столики можно из нее сделать, — срочно отправляйтесь на поиски. А когда станете ее счастливым обладателем, не ограничивайтесь фабричной столешницей, — сделайте свою, оригинальную. Идей на эту тему мы собрали немало.

old-treadle-sewing-machine1

old-treadle-sewing-machine2

__________________________

консольные столики из старой швейной машины:

Из основания швейной машинки можно сделать оригинальный столик-консоль. Поскольку это — проще всего, именно с такого столика мы и начинаем. Как известно, консольный столик — очень компактный вариант стола, поместится практически в любой уголок, который преобразится благодаря такой изящной винтажной мебели. А сверху можно разместить необходимые мелочи или просто — радующие взгляд.

Положите сверху лист стекла — и получится отличное дополнение к классической гостиной. Столешница из необработанного дерева или досок поможет создать рустикальный столик в стиле кантри. Покрасьте ножки в белый — и у вас будет очаровательная винтажная консоль. Черный столик с коваными ножками сделает завершенным интерьер в марокканском стиле.

Впрочем, его необязательно ставить в гостиную. Дополните необычное основание деревянными бортиками или стеклом в потертой раме — получите милый столик для цветов, уместный как в оранжерее, так и в прихожей. Кроме того, из основания швейной машинки можно сделать и роскошную витрину для своей коллекции (самый простой вариант — укрепить сверху … аквариум, перевернутый вверх дном).

__________________________

садовые столики из старой швейной машины:

Столик из швейной машинки можно разместить и на веранде в качестве подставки для цветов. Включите фантазию и покрасьте столешницу в неожиданный цвет.

__________________________

стол для домашнего офиса из основания швейной машины:

А как насчет необычного письменного стола из швейной машинки? Если вы предпочитаете лаконичность, можно обойтись простой доской в качестве столешницы. Ее, как и ножки, можно покрасить в ваш любимый цвет. Но если душа требует изысков, прикрепите к кованому основанию верх от старинного бюро. У вас появится вещь, достойная звания семейной реликвии.


__________________________

сервировочные столики и кухонные островки из основания швейной машины:

Ваш дом, несомненно, достоин самой лучшей и эксклюзивной мебели. В том числе  — на кухне или в столовой. Как насчет сервировочного столика из той же старой швейной машинки? Сделайте деревянные бортики или установите сверху вместительный деревянный поднос, прикрепите колесики — и наслаждайтесь новым удобным приспособлением для кухни. Впрочем, такому столику необязательно быть мобильным — он пригодится и в роли кухонного островка, и для хранения посуды, и в качестве мини-бара в столовой.

__________________________

обеденные столы из старых швейных машинок:

Прочное чугунное основание швейной машинки — прекрасная основа для обеденного стола. Она устойчива и эффектна. Компактная столешница чуть больше той, что была у машинки — идеальный вариант столика на двоих в маленькую кухню. Столешница из темного дерева сделает такой стол классическим. Если вы планируете сочетать его с современной мебелью — покрасьте столешницу в белый или черный. Впрочем, столешнице не обязательно быть деревянной — она может быть выполнена из стекла или, что особенно роскошно, из мрамора.

__________________________

столы из старой швейной машины и старых дверей:

Вам в наследство досталась не только старинная машинка, но и такая же старая, добротная, но устаревшая дверь? Так создайте из них незабываемый дуэт! Дверное полотно можно распилить, если вам нужен небольшой столик, а можно и использовать целиком (для этого вам понадобятся дополнительные ножки). Педаль в основании машинки также можно заменить длинной металлической штангой, что позволит сделать стол такой длины, какая нужна вам.
О том, что еще можно сделать из старых дверей, смотрите наш спецвыпуск на эту тему.

авторский декор столов из швейной машинки:
А если вы желаете заполучить эксклюзивную авторскую вещь, обратитесь к мастерам. Они сделают декупаж или высококачественную роспись или же позолотят ножки машинки. Кстати, мастерам необязательно иметь опыт в создании такого столика, достаточно профессионализма и умения использовать винтажные техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Декор своими руками: настенные коллажи из сухоцветов, злаков и сухофруктов
Сюрприз и креатив: как упаковать новогодние подарки - 45 идей и деталей
Японские фонарики из Икеа: 2 легких способа сделать их необычными всего за 1 час
Ботанические принты на стенах: модная тема + раритетный декор своими руками
Экзотика своими руками: необычные часы и чаши из старых виниловых пластинок
Богемный винтаж на бывшем складе: реальная история, случившаяся в Провансе
Чудесный осенний декор: 36 композиций из миниатюрных даров природы
Шебби-шик в садовом стиле: чудесная комната для отдыха с винтажным шармом
Секреты оригинальных цветочных букетов: 6 способов сделать своими руками + 23 фото
Винтажные украшения для пасхальных яиц: 70 фото идей для поклонников ретро и рукоделия
Необычная скамья для прихожей «3 в 1» своими руками: 2 мастер-класса
Сокровища из пыльного чулана: часть вторая - еще 19 мастер-классов для новогодних поделок