Дом с роскошной беседкой и ароматом мимозы: интерьерное путешествие в испанскую глубинку

spanish-house-with-cozy-gazebo

Хозяева этого дома — семейная пара с детьми. Спасаясь от лондонских холодов, они купили домик на юге Испании. Теперь каждый раз, уезжая домой, они мечтают вернуться сюда как можно скорее…

В чем секрет такой любви к южному домику? Не только в мягком испанском климате и близости теплого моря! С помощью дизайнеров владельцы устроили здесь настоящее средиземноморское гнездышко, окруженное живописным садом.

В чем-то этот дом похож на другие испанские дома. Но есть и оригинальные черты, расположенные как раз в саду. Это живописная беседка для приема гостей и пышные кусты мимозы, цветущие во всем своем солнечном великолепии, наполняя дом и сад своим нежным ароматом.

Загляните в испанский дом, в котором живут англичане, почувствуйте его уют и гостеприимство- 27 фото интерьеров и роскошного сада.


Как и в любом испанском доме, настоящий отдых здесь сосредоточен на роскошной террасе:

spanish-house-with-cozy-gazebo1

Хозяева гордятся большим садом и роскошным бассейном на заднем дворе. Обратите внимание, как легкая плетеная мебель сочетается с декоративными подушками с рисунком килим.

На террасе еще больше ярких красок, включая такой поистине летний оттенок как «морская волна». Подушки песочного цвета подчеркивают тон мебели, зеленовато-голубые — его акцентируют.

чудесная беседка для званого обеда и романтического ужина:

spanish-house-with-cozy-gazebo2

Семья обычно обедает в столовой или на террасе, а для приема гостей обустроена беседка в центре сада. Широкий стол с белоснежной скатертью, глубокие кресла с мягкими подушками, ароматные цветы и зелень — здесь хочется остаться надолго.

Изюминка этого стола — необычная посуда (посеребренные вазочки, блюдца в виде листиков, блестящие подставки под блюда). Здесь хорошо как днем, так и на закате — сочетание тростниковой крыши и мягкого света свечей в марокканских напольных подсвечниках создает поистине романтичную атмосферу.



интерьер гостиной:

spanish-house-with-cozy-gazebo3

Гостиная выглядит необычайно теплой. Все благодаря сочетанию терракотовой штукатурки на стенах и белоснежной мебели, слегка разбавленному вкраплениями голубого. Классические элементы (кресла, лепнина над камином, винтажный комод) привносят налет старины и классической основательности. Но и современному декору — например, абстрактным картинами, — здесь нашлось место.

интерьер кухни-столовой:

spanish-house-with-cozy-gazebo4

В кухне-столовой — тот же дуэт классики и современности. Круглый стол, стулья классической формы, старинный буфет — и современный кухонный гарнитур. Это сочетание дополняют элементы стиля эко — простая деревянная табуреточка у двери, плетеные корзины с мимозой и акварели с растительными мотивами. Учитывая, что владельцы дома — англичане, зона столовой не обошлась без камина.

интерьер спальни:

spanish-house-with-cozy-gazebo5

Благодаря белым стенам и широким аркам вместо дверей спальня выглядит необычайно просторной. Гардероб встроен в нишу, поэтому он не загромождает комнату. Уже знакомое сочетание белого с бежевым оживляет яркое покрывало, усыпанное этническими узорами. Его дополняет коврик с геометрическим рисунком. Вместо прикроватного ковра — циновка, характерная черта средиземноморского стиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будет все, как ты захочешь: лаунж - квартира для развлечений и отдыха
Тургеневские барышни: 35 букетов из садовых и полевых цветов
Потомки Дон-Кихота: 3 роскошных испанских дома в стиле кантри
Артистичный шик: две квартиры - в Париже и Лондоне, из архивов Elle Decor
Дом-адреналин: интерьеры, архитектура и ландшафт необычного испанского особняка
Родовое поместье: проект частного дома в стиле европейского кантри
Замок напрокат: интерьеры 2 старинных итальянских отелей в Умбрии
Шебби-шик в садовом стиле: чудесная комната для отдыха с винтажным шармом
Отдых для настоящей принцессы: уютный дом Беттины Виттгенштейн на Майорке
Шведская квартира с красивыми обоями: идеи для вдохновения
Прогулки по Швеции: история 30 — интерьер 2х-комнатной квартиры в ахроматических тонах
Креатив в современном стиле: путешествие по испанской квартире 70 кв.м