На удивительных островах: 2 красочные сервировки стола для вечеринки в тропическом стиле

tropical-style-table-setting

Лето — пора моря и пляжа, путешествий и новых впечатлений… Вы мечтаете об экзотических странах, но поездка в те края пока не светит? Это вовсе не повод унывать! Отправляйтесь на дачу (или во двор, если живете в частном доме) и устройте вечеринку в тропическом стиле. А мы поможем вам подобрать соответствующую случаю сервировку.

Роскошная тропическая зелень с яркими цветами или морская лагуна с экзотическими рыбками? Выберите то, что вдохновляет именно вас, и оформите стол, чтобы гости (или домочадцы) почувствовали: все именно так, как на далеких островах.

Оба варианта сервировки придуманы одним автором — декоратором блога «The Tablescaper». А еще их объединяет яркая цветовая палитра. В первом случае используются чуть более глубокие оттенки (драматичные), во втором — более яркие (неоновые). Но какой бы вариант вы ни выбрали, он подойдет как для посиделок «просто так», так и для торжественного случая — например, дня рождения. И даже в самый обычный день такая сервировка непременно поднимет настроение всем членам семьи.

Полюбуйтесь на 2 варианта сервировки в тропическом стиле — 40 фотографий покажут вам все детали.

__________________________

сервировка «тропический лес»:

Признайтесь: вам хоть однажды хотелось сбежать из каменных джунглей большого города в джунгли настоящие. Вдохнуть аромат экзотических цветов, послушать пение ярких птиц, полюбоваться на буйную зелень… Тогда этот вариант сервировки — для вас.

Чтобы создать маленькие джунгли у себя дома, совсем не обязательно обставлять стол экзотическими растениями. Достаточно лишь выбрать цветовую гамму, в которой будут сочетаться разные оттенки зеленого: от салатового до темного. Подберите светло-голубой фон и разбавьте зелень яркими акцентами: красным, желтым, оранжевым.

Для этой сервировки автор выбрал два вида тарелок: белые с зеленым рисунком из листьев и красные — для декоративного акцента. Их дополняют вилки с темно-зелеными ручками и широкие бокалы с голубоватым отливом.

Чтобы создать атмосферу тропиков, не обойтись без текстиля с подходящими мотивами. Например, скатерти с тропическими цветами. Или салфеток в форме листьев монстеры. Общую цветовую гамму подчеркивают парные салфетки контрастных оттенков зеленого.

Завершающий штрих — микс из мелких садовых цветочков коралловых и розовых оттенков. Их оттеняют длинные зеленые листья и ваза из темно-зеленого стекла.


__________________________

сервировка «морская лагуна в тропиках»:

tropical-style-table-setting2

Лазурное море, ласковое солнце, белый песок и яркие рыбки… Вам уже захотелось устроить пляжную вечеринку? Для этого пляж не понадобится — только тематический декор.

Цветовая палитра здесь достаточно разнообразна. Синий, лазурный, фиолетовый, малиновый и ярко-желтый — этот коктейль из холодных и теплых цветов непременно поднимет вам настроение и настроит на зажигательную вечеринку.

Обратите внимание на разноцветную посуду. Автор не придерживается каких-либо ограничений, он смело сочетает холодные цвета с теплыми. Разноцветные тарелки, поставленные одна на другую, создают удивительный контраст с керамической фиолетовой пиалой, которая на свету кажется стеклянной. А как вам коктейльные бокалы с причудливыми морскими сюжетами?

Для фона выбрана простая белоснежная скатерть, которая не будет отвлекать внимание от богатой цветовой палитры на столе. В качестве подставок под тарелки — голубые плетеные циновки. Они превосходно оттеняют разноцветные салфетки с тропическими мотивами.

В центре стола автор поместил яркую статуэтку тропической рыбки. Морскую тематику дополняют кольца для салфеток, тоже в виде рыбок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Воспоминание о море: декор стола и сувениры из отпуска
В краю золотого заката: сервировка стола в марокканском стиле
Романтика и магия огня: как украсить новогодний стол свечами
Весенние цветы и фантазия без границ: 40 идей для творчества
На балу у королевы цветов: 8 творческих способов создать букет из роз + 77 идей
Забудьте про вилку: как сервировать стол в японском и китайском стиле
1000 и одна сказка Марокко: внутренние дворики и патио в национальном стиле
Bord de la mer: 3 небанальных способа сервировки стола в прибрежном стиле
Основы экзотической флористики: 30 цветочных композиций в духе Юго-Восточной Азии
Спальня в стиле "экзотик": 4 комнаты - 16 вариантов цветовых сочетаний и декора
Праздник Радости: яркая сервировка пасхального стола с цыплятами и желтыми тюльпанами
Завтрак в Провансе: аппетитная сервировка стола с нотками южного солнца