Цветы в старинных птичьих клетках: 70 красивых фото идей для интерьера, сада и праздников

flowers-in-bird-cages-ideas

Любите винтажный стиль, цветы и старинные предметы? Вас очаровывает женственный шебби-шик? Значит, вам точно понравится новое веяние моды — цветочные композиции в птичьих клетках.

Декор интерьера птичьими клетками сегодня очень актуален, мы рассказывали об этом в специальном выпуске. А еще старинные птичьи клетки покупают креативные флористы — чтобы создать невероятно романтические композиции. Этот несложный декор непременно привлечет внимание гостей и будет радовать взгляд даже в самые скучные дни. Таким способом можно оформить как свежесрезанные цветы, так и садовые цветущие растения. Кроме того, клетка будет отлично смотреться и в роли подсвечника, обрамленного цветами.

Если вы захотели украсить свой дом или сад подобным образом, то прежде всего вам понадобится красивая клетка — старинная или сделанная под старину. Конечно, те, что продаются в зоомагазинах, вряд ли подойдут. Но если вам досталась в наследство такая шикарная вещь, поздравляем: это именно то, что нужно. В крайнем случае можно поискать ее на блошином рынке или выкупить через e-Bay.

Как же можно оформить цветочную композицию с помощью птичьей клетки? Предлагаем вам масштабную коллекцию, в которой мы собрали 70 лучших идей на тему декора из цветов и птичьих клеток. Вы увидите, как можно украсить интерьер и уголки сада, внести винтажную нотку в сервировку или устроить роскошное оформление праздника, например, свадьбы или дня рождения. Возможно, на основе этих вдохновляющих идей вы придумаете что-нибудь свое.

Желаем удачных находок!

__________________________

Неважно, в каком состоянии вам досталась клетка. Вы можете как обновить ее, так и искусственно состарить- смотря что вам нравится. Кроме того, клетку можно раскрасить в яркие тона — желтый, салатовый, голубой (примеры см. в разделе «дополнения»). Если вы предпочитаете спокойную классику, ваш выбор — белый или цвет слоновой кости. Вам больше по душе марокканский стиль? В таком случае клетку стоит покрасить в черный.

где расположить композицию из цветов в птичьих клетках

Мы рассмотрим 3 самых популярных решения — в интерьере разных комнат, в саду и для украшения стола.
в интерьере:
На комоде или каминной полке, на подставке для комнатных растений или прямо на полу. И, конечно, клетку можно подвесить.

в саду:
На деревьях или на фасаде дома, в укромном уголке сада или для декора террасы.

на столе:
Как правило, это главный декоративный акцент, устанавливается в центре стола, заменяя традиционный букет. Романтическое настроение обеспечено!

__________________________

декор из цветов в птичьих клетках — идеи для свадьбы или дня рождения:

С помощью клеток можно создавать великолепные праздничные композиции. Пышная шапка из цветов, букеты, обвивающие клетку или выглядывающие из нее — поверьте, равнодушных не останется!

Такие композиции будут смотреться еще выгоднее, если их дополнять различными декоративными элементами. Например, бабочками или свисающими бусами.


__________________________

какие цветы выбрать для декора в птичьих клетках

Вначале — о том, с чего начать. Далее — примеры композиций с разными цветами.

Если вам подарили цветы, птичья клетка — прекрасное дополнение к любому букету. В этом случае вазу следует брать маленькую и неброскую. Можно использовать даже стакан или стеклянную банку — за прутьями клетки они будут незаметны. Подойдет и флористическая губка. Она поможет вам создать композицию любой высоты и формы. Позвольте цветам кокетливо прятаться за прутьями клетки или обвивать ее со всех сторон.

Белая клетка — это универсальная основа. Оно подойдет как для нежных орхидей, так и для более ярких цветов. А темный металл — отличный предлог для игры на контрасте. Например, композиция из солнечных первоцветов и молодой зелени превосходно контрастирует с черной клеткой.

белые цветы:
Истинный шебби-шик. Самые нежные романтические цветы особенно эффектно выглядят в белых и светло-серых клетках. Выбор цветов — полностью на ваше усмотрение, подойдут любые!

садовые цветы и комнатные растения:
Букеты в клетках прекрасно сочетаются и с зеленью, оттеняющей яркие цветы. Например, нарциссы и другие весенние цветы превосходно подчеркнут свежую молодую травку. А плющ или папоротник станет выгодным фоном для гербер.

Подобным образом можно оформить не только свежесрезанные цветы, но также и выращивать их. В этом случае композиция будет радовать вас гораздо дольше.

Впрочем, кто сказал, что зелень может играть только вторые роли? Позвольте ей солировать на фоне клеток, раскрашенных в свежие весенние цвета. Для вьющихся растений подойдут и белые клетки — они подчеркнут яркую зелень.

мелкие цветочки:
Превосходное решение для балкона или сада. Оно выглядит намного оригинальнее обычного подвесного кашпо, подчеркивая ваш утонченный вкус. Внутри клеток располагается обычный цветочный горшок, в который насыпан грунт.

__________________________

5 дополнительных идей на эту тему

И еще несколько добавлений, которые вам могут пригодиться.

1. добавьте свечи:
Из птичьей клетки получится чудесный подсвечник. Поставьте вовнутрь разноцветные свечи, рассыпьте лепестки или головки цветов… Можете даже сплести венок и обвязать его вокруг прутьев. Теперь у вас есть необычный садовый фонарик или настольный подсвечник для романтических ужинов на террасе. Вас пугает пожароопасность такой композиции? Замените подсвечники на новогоднюю гирлянду (желательно, современную).

2. украшайте клетки только снаружи:
Если клетка — большая, а цветов — немного, можно обвить ими клетку снаружи. Этот прием также подойдет в случае, когда надо замаскировать некоторые дефекты старой клетки.

3. цветы из шелка — для постоянных композиций:
Идея в духе шебби-шика, понравится рукодельницам. Или если вы хотите, чтобы одна композиция радовала вас как можно дольше.

4. покрасьте клетку в яркий или пастельный цвет:
Здесь — несколько примеров композиций в голубых тонах, самом популярном тоне, в который окрашивают белые клетки. О том, как перекрасить клетку в соответствии с любимым стилем, мы уже говорили выше.

5. имитации — вместо настоящих клеток:
Кроме настоящих птичьих клеток, при желании, можно отыскать имитации — аксессуары, повторяющие эту модную форму, но предназначенные исключительно для декора. Вот, например, как они могут выглядеть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *