Интерьер гостиной с панорамными окнами: 10 вариантов обстановки с видом на живописные окрестности

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows

Постоянно живете в загородном доме или переезжаете туда в теплое время года? В его гостиной есть большие панорамные окна, из которых открывается вид на живописный сад или красивый пейзаж? Вам дважды повезло! И если ваша гостиная требует перемен, — это отличный повод включить «любование природой» в ряд важных приоритетов. Не об этом ли вы мечтали, когда стали владельцем загородного жилья?

А эта небольшая, но интересная галерея, возможно, станет источником вдохновения. Мы включили в нее 10 интерьеров гостиных с панорамными окнами, позволяющими хозяевам и их гостям любоваться красивой природой. Обстановка (зонирование, мебель, декор) подбиралась именно с этой отправной точки.

Посмотрите фото красивых загородных гостиных с большими окнами, прочитайте краткое описание приемов и заберите самое интересное в копилку идей. Желаем удачных находок!

№1:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows1

Из окна этой комнаты открывается потрясающий вид на террасу. Поэтому мебель для гостиной подобрали так, чтобы она выглядела продолжением террасы. Легкое кресло, диван кофейного цвета и плетеный коврик — все это создает романтичную и в то же время непринужденную атмосферу.

№2:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows2

При обустройстве этой гостиной перед дизайнером стояла непростая задача: обеспечить лучший обзор и в то же время не загромождать проход в сад. Он вышел из положения, сделав несколько смотровых точек: одну у стены напротив входа, другую — сбоку от него.

№3:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows3

В этой комнате окно занимает всю стену от пола до потолка. Чтобы поддержать игру естественного света, хозяева выбрали светлую мебель. Обратите внимание: удачная расстановка мебели позволяет любоваться садом из любой точки комнаты.

№4:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows4

В этой гостиной диван расположен прямо у одного из панорамных окон. Такое размещение дает сразу несколько плюсов. Во-первых, диван не загораживает вид из окна — можно любоваться пейзажем сразу с двух сторон. Во-вторых, до самого заката можно отдыхать с книжкой на диване, не включая свет. Белые ролл-шторы можно опустить на ночь, а утром — снова поднять, чтобы они не мешали обзору.

№5:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows5

Эта гостиная настолько велика, что нашлось место сразу для двух зон отдыха. Два дивана, отделяющих одну зону от другой, поставлены уголком напротив окна. Рядом с одним из окон — скамья, перпендикулярно ему — козетка. Такая расстановка мебели позволяет с комфортом разместиться большой семье, общаясь или ужиная вместе.

Посмотрите весь тур по испанскому дому, где находится эта роскошная гостиная.

№6:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows6

Главная гордость хозяев этой гостиной — огромное «а-ля французское» окно во всю стену. Рядом с ним — только столики и декор, чтобы ничто не загораживало обзор. Диван и кресла располагаются перпендикулярно окну. Стиль мягкой мебели выбран в соответствии с обликом панорамного окна — изысканная классика в легких светлых тонах.

№7:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows7

Диваны и кресла расположены напротив окна в виде буквы «П». Под окном — столики для декора и камин. Такая нехитрая уловка позволяет одновременно любоваться пейзажем, дорогими сердцу безделушками и пламенем камина. Стиль диванов — современный. Акцентный предмет — легендарное кресло «Бабочка» — вносит легкость и непринужденность в почти ахроматический интерьер.

№8:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows8

Диван-уголок расположен между двумя панорамными окнами. Вдобавок — козетка рядом с другим окном и диван на противоположной стороне. Каждый из гостей сможет наслаждаться пейзажем, где бы он ни сидел. Несколько одинаковых кофейных столиков посередине гостиной позволяют быстро устроить вечеринку » а-ля фуршет».

№9:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows9

Здесь огромный диван расположен параллельно окну. Рядом с ним — вместительный кофейный столик и несколько пуфов. Такая планировка позволяет любоваться живописным пейзажем, не отрываясь от общения или любимых дел.

№10:

inspiring-livingrooms-with-panoramic-windows10

Эта гостиная — своего рода продолжение балкона. Плетеная мебель, циновка и синие подушки ненавязчиво дополняют чудесный морской пейзаж за окном. Если у вас есть свободная комната рядом с выходом на балкон или террасу (или застекленная веранда), — попробуйте использовать ее таким образом — для обустройства небольшой гостиной, из которой можно любоваться пейзажем за окном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На гребне волны: синий цвет в интерьерах гостиных и столовых - 50 фото-идей
Город Солнца: 43 желтые гостиные и столовые в самых разных оттенках и стилях
Шоколадный блюз: сочетание голубого и коричневого в интерьере, часть 1
Освещение для гостиной: часть 1 - правила красоты и комфорта
Разделяй и властвуй: зонирование в интерьере, часть 2 - секреты дизайнера
Как расставить мебель в кухне: если она длинная - 5 вариантов в деталях
Новый взгляд на рустик: часть первая - 6 гостиных с самыми модными элементами из кантри
Как увеличить комнату с помощью естественного света: 17 умных решений + 57 примеров
150 интерьерных драпировок: часть 1 - фокусы декора и маскировки
Райский уголок под сенью бугенвиллей: дом мечты и патио испанского архитектора
Ванная комната с душевой кабиной: 4 примера дизайна - с планами и фотографиями
Как использовать угол в гостиной: 20 способов дизайна и 80 фото