Роскошные спальни от Angelo Cappellini: 32 модели итальянских кроватей в исторических стилях XVII-XIX веков

luxurious-beds-by-angelo-capellini

В далеком 1886 году Амброджио Каппеллини открыл небольшую столярную мастерскую. Веком позже, в 1963 году, его правнук Анджело решил возродить семейные традиции. Он основал мебельную фабрику, которая носит его имя и по сей день. Так началась история Angelo Cappellini — известной фабрики по производству элитной мебели.

Спальни производства Angelo Cappellini поражают воображение своей роскошью. Ручная вышивка, лепнина, позолота, изящные столбики и ножки, похожие на дворцовые колонны… Это неудивительно, ведь вся мебель представляет собой исторические реплики. Каждый предмет тщательно разрабатывается в соответствии с эпохой. Дизайнеры Angelo Cappellini тщательно исследуют исторические интерьеры, чтобы потом создать эксклюзивную мебель. Точно такую же, какая стояла в опочивальнях царственных особ.

В Angelo Cappellini с потрясающей точностью воссоздают интерьеры XVII-XIX веков. Пять известных классических стилей -»Людовик XV», «Людовик XVI», бидермейер, барокко и ампир — вдохновили дизайнеров на создание неповторимых коллекций мебели для спальни.

Все спальные гарнитуры, выпускаемые Анжело Каппеллини, называются в честь легендарных композиторов (Бах и Моцарт, Шопен и Дебюсси, Вивальди и Паганини). И это неслучайно — ведь что лучше, чем музыка, демонстрирует нам пример вечной непреходящей классики?

В этой галерее предлагаем вам посмотреть, как роскошны итальянские кровати, выпускаемые Angelo Cappellini — 32 изысканные модели, разнообразные по стилям и отделке.

__________________________

8 моделей классических спален в стиле Людовик XV (1730-1760):

Самый замечательный пример этого стиля являет нам коллекция Brahms. Высокое мягкое изголовье обито высококачественным текстилем и украшено декоративной «диадемой», резные ножки мягко очерчены позолотой. Кровать Boito имеет такие же плавные очертания, но выглядит легче и женственнее благодаря изящной форме и малиновой обивке. С ней контрастирует серия Pergolesi, подчеркнуто лаконичная и «мужественная».

Если вас восхищают изголовья со стежкой-капитоне, роскошная кровать Frescobaldi станет достойным выбором. Ее изголовье и изножье обиты дорогой тканью, прошиты и украшены золотой лепной рамой. Вы считаете, что роскошь должна быть не показной, а изящной и деликатной? Обратите внимание на кровать Strauss, в которой позолота элегантно сочетается с белоснежной обивкой, тонкой рамой и мягкими контурами.

__________________________

12 моделей роскошных спален в стиле Людовик XVI (1760-1790):

Серию «Людовик XVI» представляют такие шикарные гарнитуры, как Mozart. Изголовье и изножье этой кровати обитые тканью с золотыми завитушками, что делает ее поистине роскошной. Само собой, в коллекции есть и кровать Salieri. Она отличается более приглушенными цветами в отделке, но и некоторой торжественностью и помпезностью.

Другой изящный дуэт белого и золотого — гарнитур Chopin, отделанный светлым лаком, позолоченной резьбой и классическими тканями. Или изысканная кровать Cimarosa с двойным изголовьем из текстиля с золотым орнаментом.

Кровать Satie выглядит не так замысловато, как остальные, но это лишь на первый взгляд. Приглядевшись, мы замечаем изысканную градацию форм и узоров. То же самое можно сказать о модели Debussy, чьи резные ленты заставляют вновь и вновь восхищаться творением мастеров. А интересная форма и блестящее тканевое изголовье кровати Copland смотрятся празднично, но в то же время ничуть не помпезно.


__________________________

роскошные кровати в стиле Барокко (1600-1750):

Яркий и торжественный стиль барокко не оставил итальянских дизайнеров равнодушными. Роскошная кровать Albioni в затейливой резной раме. Необычное раздвоенное изголовье модели Bach. Стежка-капитоне и небольшая «диадема» на роскошном изголовье кровати Bartok.

Впрочем, в этой коллекции есть и более сдержанные модели. Такова кровать Vivaldi — потрясающий контраст кремового текстиля и темной деревянной рамы. Или Wagner в элегантном серо-голубом наряде и с умеренным декором.

__________________________

классические кровати в стиле Бидермейер (1815-1848):

Коллекции в стиле «бидермейер» отличают простые, но элегантные формы и отсутствие каких-либо излишеств. Гарнитуры Schubert и Ravel значительно различаются — цветовой гаммой, углами и сглаженными линиями. Но обе они выглядят истинной добротной классикой, которую можно с гордостью передать потомкам.

__________________________

впечатляющие спальни в стиле Ампир (1800-1815):

Ампир, фантазийный и затейливый имперский стиль начала XIX века, нашел достойное отражение в работах бренда «Angelo Cappellini». Полюбуйтесь, например, на чудесную кровать Dvorak, в оформлении которой соединяются декоративные колонны, резные вензеля и капитоне. Или на более лаконичную модель Paganini, где строгие колонны венчает ряд резных цветов.


Где купить такие роскошные итальянские кровати? Мы рекомендуем заглянуть на страницу бренда в Megapoliscasa:

luxurious-beds-by-angelo-capellini

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Miles Redd: укротитель звезд и поклонников роскоши
Рецепт итальянской любви: спальни в оттенках капуччино и тирамису
Все, что вы хотели знать о полосках в интерьере, часть 2 - для спальни и ванной
Удачный ракурс: Jeff Heron, 25 интерьеров из коллекции мастера фотографии
Ловец жемчуга: мастер фотографии Brandon Barré и его интерьеры-находки
Celebrity-style: круиз по 5 домам звездных женщин из Голливуда и индустрии красоты
Вечный двигатель: удобная мебель для маленьких комнат и любителей перемен
В союзе с природой: серия мебели Earth-Friendly и элементы эко-стиля от Pottery Barn
Как разместить телевизор в гостиной: 39 мебельных идей + 15 способов хранения DVD-дисков
Три стиля декора для одной спальни: мастер-класс от испанского стилиста Дафны Виханде
Старинный комод с патиной своими руками: 3 мастер-класса для поклонников шебби-шика
Как всего за один шаг преобразить интерьер спальни: 10 лучших секретов декораторов