Удобно готовить — приятно отдохнуть: планы и интерьеры 3 современных кухонь, созданных дизайнерами

kitchen-clever-planning-stories

Если в вашем воображении идеальная кухня представляется не только как рабочее пространство, но и как территория позитивных эмоций, — для вас не секрет: чем больше внимания вложите в ее интерьер — тем дольше она будет вас радовать.

Интерьер кухни, в которой все продумано до мелочей, может вдохновить вас на частые кулинарные «подвиги». Мытье посуды и уборка там не будут казаться тяжелой повинностью. А трапеза в кругу семьи наполнится спокойствием и взаимопониманием…

Думаете, все это — преувеличения? Поговорите с людьми, которые уже закончили ремонт в кухне, превратив ее практически в «идеальную». Наверняка, они отметят: позитива действительно прибавилось.

Так как насчет того, чтобы в деталях представить свою Кухню Мечты? С рациональной планировкой шкафов и бытовой техники. С достаточным количеством мест хранения и легкостью их уборки. В любимой цветовой гамме и с гармоничными акцентами. Отделочные материалы красивы, но в то же время практичны. За обеденным столом, легко помещается семья, а при необходимости (или легкой перестановке) — еще и гости.

А, между тем, у кого-то подобные мечты уже сбылись. Интерьерами кухонь, которые мы включили в этот выпуск, занимались профессиональные дизайнеры. Но хозяева тоже не оставались в стороне. Так что кухни получились не только красивыми, но и удобными для повседневной жизни.

Узнайте, что было сделано в ходе ремонта. Рассмотрите все детали интерьера и планировки. Возьмите в копилку идей интересные решения!

Вы читаете 8-ю из 16 статей в серии «Планировка кухни фото и более 60 планов»

__________________________

планировка кухни №1:

kitchen-clever-planning-stories2

Готовить, наслаждаться хорошим вином и расслабляться — вот для чего создана эта кухня. Дизайнер Мариана Тавора и хозяин квартиры Фернандо Дайнезе стремились создать не просто кухню, а место, где трапеза и готовка превращаются в истинное удовольствие для всей семьи.

После сноса стены, отделявшей кухню от гостиной, супруги получили дополнительное пространство для столовой. Такая планировка позволила разделить кухню на функциональные «островки» — пространство для кулинарных экспериментов и собственно столовую.

Центр этой кухни-столовой — добротный массивный стол из темного дерева. За таким столом даже завтрак на ходу превращается в изысканную трапезу, как в лучшем ресторане.

Рабочий фартук выложен пестрой плиткой, которая складывается в причудливое абстрактное панно. Эти радостные цвета не дадут заскучать ни повару, ни семье в ожидании обеда. Понравилась эта идея? Смотрите наш спецвыпуск «Разноцветная плитка в кухне — 37 фото примеров«.

Одну из стен отвели под кухонную технику. Компактные встроенные шкафы со стеклом не только прячут ее от посторонних глаз, но и помогают вписать в интерьер абсолютно все — от полок с бутылками до огромного холодильника.

__________________________

планировка кухни №2:

kitchen-clever-planning-stories1

Серый и розовый — оригинальное, стильное и в то же время ненавязчивое сочетание. Дизайнер Густаво Каласанз подарил новую жизнь этой кухне, разбавив серую палитру оттенками розового. А в качестве эффектного акцента подобрал вытяжку богатого бургундского тона.

Спокойствие и умиротворение здесь чувствуется во всем — в розовой стене возле окна, в плавных формах стола и плетеных кресел, в циновках на полу… Интерьер освежают яркие детали вроде расписных салфеток или цветной кухонной утвари. Даже холодильник, отливающий перламутром, идеально вписался в интерьер.

Кухня отделяется от столовой невысокой перегородкой. Это позволяет не только сэкономить на подсветке, но и общаться в процессе готовки.

__________________________

планировка кухни №3:

kitchen-clever-planning-stories3

Архитектор Консуэло Хорхе — счастливый обладатель большой кухни-столовой. Он приложил все усилия, чтобы сделать свою кухню любимым местом в доме.

В первую очередь Консуэло позаботился о практичности. Он уверен, что такое огромное пространство грех не использовать по максимуму. В кухне нашлось место и островкам, и подвесным шкафчикам, и ящикам для всевозможных мелочей, и даже встроенным шкафам. Но такая функциональность ничуть не вредит комфорту. Благодаря гармоничной планировке и светлой гамме кухня выглядит просторной и светлой.

Главное украшение кухни — разноцветное панно из плитки, спроектированное самим хозяином. Яркий красный и насыщенный синий оживляют и подчеркивают белизну стен. Цветная плитка не только визуально разграничивает кухню, но и придает ей нотку оптимизма.

Центр кухни — длинный деревянный стол, идеальный для трапезы в кругу семьи. Столешница и стулья с ярко выраженной текстурой дерева были выбраны не напрасно. Благодаря такому решению кухня визуально отделяется от столовой, а взгляд, уставший от белых поверхностей, отдыхает на спокойном натуральном тоне обеденного гарнитура.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Настроение на кухне: идеи для украшения окна
Лекарство против стресса: зеленые кухни - от лайма до изумруда, 45 фото интерьеров
Сказки для взрослых девочек: фиолетовые, вишневые и розовые кухни - 54 фото интерьеров
Выбираем открытые полки для кухни: мини и макси - 45 идей на любой вкус
Мечта леденцового цвета: мега-тур по винтажной романтической кухне Jennifer Hayslip
Превращаем квартиру в "домик у моря": немецкий опыт объединения гостиной и кухни на 35 кв.м
Кухонные фантазии: из дуршлага своими руками, 3 мастер-класса
Планировка кухни П-формы: 5 вариантов расстановки мебели с планами
Ремонт очень маленькой кухни: 3 и 4 кв.м - две истории в подробностях
Квартира-студия 30 кв.м с мини-кухней: шведский стиль на испанский лад
45 квадратных метров - это много или мало: двухкомнатные квартиры с визуальным простором
Проект маленькой квартиры для молодой семьи: 46 кв.м от Марины Цой + 4 варианта перепланировки