Новая коллекция ФИЛЛАС от ИКЕА: для поклонников японского стиля и чайной церемонии

ikea-fillas-new-japanese-collection

Осень — время года, когда хочется залезть под теплое одеяло и окружить себя максимальным комфортом. Но если вы не желаете «впадать в спячку» — срочно отправляйтесь на поиск вдохновляющих идей, которые несложно реализовать, независимо от погоды за окном и состояния финансов.

Давно мечтали поучаствовать в настоящей чайной церемонии? Самое время запланировать поход в магазин ИКЕА! Ведь именно там в ближайшее время появится то, что превратит обычное чаепитие в настоящий японский ритуал. Икееевские дизайнеры продолжают развивать модную тему Востока. И вслед за «китайской» коллекций ТРЕНДИГ, вышедшей в начале 2013, появилась еще одна, весьма любопытная, о чем мы сегодня и расскажем.

ФИЛЛАС — это ограниченная коллекция от ИКЕА, которая включает посуду, декор и столовый текстиль с лаконичным японским шармом. В ней не так много предметов, но каждый из них уникален. Их объединяет общая тематика — близость к природе и японские мотивы, располагающие к созерцанию и покою. «Для тех, кто мечтает отдыхать душой и телом» — именно так видят шведские дизайнеры чаепитие с посудой и декором ФИЛЛАС.

Смотрите наш небольшой обзор на эту тему и спрашивайте новую коллекцию ФИЛЛАС во всех магазинах ИКЕА с начала ноября 2014.

ikea-fillas-new-japanese-collection1

Главные цвета коллекции — черный и белый. Формы — самые разнообразные, в том числе — мягкие, позаимствованные у природы. Черные блюда в форме листиков разных размеров. Черные и белые миски, а также квадратные пиалы превосходно контрастируют между собой, но в то же время составляют идеальный ансамбль.

ikea-fillas-new-japanese-collection2

 

ikea-fillas-new-japanese-collection3

ikea-fillas-new-japanese-collection4

Черная посуда будет особенно эффектна рядом с белыми мисками и пиалами, украшенными яркими изящно прорисованными цветами необычного зеленого цвета. Контраст черного с белым выгодно подчеркнут розовые салфетки под приборы с такими же дивными цветами.

ikea-fillas-new-japanese-collection5

 

ikea-fillas-new-japanese-collection6

ikea-fillas-new-japanese-collection7

Полюбуйтесь на истинно японский заварочный чайник, чашечки (с неожиданной бирюзовой серединкой — для контраста) и миски с рифленой текстурой снаружи и гладкой коричневой поверхностью внутри.

ikea-fillas-new-japanese-collection8

 

ikea-fillas-new-japanese-collection9

ikea-fillas-new-japanese-collection10

И чуть-чуть декора, который украсит чаепитие с японской ноткой. Подсвечник для греющей свечи, похожий на японский садовый фонарик. Или лаконичный бочонок с крышкой, напоминающий вазу или японскую статуэтку…

Каждый из этих предметов по-японски лаконичен, что делает посуду ФИЛЛАС идеальной для настоящей чайной церемонии. Цены — по икеевски демократичны — от 99р (маленькое блюдо-»листик») до 499р (заварочный чайник). Так что после визита в ИКЕА у вас еще останется достаточно средств, чтобы приобрести какой-нибудь необычайно вкусный чай. Чтобы дома устроить увлекательную чайную церемонию — для себя, домочадцев или друзей…

ikea-fillas-new-japanese-collection11

 

ikea-fillas-new-japanese-collection12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Путь самурая: дизайн интерьера в японском стиле
Спросите у эксперта: все, что вы хотели знать о японском стиле, часть 2
По городам и странам: философия шведского стиля, тур по 6 квартирам
Сияние любви: 30 романтических свечей к празднику Влюбленных
Выбираем модный стиль для ванной: 4 вдохновляющих тренда от Becquet
Серенада домашних светлячков: 45 красивых вариантов декора чайных свечей
Яркая зима и праздники вместе с Икеа: зажигательные идеи для дома
Цветочное лето: модные идеи для интерьера из новых коллекций Zara Home
Завтрак в Провансе: аппетитная сервировка стола с нотками южного солнца
Традиции старой Тосканы в роскошной посуде GG Collection: 65 фото аксессуаров для кухни и сервировки стола
Креатив с грядки: ранние овощи и зелень для декора стола - 25 удивительных идей
Узкая маленькая кухня 9 кв.м - с обеденным столом и кладовкой: интерьер Моники Гарридо