Выбор читателей: лучшие галереи в сентябре 2014

best-galleries-in-september2014

Осенью время несколько замедляет свой бег. Дни становятся короче, сочная листва сменяется оранжево-красной палитрой, а солнце постепенно уступает место дождям и ветру…

И все же, плохая погода — не повод для грусти. Мы подготовили для вас обзор идей, которые непременно вернут в дом солнце, тепло или, как минимум, хорошее настроение. Полюбуйтесь на изысканную посуду в тосканском стиле или присмотритесь к необычным аквариумам. Внесите в привычный интерьер нотку стиля кантри или преобразите кухню с помощью напольной черно-белой плитки. Украсьте террасу золотистыми листьями, поставьте на стол букеты из осенних цветов и пригласите друзей выпить чаю на свежем воздухе. С нашими идеями вам просто некогда будет хандрить!

Нажмите на заголовок, чтобы перейти к просмотру каждой галереи, а после анонса — на страницу, где собраны все идеи на определенную тему. Если вы стали нашим читателем недавно и хотите быстро найти интересную вам галерею, начните просмотр с путеводителя по сайту.

Желаем удачных находок и неисчерпаемого вдохновения! Пусть любимый дом радует вас каждый день! Вместе с нами.

цвет:

best1-black-white-checkerboard-floors-tiles-in-kitchenШахматная черно-белая плитка на полу в кухне: 60 примеров цветовых сочетаний с мебелью, стенами и декором

Черный и белый — элегантное, лаконичное, проверенное веками сочетание. Уместное как в классическом, так и в любом из современных стилей, оно никогда не устареет. В этот раз мы предлагаем «сыграть в шахматы»… на полу кухни.

Шахматная черно-белая плитка — это стильное дополнение абсолютно к любой кухне. Какой бы интерьер вы не захотели, она впишется повсюду. Цветной гарнитур или такой же черно-белый? Классические кухонные фасады или строгие современные линии? Лаконичность или роскошь?

Правильно подобранная шахматная плитка сделает кухню такой, какой вы хотите ее видеть. Кроме того, грамотно уложенная черно-белая плитка способна решить актуальную для многих проблему узкой кухни. А если подобрать правильные цветовые сочетания такой плитки с оттенком стен, мебели и декора, — кухня будет предметом восхищения всех гостей и вашей гордостью.

Ищете другие идеи для кухни? Смотрите другой наш сентябрьский выпуск — 3 интерьера и планы кухонь, над которыми поработали дизайнеры.

стиль:

best2-rustic-style-in-urban-apartmentСтиль кантри в интерьере городской квартиры: создаем правильно — избегаем ошибок, 20 советов декораторов

В этом выпуске мы уделили особое внимание стилю кантри в городской квартире. Принято считать, что этот стиль — привилегия загородных домов. Но даже если вы живете в городской квартире, это вовсе не повод отказываться от непритязательной прелести кантри. Вы узнаете, как создать интерьер в стиле кантри без глобальных изменений — достаточно пары декоративных элементов.

Мы рассказали, как вписать рустикальную мебель в интерьер современной столовой, гостиной или кухни. Вы увидите, как небольшие элементы — изголовье кровати, фасады кухонных шкафов, столик из необработанного дерева, — способны преобразить комнату, добавить ей деревенского тепла и уюта.

Даже мелочи, начиная от подушек и заканчивая… салфетками, тоже сыграют важную роль в формировании стиля. И, само собой, мы рассказали, как избежать типичных стилевых ошибок.

креатив:

best3-unusual-fish-tanks-ideasАквариумы-столики и другие необычные аквариумы: 45 фото самых креативных дизайнерских находок

Аквариум — уникальный декор, которому нет равных. Трудно найти человека, кому не нравилось бы созерцать разноцветных рыбок. А вы знали, что кроме традиционных аквариумов есть и модели необычной формы? Они сами по себе станут оригинальным украшением интерьера, а некоторые могут служить не только в декоративных целях.

В этой копилке идей — множество необычных аквариумов, о которых вы наверняка и не подозревали. Например, практичные аквариумы-столики для гостиной (которые к тому же могут использоваться и по прямому назначению). Эффектные аквариумы, встроенные в барные стойки. Аквариумы, встроенные в обеденные столы, подлокотники дивана и даже в изголовье кровати.

А для тех, кто смотрит на жизнь с юмором, дизайнеры придумали аквариумы внутри сантехники, экранов от старых телевизоров и необычные формы — туфелька, гитара, собачья будка…

маленькая квартира:

best4-smart-remodeling-2-small-apartmentsПерепланировка 2х комнатной квартиры: 43 и 48 кв.м — две подробные истории в любопытных деталях

Двухкомнатная квартира — типичная для многих реальность. Конечно, «два больше, чем один», и функциональность двухкомнатной квартиры несравнима с однокомнатной. Тем не менее, для многих даже двухкомнатная квартира остается недостаточно комфортной. Особенно в том случае, когда квартира маленькая, а в ней живут двое… Но неужели комфортная двухкомнатная квартира так и останется недостижимой мечтой? Вовсе нет!

В этому выпуске — две истории удачной перепланировки двухкомнатной квартиры. Обратите внимание: для этого необязательно ломать стены. Можно обойтись мобильными стеллажами, как в первом варианте. Или, если все же нужно снести перегородки, проявить фантазию и с помощью цвета, света и декора создать гармоничный интерьер.

Вы узнаете, как правильно расположить мебель, подобрать нужные цвета и зонировать помещение, чтобы в итоге получить просторную, функциональную, а главное — красивую квартиру вашей мечты.

Хотите увидеть, как объединить две маленькие неудобные комнаты в одну красивую и просторную? Загляните в наш сентябрьский выпуск из серии «до и после» — как объединить гостиную и столовую на 25 кв.метрах.

__________________________

кухня и столовая:

best5-tuscan-style-dinnerware-by-gg-collectionТрадиции старой Тосканы в роскошной посуде GG Collection: 65 фото аксессуаров для кухни и сервировки стола

Каждая хозяйка мечтает о роскошной кухне — такой, где все, начиная от фасадов и заканчивая самой крохотной ложечкой, продумано до мельчайших деталей, будто бы сделано на заказ. Именно это отличает ширпотреб от элитных вещей, на которых словно выгравировано: «Сделано с душой. Сделано для вас».

В этом выпуске мы рассказали о компании GG Collection — еще одном производителе элитной посуды в стиле старой Тосканы. Подносы и подставки с резным металлическим кружевом, кремовые тарелочки с вензелями, столовые приборы с цветком «флер-де-лис» — каждый из этих предметов поистине безупречен.

Коллекция охватывает почти все, что может понадобиться хозяйке — от изысканных «кружевных» подносов, чайных сервизов и блюд до коробочек под чайные пакетики, подставок под специи и даже именных карточек.

Откройте эту галерею и помечтайте вместе с нами!

спальня:

best6-luxurious-beds-by-angelo-capelliniРоскошные спальни от Angelo Cappellini: 32 модели итальянских кроватей в исторических стилях XVII-XIX веков

Что рождается в союзе итальянского качества и «модных трендов» XVII-XIX веков? Роскошная классическая мебель от известной итальянской компании «Angelo Cappellini». Примечательно, что дизайнеры этой фабрики вместо того, чтобы «изобретать велосипед» и придумывать что-то неповторимое, создают реплики исторической мебели — той, что действительно стояла в королевских покоях и салонах.

В этой галерее мы собрали для вас самые изысканные спальни от Angelo Cappellini. Они неслучайно названы в честь известных композиторов (Моцарт, Бах, Вивальди, Паганини). Как бессмертна классическая музыка, прекрасная даже спустя много веков, так и эти спальни всегда будут вне времени. Ведь мода проходит, а классика остается и продолжает поражать воображение.

Мы предлагаем вам полюбоваться роскошными спальными гарнитурами в стиле барокко, ампир, бидермейер… и вместе с Angelo Cappellini окунуться в атмосферу ушедших веков. Почувствуйте себя королями и королевами!

цветы и букеты:

best7-dahlias-bouquets-in-different-shadesВпечатляющие осенние букеты из георгин разных оттенков: 42 фото красивых цветочных композиций

Говоря об осенних цветах, мы сразу вспоминаем хризантемы или астры. Но все-таки настоящая роскошь появляется благодаря пышным царственным георгинам.

В этой галерее мы собрали более 40 вариантов букета из георгин. Эти роскошные цветы отличаются не менее богатой палитрой, чем розы или тюльпаны, и способны составить им достойную конкуренцию. Вы узнаете, как сделать из них шикарный букет для свадебного стола, дня рождения или для себя любимой.

Мы поделились идеями по сочетанию георгин разных цветов друг с другом и с другими цветами, а также находками флориста Джулии Кинг. Ее советы помогут вам создать потрясающий букет всего за пару минут.

Полюбуйтесь великолепными георгинами из нашей подборки, и пусть ваш дом расцветет!

осеннее вдохновение:

best8-autumn-decor-to-one-porchТыква, шоколад и плед: авторские истории осеннего декора террасы и сервировки

Жители частного дома (или те, кто решил задержаться на даче), первыми ощущают дуновение осени. Но они же и быстрее замечают ее красоты. Именно для тех, кто видит прекрасное в каждом дне, мы собрали коллекцию идей, как украсить осеннюю террасу.

Прелесть этих идей — в том, что вам не понадобятся какие-то особые материалы. То, что может украсить ваш дом, в прямом смысле валяется у вас под ногами. Мы рассказали, как украсить террасу листьями, шишками, осенними цветами и прочими дарами природы. Вы увидите, как сервировать стол для истинно осеннего чаепития с друзьями. И «на закуску» — необычный декор: тыква, декорированная лентами.

Вы готовы встретить осень? Собирайте листья, приглашайте друзей и заваривайте чай (или кофе). И, конечно же, вдохновляйтесь нашими идеями.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *