Тематические подушки для осеннего декора интерьера: 5 вдохновляющих сюжетов от Pottery Barn

autumn-inspired-pillows-by-pb

Осень — чудесная пора золотой листвы, урожая и природных красот. Самое время полюбоваться отцветающим садом, погреться в последних лучах солнца, вдохнуть аромат наливных яблок и согласиться, что осень — это и вправду «очей очарованье».

Но что же делать, если у вас нет сада, а только пара деревьев едва виднеется за окном? При этом вы так устали за неделю, что гулять или ехать за город нет  совершенно никакого желания… Предлагаем креативный выход: подушки с осенней тематикой. Эти красивые и уютные детали помогут создать настроение золотой осени в вашем доме, добавят тепла и вдохновения.

Такие тематические подушки для осеннего декора интерьера можно поискать в салонах вашего города или заказать через Интернет. А чтобы вы точно представляли, что именно может войти в числе ваших «трофеев», мы сделали обзор осенних сюжетов известного американского магазина «Pottery Barn».

Аппетитные тыковки или багряные листья, охотничья тематика или экзотические килимы — все это у Pottery Barn представлено в разнообразных вариантах декоративных подушек для осеннего настроения.

Как сочетать их между собой? Что добавить для гармоничности? Какие дополнительные аксессуары сделают осенний интерьер более эффектным? Все это — в нашем обзоре, более 30 фото красивых декоративных подушек в осенней тематике.

Загляните также в наш новый обзор — 25 вариантов подушек и штор, чтобы справиться с осенней меланхолией.

__________________________

тема №1 — подушки с тыквой:

autumn-inspired-pillows-by-pb1

Начнем с тыквы — атрибута грядущего Хэллоуина. А еще у многих народов тыква — символ урожая, поэтому ее обязательно ставят на праздничный стол. Помимо всего прочего, солнечная спелая тыковка — это замечательный декоративный акцент. Вот почему Pottery Barn посвятила им целую серию.

Полюбуйтесь, например, на эти прелестные цветущие тыковки на белом или черном фоне. Каждая прожилка вышита столь тщательно, что ее так и хочется потрогать. На других подушках тыквы нарисованы — но с тончайшими цветовыми переходами, будто по ним скользит луч солнца. Хотите сохранить тепло ранней осени на круглый год? Тогда эти милые солнечные подушки — то, что вам необходимо.

__________________________

тема №2 — подушки с осенними листьями:

Другая радость осени — разноцветные желтые, бордовые и где-то зеленые листья. Подушки с листьями, развевающимися на ветру или собранными в венки — создайте свой неувядающий гербарий!

__________________________

тема №3 — охотничьи трофеи:

autumn-inspired-pillows-by-pb3

Осень — это не только урожайный сезон, но и время охоты. Если вам нравится эта старинная дворянская забава, но фазанов в ваших краях не водится, заведите дичь у себя дома — на подушках.


__________________________

тема №4 — шале:

autumn-inspired-pillows-by-pb4

Восхищают домики в Альпах? Создайте атмосферу уютного шале у себя в гостиной! Для этого прекрасно подойдут подушки в клетку. Зеленая клетка на красном фоне — если вам нужен яркий акцент. А шоколадный и бежевый — для поклонников насыщенных благородных тонов.

__________________________

тема №5 — декоративные подушки-килимы:

autumn-inspired-pillows-by-pb5

Но вот чудесная золотая осень сменилась непрерывными дождями, и за окном все серо… И даже это — не повод грустить! Именно такая погода вдохновила дизайнеров на создание подушек с яркими узорами килим — по аналогии с коврами-килимами. Малиновый с голубым или традиционные осенние цвета? Замысловатые узоры или простые полоски? Выберите то, что подойдет именно вам и украсит вашу гостиную или спальню.

Если хотите узнать все о коврах-килимах в интерьере — смотрите наш специальный обзор на эту тему.

__________________________

дополняющие однотонные подушки для осеннего декора интерьера:

autumn-inspired-pillows-by-pb6

Однотонные подушки в традиционных осенних цветах станут самым гармоничным дополнением к любому тематическому сюжету, о которых мы рассказали. Они хороши и сами по себе, и в сочетании друг с другом. Желтые и оранжевые, как золотая листва, шоколадные, как горячий какао — эти жизнеутверждающие тона не дадут вам грустить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самый адреналиновый праздник: 45 идей для Хеллоуина - только приятные эмоции
В багряных красках ноября: новая идея для сервировки стола
Парижские штучки: 4 подушки во французском стиле - своими руками
Каштаны, инжир и яблоки: осенняя сервировка стола в стиле французского эко
Творчество для романтиков: чем украсить свечи - 45 оригинальных идей
Шикарная осень: роскошный перфоманс для вдохновения
Море, песок и белый парус: курортная тема в новых коллекциях от Ralph Lauren Home
Весна-Лето в Maisons du Monde: модные тренды, часть 1 - садовые фантазии
Декоративные подушки для уютной зимы: 45 моделей от Pottery Barn, согревающих тело и душу
Модные тренды-2015 от Maisons du Monde: часть 1 - время романтики и старое серебро
Модные тренды-2015 от Maisons du Monde: часть 2 - французское бистро, Нью-Йорк и бохо-шик
Zara Home весна-лето 2015: обзор новых коллекций для интерьера, включая детские