Сочетания цветов в новогоднем декоре: секреты Tobi Fairley + 5 необычных палитр, поражающих воображение

christmas-decoration-secrets-by-tobi-fairley

Размышляете, что бы новенького придумать для новогоднего декора интерьера? Как оригинально украсить елку? Какие цвета использовать для украшения дома в Новый год?

Предлагаем выбрать новую потрясающую палитру сочетаний, которую вы еще никогда не пробовали! А поможет вам в этом очаровательная Tobi Fairley - признанный мастер декора в области цветовых сочетаний и деталей интерьера. В новой вдохновляющей галерее мы собрали 5 ее новогодних палитр + советы Tobi по оригинальному новогоднему декору.

Выберите оттенок для вашего праздника, который удивит семью и гостей, а вам добавит не только отличного предновогоднего настроения, но и целую охапку комплиментов.

Вы читаете 9-ю из 11 статей в серии «Новогодний декор в модном цвете»


Новый год и Рождество — время радости, веселья и чуда. Tobi Fairley предлагает создать свою Winter Wonderland (Зимнюю Страну Чудес), не нарушая гармонию интерьера вашего дома.

Как это сделать? Вот несколько советов (перед показом палитр вы увидите те, что касаются цвета, а после галерей — остальные):

1. работайте в союзе с комнатой, которую оформляете, а не против нее.

Если традиционная праздничная цветовая гамма «красный + зеленый» там будет выглядеть не слишком уместно, подойдите к вопросу творчески! Найдите гармоничные оттенки по цветовому кругу, выбирая среди них достаточно яркие и чистые.

Например, в одной детской комнате, которую оформляла Tobi, круглый год господствуют акценты цвета фуксии. А это означает, что красный и зеленый там будут абсолютно некстати. Чтобы превратить палитру интерьера в праздничную, она лишь добавила акценты сочного синего цвета.

Другие примеры вы увидите на фотографиях ниже.

2. ищите соответствия.

Купите упаковочную бумагу в тон своей новогодней палитре, чтобы подарки близким выглядели как дополнительные акценты (см. примеры во всех новогодних интерьерах Tobi).

Приобретите скатерть и салфетки в аналогичной цветовой гамме. А может стоит подарить членам семьи яркие цветные кружки или стаканы, которые целый год будут напоминать о вашем креативе?

__________________________

необычная новогодняя палитра №1 —
«оранжевый + бронза + желтый + зеленый (изумруд и жадеит) + золото или коричневый»

Это новогодний декор дома, где живет сама Tobi. В обычные дни там активно проявляется 2 оттенка зеленого — сочный яблочный и цвет молодой травы. В праздничные — идеальная гармония за счет правильно подобранного декора — оранжевых, желтых и  всевозможных зеленых тонов.

пример-1 (вокруг елки):

пример-2 (новогодний декор лестницы и камина):

__________________________

необычная новогодняя палитра №2 —
«лазурь + мята + голубой (+ золото или коричневый + белый)»

А здесь — примеры гармоничного декора для столовой в теплых коричневых тонах и для кухни в стиле коттедж с пастельно-голубыми фасадами шкафов. Обратите внимание: одна и та же палитра может выглядеть необычайно эффектно или уютно. Все дело в объеме и количестве сочных оттенков.

пример-1 (новогодний декор столовой):

пример-2 (новогодний декор кухни):


__________________________

новогодние цветовые вариации с традиционный красным

Это дом родителей Tobi. Конечно, перед Рождеством она украшала его сама. И опять же — в полном соответствии со своими советами, учитывая существующий интерьер и собственный взгляд на гармонию.

Казалось бы, к мягкому рубиново-красному вполне подошел бы и зеленый. Но декоратор решила, что умиротворяющие оттенки воды будут выглядеть элегантнее и однозначно — менее шаблонно.

Вот эти 2 палитры сочетаний.

палитра №3 — «рубиновый + бирюзовый + белый»:

палитра №4 — «рубиновый + голубой + белый»:

__________________________

новогодняя палитра №5 — «венецианский карнавал» —
лазурный + розовый + фиолетовый + шартрез + оранжевый

Если в комнате много белого, светлые стены и уже много ярких точечных акцентов, — попробуйте устроить атмосферу настоящего венецианского карнавала, где нет никаких запретов на яркость и оригинальность, достаточно вспомнить их знаменитые маски.

Однако, не имея ограничений в цвете, не переусердствуйте в разнообразии декора, здесь важна мера. Например, определите главным видом декора елочные шарики, выберите их в 4-5 сочных цветах и создайте несколько вариантов украшений из них — для елки, гирлянда, подвес, в вазочке, вокруг свечей.

Добавьте шелковые ленточки и хвою, и больше ничего не потребуется — ваша комната засверкает в сочных красках драгоценных камней и зажигательной атмосферы карнавала.

Смотрите также галерею «36 идей новогоднего декора из елочных шариков«.

И еще 4 предновогодних совета Tobi Fairley по созданию «Зимней Страны Чудес»:

3. настройтесь на Игру.

Если у вас есть дети, посмотрите на свой новогодний декор их глазами. Что бы понравилось им больше всего? А что больше всего запоминалось вам в детстве? Оставьте серьезность на обычные дни и подарите близким новые впечатления, которые запомнятся на целый год, а может — и дольше.

4. привлекайте детей к украшению дома.

Это, конечно, приятно, однажды утром обнаружить восхитительную атмосферу предвкушения Праздника. Но ничто не сравнится с радостью от ощущения, что ты тоже поучаствовал в творении этого Чуда.

5. испеките оригинальное печенье.

Если времени категорически не хватает, — сосредоточьтесь на другом, более важном. А если есть пара свободных вечеров, — почему бы не ввести такую предновогоднюю традицию?!

6. волнующие ароматы.

Ароматы хвои, мандаринов, шоколада, корицы, шампанского… Выберите, что кажется вам наиболее подходящим к вашей цветовой палитре и создайте финальный штрих вашей новогодней Страны Чудес!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новогодний декор для дома - стартуем: настроиться на праздник
Палитра Нового года: сияние золота - 45 идей декора
Танцуют все: елочные шарики - нестандартный подход
Самый модный новогодний стол: 9 вдохновляющих трендов от известных фирм
Счастливого Нового года: 7 потрясающих интерьеров и наши пожелания
Новый год в стиле шале: как украсить интерьер, елку, стол и подарки
Новый год вместе с Декоретто: как быстро и со вкусом украсить дом к предстоящим праздникам
Украшаем верхушку елки: 60 новогодних супер-идей в духе шляпок Royal Ascot
Декор новогоднего стола: 8 эффектных цветовых сочетаний + 22 фото праздничной сервировки
Новый год в стиле кантри: 10 приемов для уютной праздничной атмосферы
Как оригинально упаковать новогодние подарки: 28 новых мастер-классов
Елка как цветущий сад: винтажный декор с сеткой, лентами и природными материалами