Новогодняя сервировка стола в стиле кантри: 2 ярких варианта с хвоей, ягодами и шишками

christmas-country-charm-table-setting-2-ways

Хотите удивить гостей на Новый год? А может, у вас есть планы на дни после праздника? В любом случае у вас есть шанс порадовать семью и друзей изысканной новогодней сервировкой. Например, в стиле кантри, сочетающем природные материалы и традиционные оттенки любимого всеми праздника. А наши вдохновляющие галереи вам в этом помогут.

Сегодня мы покажем 2 варианта новогодней сервировки: один — в старо-европейском стиле, другой — более современный.

Оба этих стола выдержаны в традиционном новогоднем стиле с нотками кантри: красно-зеленая гамма, клетка и декор из природных материалов (ягод, шишек и, конечно, — хвойных веток). Привычная нам скатерть здесь практически отсутствует, зато активно используются столовые дорожки. Разница — в используемых материалах, подаче декора, а также в оформлении мест для каждого из гостей.

Первый вариант подойдет для тех, кто любит смешивать разные стили и не боится экспериментировать. Второй понравится приверженцам классики — в европейском понимании этого слова. Но главное, что их объединяет: оба варианта непременно произведут фурор среди гостей и гарантируют вам искренние восторги и комплименты.

__________________________

новогодняя сервировка в стиле кантри от Тани Пейзан из Канады:

В оформлении этого стола использованы самые разные материалы, по большей части — природные: листья, шишки, ягоды. Именно они задали тон всему столу. В тон им подобрана цветовая гамма: красный с темно-зеленым.

Посуда — в темных насыщенных тонах, дорожка — в более светлых оттенках зеленого и красного. Этот декоративный ход призван освежить цвета и несколько снизить серьезность момента. Ведь, согласитесь, семейному застолью совсем не обязательно быть пафосным.

Кстати, обратите внимание на посуду. Для застолья выбраны ярко-красные тарелки с рождественскими сюжетами. С ними контрастируют изумрудные керамические чашки, украшенные резными вензелями. Такое необычное сочетание сразу создает атмосферу торжественности, намекая каждому из гостей, что для него выбрано самое лучшее. Этот роскошный дуэт оттеняет металлическая подставка под тарелки, серебряный кувшинчик и металлические солонки.

Декору отведено особое место — доска из необработанного дерева, слегка возвышающаяся над столом. На ней красуются свечи, композиция из ягод, шишек и листьев, а также вазочка с леденцовыми палочками. Кстати, эта сладость, называемая на родине candy cane, очень популярна среди американцев. Она уже давно перестала быть просто лакомством, превратившись в символ Рождества и оригинальное украшение новогоднего стола.

Кроме этого, каждая из тарелок украшена шишками, как настоящими, так и в виде елочных игрушек. Согласитесь, каждому приятно получить маленький новогодний сувенир.

Кстати, обратите внимание на оригинальное оформление свечей. Для этой сервировки выбраны простые белые свечи — но достаточно толстые, чтобы их было видно с любого места. Они оформлены нарядной красной лентой и венком из ягод, составляя гармоничный завершающий аккорд.

__________________________

новогодняя сервировка «Новый год на старый лад» от американки Мишель Эдвардс:

Здесь тоже используется традиционное сочетание красного с зеленым, но его оттеняют более нейтральные цвета: желтый, бежевый и темное дерево.

Как и в предыдущем примере, используется красная посуда. Но здесь она оттеняется плетеными подставками из темного дерева. Насыщенный красный повторяется в оформлении столовых приборов — их ручки тоже красные.

Вместо скатерти — дорожки. Одна — в клетку а-ля шотландка, другая — из небеленого льна. Этот потрясающий контраст вносит нотку стиля эко и слегка оттеняет праздничную яркость посуды и декора.

Кстати, обратите внимание на интересный декор. Подсвечник-фонарь оформлен венком из сосновой хвои. Его верхушку венчает бант из грубой ткани, уже знакомые нам карамельные палочки и гроздь красных ягод.

Стиль эко повторяется и в оформлении тарелок. Даже кольца для салфеток сделаны из ветвей с ягодами. Эти красные акценты создают праздничное настроение, а снежинки-оригами над столом напоминают о зимних забавах.

И конечно, праздничный стол был незаконченным без тематического декора. Фигурки Санта Клауса, снеговика, миниатюрные елочки расставлены по всему столу, гарантируя каждому из гостей праздничное настроение.

А какой из этих вариантов приглянулся вам? Если не можете выбрать, используйте один для новогодней ночи, а второй — для посиделок первого числа. Семья и гости непременно будут в восторге!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *