Декоративные подушки для уютной зимы: 45 моделей от Pottery Barn, согревающих тело и душу

cozy-winter-pillows-ideas-by-pb

Чем порадовать себя и любимый дом в зимние дни? Маленькими вещами, которые добавляют уюта. Например, декоративными подушками. Но не любыми, а такими, которые согревают уже одним своими видом, а некоторые — и материалом чехла.

Однажды мы уже делали обзор модных трендов уютных подушек для холодных дней — от европейских брендов. А здесь предлагаем обзор самых подходящих моделей из известного американского магазина, поклонники которого живут во всем мире, включая и Россию.

Мы разделили эти уютные подушечки на 6 категорий — по материалу чехлов или рисунку. И уверены: вам они точно понравятся. Заказывать в брендовом магазине, искать аналогичные где-нибудь поближе или даже сделать своими руками — что бы вы ни выбрали, — появление даже 1-2 таких подушек на вашем диване, кресле или кровати добавит тепла и позитива, независимо от погоды за окном.

Смотрите и вдохновляйтесь!


Зимние подушки из меха:
Даже если зимой вы не носите шубу, — подумайте о том, чтобы обзавестись меховыми подушечками или чехлами для тех, что уже есть в вашем доме. Как правило, мех — искусственный, с ними особенно хороши пледы из той же коллекции. Но особый шик — натуральный мех (например, из овчины — модели, появившиеся относительно недавно в магазинах ИКЕА).


Уютные вязаные подушки от Pottery Barn:
Согласитесь, есть одежда, которая имеется в гардеробе всех людей, живущих севернее тропиков (независимо от достатка, отношения к моде и вкуса). Это свитера и пуловеры.

Вязаные подушки, похожие на эту уютную одежду для холодных дней, согревают одним своими видом и, конечно, теплом материала. Их можно купить или связать своими руками. А если еще отделать по краям мехом, получится совершенно эксклюзивный вид.

А знаете, что есть весьма экономичный способ сделать вязаные подушки своими руками — даже если вы не умеете вязать? Просто сшейте декоративный чехол для подушки из старого свитера, смотрите наше руководство на эту тему в 2 частях — с масштабным обзором идей.


Подушки из теплых тканей для холодных дней:
Есть и другая одежда, ткань для которых прочно ассоциируется с холодным временем года — зимой и осенью (шерсть, велюр, плотный хлопок на ворсовой основе). Но из этих же тканей (или их интерьерных аналогов, например, шенилла) получаются уютные подушечки, согревающие не хуже чем толстовка, пальто или теплый костюм.

Подушки-килимы:
Роскошные и очень модные сегодня килимы с характерным плетением и геометрическим узором — это не только ковры, но также и подушки. Ощутимый привкус экзотики Арабского Востока, ручная работа, уютная плотная текстура без ворса — все это превращает подушки с чехлом из килимов в роскошные аксессуары, подходящие для холодных дней.

Если вам интересно больше узнать о коврах килимах в интерьере, загляните в наш спецвыпуск на эту тему.



Зимние сюжеты на подушках Pottery Barn:
Если вы любите интересные рисунки на декоративных подушках, самое время обратить внимание на зимние орнаменты и сюжеты. Тем более, что после Нового года на многие такие модели действуют отличные скидки.

Зимний лес и его обитатели, горные лыжи и зарисовки из жизни зимнего городка, снежинки, снеговики и конечно, олени. Или — вдохновляющие надписи, например, «Зимняя Страна Чудес»…

Несколько дополнительных идей симпатичных подушек с зимними сюжетами (в копилку идей или для творчества своими руками) смотрите в нашем предновогоднем обзоре «12 чудесных коллекций от Eastern Accents» — другого американского бренда.


Симпатичные подушки, согревающие душу:
Если же для уюта вам важно ощущать тепло на душе, заботу и любовь, — выбирайте милые сюжеты, которые будут актуальны в любое время года — забавные собаки любых пород, зайцы-кролики или любящее сердце.

Если хочется еще больше идей на темы уютных подушек для холодных дней, смотрите также 7 актуальных трендов теплых подушек от известных европейских брендов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Скульптурные гостиные от Hulsta: 21 шикарная идея для интерьера
101 декоративная подушка: идеи для творчества, часть 4 - в деталях
Цветочные мотивы для интерьера: часть четвертая - вдохновляющие наклейки
Бенефис примадонны: кожаная мебель в интерьере - часть 1, актуальные тренды
Модный тренд: 50 идей для создания подушек из старых джинсов и джинсовой ткани
15 стилей для впечатляющей гостиной: look-book от дизайнеров бренда Horchow, часть первая
Яркая зима и праздники вместе с Икеа: зажигательные идеи для дома
Напольные подушки в интерьере: 70 идей для разных стилей + секреты выбора и сочетаний
Вязаный декор для дома своими руками: 45 идей теплых чехлов и уютных мелочей
Ткани для детской комнаты от Harlequin: 3 потрясающие коллекции + более 50 фото в интерьерах
Новая коллекция ФИЛЛАС от ИКЕА: для поклонников японского стиля и чайной церемонии
Вариации морского стиля в интерьере: тренд «Indus Ocean» от Maisons du Monde