Jessica Risko Smith: интерьер дома в эко-стиле — вдохновение в деталях

eco-style-house-by-jessica

К созданию эко-стиля в собственном доме есть множество путей. Один из лучших — смотреть, как это делают мастера дизайна. Материалы и цветовые сочетания, мебель и детали — любые элементы и их комбинации, подобранные профессионалами, могут подсказать отличные решения.

В этом путешествии по эко-дому предлагаем вдохновиться работой американского декоратора из Калифорнии Jessica Risko Smith…

Как признается Джессика, ее страсть к дизайну интерьера родилась в 8 лет: с любопытного опыта ежемесячной перестановки мебели в своей спальне размером около 12 кв.м. Уже будучи студенткой факультета дизайна, она много путешествовала по США, Мексике и Европе, поглощая интересные подробности культуры и быта разных городов и стран.

Все это, разумеется, повлияло на собственный интерьерный почерк, появившийся у декоратора еще в ранней молодости. Ее работы отличает простота в сочетании с элегантностью, богатство текстур и тонкие цветовые акценты, искусный подход к выбору тканей, мебели и декора.

На волне популярности эко-стиля Джессика сохранила тот же изящный подход. И у вас есть возможность полюбоваться одной из ее работ  - более 20 фото интерьеров небольшого загородного дома с нотками эко.

Если же вы собираете копилку идей на эту тему, — пополните ее нестандартными решениями от Jessica Risko Smith.


Интерьер прихожей:

eco-style-house-by-jessica1

Дом расположен в Montecito (Калифорния), поэтому — благодаря исключительно теплому климату — прихожую получилось избавить от лишней мебели. Ее главное предназначение (кроме, собственно, входа в дом) — зал для занятий танцами. Пара больших зеркал, балетный станок и практически свободная площадь позволяют не только наслаждаться любимым хобби, но и любоваться на главное украшение холла — потрясающую вешалку-дерево, созданную из натурального шпона разных пород и самых обычных крючков.

Если вам нравится эта эко-идея, — загляните в наше подробное руководство «Вешалки-деревья: идеи для поклонников эко-стиля«.

eco-style-house-by-jessica1-1 eco-style-house-by-jessica1-2

Интерьер кухни-столовой:

eco-style-house-by-jessica2

Функциональность — не помеха хорошему вкусу. Всего один акцентный цвет — вишневый, но в сочетании с теплой нейтральной гаммой остальных деталей интерьера он выглядит потрясающе. Обратите внимание, как тонко перекликаются текстуры натурального дерева — на паркетной доске и материале обеденного стола.

eco-style-house-by-jessica2-1 eco-style-house-by-jessica2-2
eco-style-house-by-jessica2-3 eco-style-house-by-jessica2-4

Интерьер гостиной:

eco-style-house-by-jessica3

Комната невелика по размеру (все-таки это — дом для отдыха за городом), поэтому главное здесь именно отдых. Просторный семейный диван + длинный приоконный диванчик у окна с множеством подушек (для детей и их друзей) + просторная мобильная банкетка, по желанию хозяев выполняющая роль кофейного столика или пуфа.

Мягкая цветовая палитра тонко отражает любовь хозяев к эко-стилю: курортный оттенок небеленого льна + фисташково-зеленый + сочная океанская лазурь + бежевый.

Все мелочи, которые нужно где-то хранить (в пределах гостиной), спрятаны в многочисленные ящики на комбинации из которых и устроен симпатичный диванчик у окна. Натуральные обои из трав — мягкий, но очень эффектный фон для такой расслабляющей гостиной с нотками эко-стиля.

eco-style-house-by-jessica3-1 eco-style-house-by-jessica3-2


Интерьер домашнего офиса:

eco-style-house-by-jessica4

Комната служит и библиотекой. Оригинальный рабочий стол темно-орехового тона, несмотря на очевидный рустикальный вид, гармонично сочетается с классическом креслом. Тему эко-стиля продолжает и «природная» цветовая палитра (беж + оливковый + зеленый + белый + серый) и возможность распахнуть двери прямо в сад.

eco-style-house-by-jessica4-1 eco-style-house-by-jessica4-2

Интерьер спальни:

eco-style-house-by-jessica5

Расслабляющий коктейль из бледно-голубого и серого не выглядит скучно, ведь он усиливается парой сочных свежих акцентов — ярко-лазурной подушкой и мятно-зеленым тоном стеклянного основанием настольной лампы, усиливающего благородный оттенок изголовья.

eco-style-house-by-jessica5-1 eco-style-house-by-jessica5-2
eco-style-house-by-jessica5-3 eco-style-house-by-jessica5-4

Интерьер детской комнаты:

eco-style-house-by-jessica6

Здесь главное — не стиль, а атмосфера радости и веселых затей маленького мальчика. Диван, напоминающий океанские волны, а за ним — панорама почти настоящего океана, сочные акцентные подушки, легкий декор в рамках и множество любимых игрушек. Что еще нужно, чтобы весело провести время? Только компания друзей!

При выборе цветовой палитры за основу взяли возраст ребенка и понятное ему красочное сочетание чистых тонов. Подробнее на эту тему смотрите наш спецвыпуск «Сочетание красного, синего и белого в детской комнате (50 фото идей)«.

eco-style-house-by-jessica6-1 eco-style-house-by-jessica6-2
eco-style-house-by-jessica6-3 eco-style-house-by-jessica6-4

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бамбук в интерьере: часть первая - 5 экономичных способов добавить оригинальные детали
Shelly Amoroso: современный колониаль - тон задает кухня
Колдовские чары: Mary McDonald - мастер смелых решений и стилевых акцентов
Шоу плетеных корзин в интерьере: 90 идей для хранения вещей, часть первая
Леди Jet set: 5 домов женщин из мира моды и искусства
Белые детали американского шика: интерьер-тур по 4 дизайнерским домам
Мастер колониальной эклектики: Jeffrey Delvy - 7 работ из портфолио
Океан воздуха: путешествие по берлинской квартире декоратора Imke Laux в стиле эко-винтаж
Чудесные переплетения: 41 идея декора из каната и веревки для интерьера
Jute - тепло природных красок: секреты уютных интерьеров от Alison Davin
Колониальный сад и патио: 4 стиля ландшафта от Kathleen Shaeffer из Санта Круз
Глобальные влияния: проект пентхауса для поклонников этно-стиля и экологичности