Дизайн ванной с ноткой экзотики: часть 3 — восхитительный ярко-розовый

splash-of-exotic-colors-for-bathroom-part3

Роскошные тона экзотических цветов — характерный мотив самых красочных и  диковинных стилей (индийского, гавайского, богемного). А также — еще один эффектный оттенок, который поможет вам сделать ванную необычной. Все это — о ярко-розовом, который в виде акцентов способен творить чудеса с женским настроением.

Давно мечтали почувствовать себя Настоящей Богиней? Не боитесь смелых решений? Тогда это продолжение мини-сериала об экзотических оттенках в ванной — специально для вас.

Если это — не ваш вариант, смотрите 2 предыдущие части (ссылки чуть ниже)…

Многие считают розовый слишком «женственным» цветом, но в интенсивных оттенках и небольших количествах он выглядит действительно роскошно и не слащаво. Особенно, если вы решили создать атмосферу экзотики. Главное — соблюдать баланс (объем цветовых акцентов, их насыщенность и сочетание с другими тонами).

Что же касается общепринятых названий, — обратите внимание на оттенки «орхидея» (от розового до светло-пурпурного), «жимолость» (розово-коралловый) и «фуксия» (интенсивный розовый с холодным подтоном).

Как и в предыдущих «сериях» — несколько областей акцентов, в которых цвет будет выглядеть особенно выигрышно. Плюс — самые смелые и необычные сочетания, гармонирующие с экзотическим стилем.

Вы читаете 3-ю из 3 статей в серии «Экзотические цвета для дизайна ванной»

A cluster of pink orchids

splash-of-exotic-colors-for-bathroom3

__________________________

1. Сочные ярко-розовые детали для ванной.

Как обычно, начнем с минимума. Если много розового вас раздражает, используйте его только для аксессуаров. Ярко-розовая штора, полотенца, пуфик или пара коробочек станут эффектным акцентом в ванной нейтральных тонов. Минимальный бюджет в данном случае гарантирует потрясающий эффект в рекордные сроки.

Впрочем, стоит ли ограничиваться традиционными аксессуарами? Используйте розовый нетривиально, а гости непременно оценят ваш свежий взгляд на вещи.

Например, розовую столешницу или стеклянный умывальник подобного оттенка найти непросто. Но представьте, как совершаете омовение в чаше экзотического цветка… — и никакие сложности не помешают приобрести этот редкий аксессуар, который вызовет зависть у всех подруг.

__________________________

2. Потолки и мебель для ванной ярких розовых тонов.

Натяжные потолки в любых оттенках розового найти легко, главное — выбрать нужный тон. А вот отыскать мебель ярких тонов экзотических цветов — задачка посложнее. Если вы решили создать именно «экзотическое» настроение, — ограничьтесь чем-то одним из этой пары.

Чтобы привлечь максимальное внимание к таким элементам, выбирайте глянцевые варианты — они самые эффектные.

__________________________

3. Мозаика в интерьере ванной всех оттенков розового.

Если вам нравятся яркие тона экзотических цветов, но предпочитаете более спокойную общую картину, — обратите внимание на мозаику. Ее можно найти как в сочетании разных оттенков розового и розово-сиреневого (от светлых до интенсивных) в комбинации с белым, так и в более элитном исполнении — с примесью оранжевых, фиолетовых, перламутровых и золотистых кусочков.


__________________________

4. Розовый цвет для стен ванной.

Правило такое: чем меньше размер комнаты — тем меньше акцентный участок, поскольку речь идет об интенсивном тоне (действительно экзотическом). Оптимальное сочетание — с большим количеством белого.

Если эта комбинация кажется вам скучноватой, добавьте каплю контраста (черного, темно-серого, темно-коричневого либо других экзо-оттенков — оранжевого или бирюзового).

__________________________

5. Сочетание ярко-розового (тон «фуксия») с темными тонами для ванной стиля экзотик.

Самый смелый ход, при котором никто не обвинит вас в том, что ванная — «слишком женственная». Обворожительное впечатление гарантировано, а вы получите репутацию чувственной и оригинальной натуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *