Выбор читателей: 10 лучших галерей в январе 2015

best-galleries-in-january2015

Зима закончилась, а вместе с ней — и зимняя спячка. Вы полны захватывающих планов по обновлению любимого дома? Уже придумали, чем займетесь в первую очередь? Или еще не решили, с чего начать? А может, нужна дополнительная мотивация?

Во всех этих случаях вам помогут наши коллекции практичных и красивых идей. Какие-то разъяснят спорные интерьерные вопросы, другие — подскажут интересный способ реализации ваших планов, в третьих — вы найдете источник вдохновения.

Чтобы вы легко отыскали нужную тему, в конце прошлого года мы сделали масштабный редизайн сайта. Надеемся, теперь путешествие по нему станет еще более увлекательным и полезным для вас!

А пока — свежий обзор лучших галерей, по мнению наших читателей, опубликованных в январе 2015. Секреты декораторов и модные тренды, идеи для маленьких квартир и комнат, красивые сочетания цветов, необычные варианты декора и удобные хитрости хранения вещей. Все эти и другие темы нашли отражение в наших галереях и руководствах из январского архива.

Не откладывайте обновление любимого дома на перспективу, начните этой весной хотя бы с мелочей! Вдохновляйтесь и получайте отличные результаты! Вместе с нами.

best1-symmetry-balance-practical-ideas

Симметрия в декоре интерьера: 16 приемов, советы от Лоры Гаскилл и 65 фото идей

Желаете продемонстрировать свой непревзойденный вкус? Хотите добавить в комнату фокусную точку, но не знаете, как к этому подойти? А может, вам необходимо «примирить» предметы мебели, принадлежащие к разным стилям?

Все эти задачи поможет решить симметрия в интерьере. Она превосходна как в малых формах (зеркала, светильники), так и в более крупных (диваны, кресла). Организовать разнородные вещи, визуально расширить небольшую комнату и даже сэкономить бюджет — для симметрии нет невыполнимых задач!

В этой галерее мы собрали 16 способов обогащения интерьера за счет симметрии. Нравится ли вам строгая упорядоченность или же, наоборот, вы любите немного нарушать правила — здесь непременно найдется идеальный вариант для вашей комнаты.

best2-trends-2015-by-maisons-du-monde

Модные тренды-2015 от Maisons du Monde: часть 1 — время романтики и старое серебро

А вы уже знаете, какие интерьерные штучки будут в моде в этом году? Или, быть может, вы не следите за модой, но собираете интересные идеи? В любом случае, вам непременно понравится хотя бы один из модных трендов от Maisons du Monde. Этот известный французский бренд поражает воображение самым стильным и необычным декором. Здесь есть и удивительные шрифтовые композиции в стиле ретро, и занятный этнический декор, и любимые многими дамами винтажные штучки.

Путешествие по миру новинок Maisons du Monde состоит из двух частей. Первая адресована мечтательницами, любителям изящных вещичек и романтики.

Во второй сконцентрированы самые яркие и необычные стили: бохо-шик, урбанистическая эклектика и стиль парижского бистро. А что предпочитаете вы?

best3-piano-keys-inspired-interior-design-ideas

Клавишная тема в интерьере: 45 фото декора и аксессуаров для поклонников музыки

Оказывается, музыку можно не только слушать и исполнять — на нее также можно любоваться каждый день. Как? С помощью необычных предметов интерьера: домашнего текстиля, светильников и прочих мелочей, на которых нарисованы клавиши фортепиано.

Впрочем, если ваша душа тяготеет к крупным формам, превратите в клавиатуру пианино любой предмет мебели — начиная от маленькой тумбочки и заканчивая лестницей или забором.

Специально для ценителей этого изящного музыкального инструмента мы собрали коллекцию идей, как использовать клавишную тему в интерьере. В первой части — подушки, вазочки, часы и прочий мелкий декор для тех, кто предпочитает красоту в мелочах.

В части-2 мы собрали более масштабные вещи — для тех, кто решился на модные перемены. Кстати, почти все это можно сделать собственными руками. Украсьте дом элегантными клавишами — и ждите Музу на чай!

best4-small-kitchens-for-young-people

Маленькая кухня для молодой семьи: 28 фото интерьеров + 14 практичных идей

Если в квартире живут только двое — к чему лишняя мебель? Считаете так же — значит, наша подборка для вас. Здесь мы рассказали, как грамотно организовать небольшую кухню для молодой семьи. Свести мебель до необходимого минимума, что-то сделать многофункциональным, от чего-то отказаться — и вот она, ваша идеальная и компактная кухня!

Для вас — 14 практичных идей по оптимизации маленькой кухни для небольшой семьи. Это очень просто и намного дешевле, чем вам кажется. Освободить пространство, заменив верхние шкафы на полки или вовсе убрав? А может, вам понравится кухня-островок или барная стойка?

Какой бы крохотной ни была ваша кухня, у нас непременно найдется идея, как сделать ее максимально комфортной и привлекательной. Оставьте больше места для творчества!

best5-tiny-attic-apartment-makeover

Косметический ремонт маленькой квартиры в деталях: 20 кв.м и потрясающий результат

Бывает так: и квартира хорошая, и мебель расставлена удачно, а уюта нет. Что делать в таком случае? Конечно же, косметический ремонт, как сделал владелец этой квартиры в самом сердце Барселоны.

Новая цветовая палитра, эффектный декор и, конечно же, обилие света — вот несложные штрихи, которые сделали эту квартирку уютнее. Возможно, они помогут и вам обойтись без глобальных перемен. Вам интересно, как небольшой ремонт преобразил эту квартиру? Тогда присоединяйтесь к нашему виртуальному путешествию.

best6-digest113-turquoise-bedroom-color-scheme

Сочетание бирюзового цвета с коричневым, серым и белым в спальне: 12 проектов в деталях

Нравится бирюзовый, и вы хотите использовать его в спальне? Мы согласны, это замечательный выбор. Но, как и любой яркий цвет, бирюзовый требует соответствующей «оправы» — то есть нейтральных цветов, призванных подчеркнуть его прелесть. Особенно это важно в спальне — ведь именно там мы отдыхаем и настраиваемся на новый день.

В этой галерее мы собрали 12 дизайнерских проектов, где бирюзовый сочетается с белым, коричневым и серым. Узнайте, как эти простые цвета могут подчеркнуть очарование бирюзового — и, возможно, именно ваша спальня станет такой же эффектной.

best7-framed-silk-scarves-as-wall-art

Шелковый платок на стене: 32 фото в интерьерах и секреты гармоничного декора

Вы обожаете шелковые платки, и ваша коллекция уже не помещается в шкаф? Или, наоборот, вы равнодушны к этому аксессуару, но не можете пройти мимо красивого орнамента, сочетания цветов? А может, просто ищете необычное украшение для дома? Если да, предлагаем необычную идею — повесить на стену… да, да, шелковый платок. А как сделать его центром комнаты, сочетать его с другими предметами интерьера, чем дополнить — все это в нашем подробном руководстве.

Первая часть — о том, как привлечь внимание к платку, закрепить его на стене и вписать в интерьер. Во второй — идеи декора интерьера платком для разных комнат, а также — немного о том, как выбрать платок.

Быть может, у вас уже есть красивый шелковый платок, достойный украшать стену? Если еще нет — полюбуйтесь, как превосходно выглядит такой декор.

best8-simple-clothes-hooks-decorating-ideas

Оригинальная настенная вешалка из простых крючков: 45 фото идей для вдохновения и декора

Эффектному декору совсем не обязательно стоить дорого. Порой его можно сделать из копеечных вещей — например, из простых крючков.

Хотите сделать из прихожей еще один источник вдохновения? Тогда узнайте, как создать оригинальную вешалку из подручных материалов (или обновить старую). Вешалки из виниловых пластинок, остатков пуговиц, с ветками и цветами — все это может поселиться и в вашей прихожей. Какую еще красоту можно сделать, мы рассказали в этом выпуске.

best9-cozy-winter-pillows-ideas-by-pb

Декоративные подушки для уютной зимы: 45 моделей от Pottery Barn, согревающих тело и душу

Зима уже заканчивается, но тепло еще не вступило в свои права. Хотите обеспечить уют в прохладные дни? Согрейте себя теплыми и красивыми предметами интерьера.

Меховые чехлы или вязаные подушечки, похожие на свитера? Забавные снеговички или милые кролики? Полюбуйтесь самыми уютными зимними сюжетами, и пусть их тепло согреет душу и тело.

best10-pot-lids-organizer-ideas

Как хранить крышки от кастрюль и сковородок: 12 практичных способов + 50 фото идей

Перед каждой хозяйкой рано или поздно встает проблема: где хранить крышки от сковородок и кастрюль? В шкафах они занимают ценное место, на поверхности — все время мешаются… Неужели нет ничего более удобного? Есть!

В этой галерее мы собрали 12 способов хранить крышки. Специальные подставки или подвесы, выдвижные контейнеры внутри шкафов, практичные полочки и разделители — нет предела совершенству!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *