Zara Home весна-лето 2015: обзор новых коллекций для интерьера, включая детские

zara-home-2015-spring-summer

Испанский бренд Zara больше известен как производитель одежды. Но также он выпускает и предметы для интерьера, пару раз в год радуя покупателей новыми вещами — простыми на вид, но настолько притягательными, что взяв их в руки, не хочется отпускать.

Мы уже не раз делали обзоры интерьерных трендов от Zara Home. А сегодня на сцене — весенне-летние коллекции 2015.

В первую очередь они интересны тем, что сделаны не ради показной праздничной красоты, а для повседневной жизни. Ведь торжества бывают нечасто, а нам хочется радовать себя и близких каждый день.

Именно для тех, кто стремится получать удовольствие от каждого дня — новые очаровательные коллекции Zara Home. Тематика многогранна — море и фруктовый сад, стиль дорогого отеля и винтаж, вещи для взрослых и для детей.

Самое приятное — каждая из коллекций впишется в любой стиль интерьера, подарит ему особый шик дизайнерских предметов и модные нотки. Здесь нет «перекоса» в сторону, скажем, строгой классики или современности — все эти ткани и подушки, посуда и вазы универсальны. А значит, могут украсить и ваш дом.

Познакомьтесь с новыми интерьерными коллекциями от Zara Home, созданным для Весны и Лета 2015. Вдохновляйтесь этими простыми, но удивительными вещами!

__________________________

коллекция Garden of Eden от Zara Home

Ароматные цветы, сочные фрукты, свисающие с веток, цветущие ветви деревьев… Эти щедрые дары природы вдохновили дизайнеров на создание коллекции, которая всегда будет напоминать о весне и лете. Garden of Eden («Сады Эдема») — это изысканный романтический текстиль с цветами, фруктами и бабочками. Хотите лето круглый год? Тогда украсьте спальню, гостиную или столовую этими чудесными тканями.

Какой же сад без цветов? Само собой, в коллекции есть изящные скатерти и подушки с цветами, в том числе и одним из самых изысканных — цветком сакуры. Но одних лишь цветов недостаточно для атмосферы вечно цветущего сада, нужны и фруктовые деревья. И они тоже есть. Сочные апельсины и лимоны, выглядывающие из-за листиков, красуются на скатерти, возбуждая аппетит.

И, конечно, райский сад невозможно представить без бабочек. Разноцветные красавицы перелетают с цветка на цветок, оживляя скатерть, подушки и салфетки. Эти же живописные мотивы есть и на посуде. Только представьте — у вас будет настоящий пир в окружении экзотических цветов и бабочек!

Пальма, пожалуй, не относится к типичным райским растениям. Впрочем, тот, кто отдыхал на островах, может с этим поспорить. Огромные изумрудные листья услаждают взор и дарят тень, чтобы отдохнуть в жару — разве это не рай? Пальмовые листья — еще один мотив коллекции. Они роскошно смотрятся везде, но особенно хороши на постельном белье. Идеально для поклонников колониального стиля, а также для всех, кто любит экзотику.

__________________________

коллекция Hotel от Zara Home

Но для незабываемого отдыха бывает недостаточно одних красивых видов. Кому-то хватает палатки на берегу моря, а кто-то не мыслит отпуска без комфортного отеля. Специально для поклонников пятизвездочных отелей была разработана коллекция с незамысловатым названием — Hotel. Однако ее содержание намного глубже, чем название.

Как известно, отель — это самый минимум для комфортного проживания, лишенный декора и прочих украшательств. Не зря же необжитую квартиру сравнивают с гостиничным номером. Но коллекция Hotel — это совсем не рядовая гостиница. Это — самый роскошный отель, который можно себе представить.

Главные цвета коллекции — коричневый, бежевый и белый. Они сочетаются между собой в самых удивительных и элегантных вариациях: сетка, «елочка», имитация листьев папоротника. И самый роскошный дуэт — шахматы.

Для текстильных элементов используется не только ткань, но и кожа. Причем настоящая, роскошная и дорогая, как и положено элитному отелю. Из нее выполнены даже подушки, ведь подлинная роскошь, как известно, кроется в мелочах.

Другие предметы из коллекции напоминают не только об атмосфере отеля, но и об экзотических странах. Таковы, например, пуфы, перевитые крученой веревкой. Или столик, сделанный очень интересным образом: в основе — плетеная корзина, сверху — лист стекла. Примечательны и светильники с ножкой в форме морского узла.

__________________________

коллекция Linen от Zara Home

А может, вы любите кружева, лен и изящные вязаные вещи? Очарование винтажа, шарм с оттенками кантри, легкость и изысканность — все это коллекция Linen.

Эта коллекция ближе к природе, чем все остальные. И не только потому, что используются натуральные ткани — лен и хлопок, но и потому, что некоторые предметы мебели позаимствовали контуры растений. Это, например, удивительный столик с ветвями-ножками. Или ночники с ножкой в виде цветка артишока.

Белоснежная гамма, кружева и вышивка — в них вся прелесть. Кружева везде — на очаровательных подушечках, пледе, скатерти… Но особого внимания заслуживают, конечно же, подушки. Маленькие и изящные, они обвязаны кружевами со всех сторон: где-то кружевами выложен изящный орнамент, где-то они вместо бахромы. Есть и подушечки, украшенные крупной вязкой.

__________________________

коллекция Mare Nostrum от Zara Home

Очаровательная коллекция текстиля и посуды на морскую тематику. Смотрите ее подробный обзор в отдельном выпуске — роскошь Средиземного моря в коллекции Mare Nostrum.

zara-home-ss2015-mare-nostrum-preview1zara-home-ss2015-mare-nostrum-preview2

__________________________

Удовлетворить взыскательных взрослых непросто, но еще сложнее — порадовать детей. Зная это, Zara Home Kids подготовила две коллекции для маленьких любителей приключений. Одна посвящена путешествиям, другая — сказочному подводному миру.

детские коллекции-2015 от Zara Home — Bon Voyage и Sea Shore

Тематика коллекции Bon Voyage, как ясно из названия, посвящена путешествиям. Но это совсем не похоже на подобные коллекции для взрослых. Bon Voyage разработана с учетом потребностей маленьких исследователей, которым хочется все пощупать.

Обычные подушки были бы для детишек слишком скучными, поэтому их сделали в форме разных интересных предметов. Здесь есть морская звезда, а также миниатюрный автомобиль и даже самолет. Теперь маленький путешественник сможет выбрать из целого парка «личного транспорта», а родители не будут ломать голову, что бы ему такое подарить.

Но в коллекции есть не только развлекательные, а даже вполне познавательные вещи. Например, карты мира — одна под старину, другая больше похожа на контурную. Ваше чадо обожает путешествовать, но с географией так и не поладит? Подарите ему такую карту — и скучная наука станет намного интереснее.

Sea Shore — вторая детская коллекция. Здесь — тоже морская тематика, но несколько в другом ключе. Это для нас море — только пляж и ракушки, а для детей это — целый мир. Ведь кто знает, может, именно здесь водятся русалки, а за поворотом кит пускает фонтанчик?

Серия Sea Shore создавалась как раз для маленьких фантазеров, ищущих сказку повсюду. С подушек и постельного белья смотрят разнообразные морские обитатели, а сам текстиль выполнен в неожиданной коралловой палитре.

Есть и более сдержанный вариант — бело-синий. По глади белоснежного пододеяльника медленно скользят парусники, на подушках играют киты… Ансамбль дополняют якоря и морские звезды. Вообще цветовая палитра разнообразна, она включает множество оттенков — от темно-синего до сиреневого.

И, конечно, детская коллекция не была полной без игрушек. Русалки, киты, осьминоги и другие морские обитатели готовы стать друзьями маленького исследователя глубин прямо сейчас. А мягкий парусник и чемоданчики подойдут тем, кто предпочитает любоваться сокровищами моря с безопасного расстояния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новые правила декора: как нарушить все традиции и создать модный интерьер за 10 шагов
Интерьер по вкусу: 1 гостиная + 3 современных стиля, выбери свой
Цветная весна в интерьере: молодая листва, оттенки свежести, часть 2
Модная сервировка: 7 самых актуальных тем для столовой посуды
Как выбрать мебель для сада и дачи: стиль и материалы - 42 варианта
Модные тренды: 5 идей стилевого декора от клуба Maisons du Monde
Жимолость - цвет 2011 года по Pantone: 100 идей для интерьера, часть первая
Феерия весенних цветов: часть 2 - подснежники, гиацинты, мускари
Новые идеи для пасхального творчества от Марты Стюарт: часть 1 - "кролик и компания"
Морской декор своими руками: 2 руководства для оригинального украшения стола
Цветы в яичной скорлупе: 23 примера для пасхального и весеннего креатива
Прованский стиль в тренде "Lavandou": 5 креативных вариаций от Maisons du Monde