Забавные кухонные аксессуары: 55 остроумных мелочей от «Geschenk Idee»

witty-kitchen-accessories

Сегодня — день юмора. Вам так и не удалось ни над кем подшутить? Тогда срочно поднимите себе настроение, любуясь на эти забавные аксессуары для кухни. Или закажите их в подарок — себе или друзьям с чувством юмора, чтобы радоваться этим милым штучкам каждый день.

Забавные кухонные аксессуары встречаются разные, на любой вкус, цвет, привычки и чувство юмора. Однако сразу найти большой выбор не так-то просто. Поэтому мы выбрали один немецкий магазин (Geschenk Idee — «Идеи Подарков»), где их так много, что глаза разбегаются. Познакомьтесь с самыми оригинальными, забавными и остроумными аксессуарами для кухни, которые мы отобрали для вас.

Разделочная доска-гитара, велосипед для резки пиццы, фартук с подсказками, кружки и миски «под настроение», очаровательная формочка для креативной яичницы — вот далеко не полный список кухонной утвари, который ждет вас на страницах нашей новой галереи к 1 апреля. Вдохновляйтесь и не забывайте улыбаться каждый день!


Как вам, например, эти забавные ножи для пиццы в форме велосипеда и скутера? Разрезать пиццу непросто, так превратите же этот трудоемкий процесс в увлекательные гонки на пересеченной местности.

witty-kitchen-accessories1-1 witty-kitchen-accessories1-2

Вытряхивание кетчупа из бутылки — скучное и неблагодарное занятие. Однако почему-то самые вкусные соусы выпускаются именно в бутылках. Сделайте этот процесс более креативным, переложив кетчуп в яркий маркер. Теперь украшать блюда станет еще интереснее — ведь вы сможете почувствовать себя художником.

С детства любили играть в «войнушку», да и сейчас не отказались бы от маленького игрушечного пистолета? Тогда вам непременно понравится этот забавный револьвер для кетчупа или горчицы. К тому же, это замечательный способ выпустить пар без вреда для окружающих — если у вас был тяжелый день, просто «обстреляйте» сосиски.

witty-kitchen-accessories1-3 witty-kitchen-accessories1-4

Вы — фотограф с богатым арсеналом оборудования? Пополните свою коллекцию еще одним объективом — но таким, из которого можно пить кофе. Или обзаведитесь «Полароидом для сыра» — только скажите «Cheese!», и тонкие ломтики уже «напечатаны».

witty-kitchen-accessories1-5 witty-kitchen-accessories1-6

Приготовили пирог? Разложите его по тарелкам гостей с помощью симпатичной лопаточки, напоминающей туфельку Золушки. Она не только красивая, но и практичная: у этой лопаточки есть каблук, на котором она при необходимости может стоять.

Если вы любите колдовать на кухне, вам непременно нужна настоящая волшебная палочка. Искры из нее не сыплются, но зато могут сыпаться приправы. Теперь никто из гостей не усомнится в том, что вы — настоящая фея!

witty-kitchen-accessories1-7 witty-kitchen-accessories1-8

Любите стиль эко? Вырастите на кухне чудо-деревце, на котором растут… бумажные полотенца. Вы — начинающая хозяйка? Заведите удивительный фартук с подсказками — и больше никогда не забудете, сколько варить яйца всмятку или как запекать гуся с яблоками.

witty-kitchen-accessories1-9 witty-kitchen-accessories1-10

Забавные формочки и подставки для яиц.

Кстати, о яйцах. Яичница на завтрак — вполне обыденный ритуал. Но почему бы не разнообразить и его? Избавьте себя от необходимости разбивать яйца с «рыбкой» — приспособлением для отделения желтка. Или приготовьте «солнечную» яичницу в специальной формочке.

А может, вы мечтаете о знаменитом кресле «Egg» («Яйцо») от Эймса? Заведите его миниатюрную копию у себя на кухне — и у ваших яиц всмятку появится собственная дизайнерская мебель.

Детей не заставить завтракать? Задача станет проще, если превратить обычные яйца всмятку в забавных персонажей в шапочках, солнечных очках и с усами. Или пригласите на завтрак самого Гомера Симпсона — в его компании трапеза станет намного веселее.

Веселые аксессуары для чаепития, кофеманов и поклонников мюсли.

Даже обычное чаепитие станет забавным, если у вас есть забавные ситечки для чая. Пустите в чашку, например, подводную лодку — и процесс заварки станет намного интереснее. Или посадите туда… животных: проказницу-обезьянку, белку с пушистым хвостом и даже ламантина.

Проснуться рано утром — ничуть не проще, чем пройти очередной уровень «Тетриса». Если вы считаете так же — заведите кружку, напоминающую об этой легендарной игре. Кстати, рисунок на стенках меняется в зависимости от температуры напитка. А если вам с утра сложно даже поднять кружку с кофе — заведите кружку со специальной «усиленной» ручкой (сразу для всех пяти пальцев).

Утром, как никогда, нужно хорошее настроение. Создайте его помогут кружки и мисочки для хлопьев, изображающие веселые лица. Или не очень веселые (потому что сонные) — нелишний повод посмотреть на ситуацию с улыбкой. А для эстетов придумали миниатюрную пизанскую башню из чашек — каждая из них украшена стилизованными архитектурными элементами и штабелируется.


Вилки, ложки, зубочистки.

Каждая кухонная мелочь может стать удивительной. Например, вилочки для оливок, лимончика или шпрот в форме рыбок. Ложки для меда с «руками». Или держатель для зубочисток в виде веселого человечка.



Детям и любителям животных.

Любите животных? Поселите небольшой зоопарк у себя на кухне. Делайте бутерброды в специальных формочках в виде зверюшек — дети непременно оценят ваш креатив. Используйте вместо обычного дуршлага эту забавную хрюшку, и прекратите комплексовать по поводу своей неаккуратности.

Любите птиц? Значит, вам непременно понравится этот салатник с ложками в виде пташек. А если вы давно мечтали научиться фокусам — приглядитесь к этой чашке с крышкой, на которой сидит кролик, вылезающий из шляпы. Удивить семью и гостей намного проще, чем вы думаете!

Подарки меломанам.

Ну а если вы или ваши друзья — меломаны, вокруг есть еще больше креативных штучек. Например, нож для пиццы в виде виниловой пластинки. Или такие же подставки под кружки. Все, что угодно, в форме гитары: разделочная доска, ложки, солонка, терка… А если вы собрались в дорогу, не забудьте «зарядить» плеер — фляжку в форме ретро-кассетника.

Для вечеринки.

Готовитесь к вечеринке? Удивите гостей необычными бокалами «полпинты» — для тех, кто «пьет в меру». Или стаканами необычной формы, стилизованными под горлышко бутылки или бокал вина.

А если вы — изысканная леди, специально для вас была придумана фляжка в виде помады — изящное дополнение к вашему образу.

Для напитков наверняка понадобятся кубики льда. Впрочем, кто сказал, что они должны быть именно кубиками? Удивите гостей миниатюрными ледяными бутылочками или кольцами с «бриллиантами».

А если вы ни дня не мыслите без Интернета — киньте в каждый бокал по «лайку». Или — по смайлику, которые будут таять в бокале как улыбка Чеширского Кота.

Уборка кухни для светских львов и львиц.

А вот уборка после вечеринки — занятие не из приятных. Хотя… смотря как к нему подойти. Ликвидация беспорядка станет намного веселее, если проводить ее в компании с изящной щеткой в виде дамочки в платье. Или со сладкой парочкой в вечерних нарядах. А бутылки, оставшиеся без пробок, можно закрыть такой вот милой шляпкой.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подарок аиста: как накрыть красивый стол для крестин малыша
Палитра Нового года: сочный красный - 50 идей декора
Украшаем пасхальный стол: 2 стиля сервировки в деталях
Лакомый кусочек: сервировка стола для сладкоежек - во всех подробностях
Натуральное дерево в кухне: модные детали и идеи для обновления, часть 1 - современный стиль
Арабские ночи: 3 примера сервировки стола в восточном стиле + 30 фото
Новогодняя сервировка стола: роскошные детали в красном цвете + 60 идей
Магия снежной ночи: легкий способ зимней сервировки стола по-французски
Бабочки и цветы на посуде MacKenzie-Childs: 2 очаровательные летние коллекции - "Butterfly Garden" и "Flower Market"
Шахматная черно-белая плитка на полу в кухне: 60 примеров цветовых сочетаний с мебелью, стенами и декором
Новая коллекция ФИЛЛАС от ИКЕА: для поклонников японского стиля и чайной церемонии
Держатели поваренных книг - обзор идей: 47 лучших моделей для кухонь в разных стилях интерьера