Шведская двухкомнатная: 2 интерьера квартир с объединенной гостиной-кухней

sweden-small-apartment-5issue

Если вы живете в маленькой квартире и пока не считаете ее максимально комфортной, этот новый выпуск о шведских интерьерах, возможно, подскажет вам пару интересных идей.

Мы включили в него 2 квартиры — 38 и 48 кв.м площадью, сходные по двум признакам:

  • обе они двухкомнатные (с отдельной спальней);
  • в обеих кухня объединена с гостиной (что у шведов встречается довольно редко, а у нас — весьма популярное решение).

К каждому обзору прилагается план с расстановкой мебели, который мы перевели на русский. Как известно, у шведов нет понятия «типовое жилье», поэтому советуем изучать конкретные интерьерные ходы с точки зрения «возможно ли это реализовать», а не отвергать заранее (только потому, что планировка в целом сильно отличается от вашей).

Желаем удачных находок и комфортных изменений в вашей маленькой квартире!

Вы читаете 10-ю из 12 статей в серии «Интерьер маленькой шведской квартиры»

__________________________

интерьер маленькой двухкомнатной квартиры 38 кв.м

sweden-small-apartment-5issue1-plan

Квартира подобна нашей «распашонке», но с шведскими нюансами. Между гостиной и кухней разобрали перегородку, в результате чего жилая комната стала просторнее, а кухня избавлена от тесноты. Ее L-образная форма оптимальна для такой планировки.

Благодаря этому решению появилось место для обеденного стола, а единая цветовая гамма, характерная для шведских интерьеров (максимально нейтральная) усиливает впечатление «свет и воздух».

Совет: если вам хочется большей яркости — просто добавьте цветных акцентов, это вполне соответствует скандинавскому стилю.


__________________________

интерьер двухкомнатной шведской квартиры 48 кв.м

sweden-small-apartment-5issue2-plan

В плане это почти квадратная квартира с довольно маленькой спальней, зато максимально комфортным единым пространством гостиной-кухни, включающей также зону столовой.

В отличие от предыдущего жилья, здесь почти все кухонные шкафы установлены в одну линию, исключение — для высоких секций с кухонной техников (напротив мойки). Такое расположение позволило разместить обеденный стол с максимальным комфортом.

Совет: здесь особенно уместен раздвижной стол (если пришли гости, его можно развернуть параллельно окну, раздвинуть полностью и добавить стульев, например, складных).

Понравилась шахматная отделка пола? Загляните в нашу галерею о черно-белой плитке на полу в кухне (60 фото лучших декоративных идей).

Подвесной модуль под телевизором отлично заменяет ТВ-тумбу и экономит место на полу. Обратите также внимание на обстановку длинного балкона — ничего лишнего, но по шведски стильно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *