Как выбрать диван: легко и просто о механизмах трансформации

cat-divan01

Не всегда приятно бывает узнать, что купленный диван не подходит вам по каким-то параметрам. Сегодня будем учиться и развлекаться одновременно: наблюдать, как раскладываются и складываются диваны, а заодно и выбирать то, что подойдет вам лучше всего…

Вряд-ли кого-то еще можно удивить красивой обивкой на мягкой мебели. Все, кто хотя бы раз за последние 10 лет его заказывал, знают, что существуют разные категории тканей (обычно 5). Их стоимость может в результате либо увеличить, либо уменьшить стоимость именно вашего дивана в сравнении с выставочным образцом.  Чаще, конечно, увеличивает и продавцов можно понять.

Но в данный момент нас интересует не цена, а удобство дивана. Подробно об этом рекомендуем почитать статьи, публикуемые на специализированных  мебельных сайтах. А эта статья поможет вам сориентироваться и легко запомнить все популярные механизмы трансформации диванов. Не всегда приятно слышать в магазине термины, в которых не разбираешься, покупке это не способствует. После чтения этого обзора вы сможете лучше понимать продавцов салонов мягкой мебели и, надеемся, сделаете правильный выбор.

Итак,

Еврокнижка:

euroknizhka


 

Самый популярный механизм по причине своей надежности и долговечности. Ровное и просторное спальное место, большой ящик для белья. В собранном состоянии придвигается вплотную к стене, а значит не занимает лишнего места.

Аккордеон:

akkordeon


 

Высокое, ровное спальное место, легкая трансформация по принципу гармошки. Но в разобранном состоянии занимает больше места, чем большинство других моделей. Иногда делается с бельевым ящиком.


 

Французская раскладушка:

french_raskl

 

Минимум места в сложенном состоянии. Опора из деревянных лат, ремня или сетки — это придает прочность и упругость. Отлично подходит как вариант спального места для гостей. При трансформации надо снимать много подушек, и это не очень удобно делать каждый день. Кроме того, нет той идеальной ровности, как у предыдущих моделей. Но именно эти диваны хорошо украшают гостиную — выбор вариантов дизайна очень широк.


 

Американская раскладушка (sedaflex):

amer_raskl


 

Очень похожа на предыдущую модель, но допускает более частую трансформацию без потери надежности. Встречается реже, чем французская.


Дельфин:

delfin


 

Механизм трансформации углового дивана. Самая легкая разборка, которая по силам даже ребенку. Бельевой ящик обычно в короткой части дивана (поднимается вверх). Спальное место ровное и просторное.


 

Выкатной:

vykatnoy


 

Самый долговечный механизм, допускающий очень частую разборку. Спальное место ровное, большое, но немного ниже, чем у других моделей.

Клик-клак:

klik-klak

Самые модные современные модели на хромированных ножках, в комплекте часто идут такие же роскошные объемные кресла, с которых не хочется вставать. Самое ценное качество — три положения спинки: ровно, наклонно и в разложенном состоянии. Релакс — максимальный. Почти ровное спальное место. Почти везде есть ящики для белья. Но к правильному количеству движений во время сборки-разборки надо немного привыкнуть. Требует примерно 15-20 см свободного пространства между стеной и спинкой.


 

Увлекательные живые картинки найдены здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Фейерверк цвета: 6 коллекций ванных от Delpha в стилях фьюжн, эко и хай-тек
Как выбрать стол для детской комнаты: часть 2 - для подростков и студентов
Обивка "haute couture": свежие идеи обновления для винтажных и классических кресел
Добавьте тонуса и света: история обновления квартиры от немецких дизайнеров
Самые модные журнальные столики: 2 супер-тренда - в японском стиле и парные
Как разделить комнату с помощью мебели: 45 примеров грамотного зонирования интерьера
Пространство вариантов: 7 предметов мебели в двух разных амплуа
Умные решения для маленькой прихожей: часть 1 - выбираем мебель
Обновление старого кресла: 3 мастер-класса для творчества своими руками
Вариации на тему: 10 имиджей для двух гостиных - с помощью текстильных деталей
Дизайнерская мягкая мебель: 10 удивительных предметов для максимального комфорта + 50 фото
Европейская гостиная в современном загородном доме: история элегантного обновления интерьера