Океанский бриз: оформляем спальню в курортном стиле

bedroom-ocean-breeze1

Еще в разгаре приятное время летнего отпуска, но уже через пару месяцев вступит в свои права прохладная середина осени. А так хотелось бы, чтобы это чудное время продолжалось как можно дольше. Над временем года мы не властны, но территория нашего дома всегда в нашем распоряжении. Например, спальня, атмосфера в которой задает тон настроению на целый день. И если мы просыпаемся в красивой, со вкусом оформленной обстановке, — вероятнее всего настраиваемся на успешный день.

Именно для создания такой атмосферы предлагаю попробовать интересную идею: декор спальни в курортном стиле — 17 фото интерьеров в галерее. Ласковое солнце, пляж, волны и легкий океанский бриз — все, что нужно, чтобы почувствовать приятную и расслабляющую атмосферу отдыха. А перед просмотром галереи почитайте о секретах создания курортного стиля.

Есть 2 варианта создать такой стиль. Первый включается в случае ремонта (хотя бы косметического). Второй — исключительно декораторский.

Вариант 1. Кардинальный.

Цвет стен — белый, кремовый, желтый, голубой.

Фактура покрытия — гладкая, под декоративную штукатурку или с неявно выраженным абстрактным рисунком.

Пол — паркетная доска, пробка или плитка или любая имитация этих натуральных материалов. Цвет — светлые или рыжеватые тона.

Все остальное — из варианта 2.

Вариант 2. Декоративный.

Сразу внесу ясность: здесь мы занимаемся исключительно декором. Т.е. предполагается, что через некоторое время вы можете легко поменять предметы оформления. Поэтому используем именно стилевые акценты.

Цветовая гамма: любые чистые или светлые оттенки желтого, синего и салатово-зеленого, немного оранжевого и коричневого, большое количество белого.

Текстиль: на него основной расчет — легкие воздушные шторы ( по возможности белые) и полог над кроватью, яркие подушки ( здесь можно использовать любой цвет). Все это стоит недорого, но дает нужный эффект.

Дополнительный декор: любое количество плетеных изделий из ротанга, ивы и т.п. — кресла и столики, вазы и корзины, изголовье кровати, имитация навесов.

И, конечно, большое количество зелени — с крупной фактурой (листьями, стеблями), желательно достаточно высоких. Кашпо для них — тоже плетеные.

Картины и фото — на морскую или экзотическую тематику, рамки простые или с небольшим объемным декором, который можно сделать своими руками.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *