Приятные мелочи сонного царства: прикроватные столики и тумбочки — 30 оригинальных вариантов

bedside-variation1

Знакома ли вам такая проблема: вы покупаете удобную красивую кровать, смотрите на прикроватные тумбочки в комплекте к ней и ужасаетесь, глядя на их цену? Производителей можно понять: каждый предмет мебели имеет свою себестоимость при изготовлении. Но с вашей точки зрения платить 4-5 т.р. за предмет, который просто «идет довеском» — это как-то не очень разумно. Продавцы вас убеждают, что «это же комплект мебели, подобранный в точном соответствии материалов и дизайна». Но все равно «жаба душит» :=) платить такие деньги за предмет, который не очень-то и нравится.

Сегодня мы поищем варианты, как приобретать прикроватные столики иначе, используя творческую смекалку.

Итак, королева спальни, конечно, кровать. От того, насколько она комфортна, зависит качество нашего отдыха. От того, насколько красиво она оформлена, наши эмоции и настроение.

Но у каждой настоящей королевы есть своя свита, которая, как известно, ее «играет». У нашей королевы — кровати — это весь окружающий декор. Материал и цвет стен, украшение изголовья, постельное белье и коврики для ног. Но самый любимый фаворит нашей королевы — это прикроватный столик. Это может быть и тумбочка, если у нее есть дверцы и ящики. Но мы собрали для вас коллекцию широкого профиля — оригинальные и удобные прикроватные столики — 30 вариантов.

Это не выдержки из мебельных каталогов, а реальные интерьеры, созданные профессионалами или любителями. Объединяет их оригинальность и гармоничное сочетание прикроватных столиков со стилем и цветовой гаммой остального интерьера или, как минимум, кровати.

В результате получился гармоничный ансамбль, который доказывает: такие детали интерьера не обязательно приобретать в комплекте с кроватью. Напротив, их можно покупать даже в самом конце обстановки комнаты, когда сложится общий стиль. Вот тогда вы и проявите собственное творчество и оригинальность. После чего можно смело утверждать, что ваш интерьер отразил именно ваш взгляд на красоту и стиль.

Итак, с чем могут сочетаться прикроватные столики (тумбочки):

  • с цветом и текстурой кровати (это стандартный вариант)
  • с цветом и текстурой комода (туалетного столика)
  • с цветом и материалом настенных предметов декора (рамы для картин, зеркала и т.д.)
  • в тон текстилю (покрывалу, шторам, коврикам)
  • по контрасту с текстилем
  • в тон самому яркому цвету на обоях (шторах)
  • по общему стилю комнаты (минимализм, романтика, кантри и т.д.)
  • по контрасту с цветом стен (если он однотонный).

И, конечно, можно просто приобрести предмет, в который вы «влюбились с первого взгляда». Ведь тогда приятные эмоции от созерцания этой «красотищи» дадут сто очков вперед любым «правилам» и «принципам дизайна».

Единственно, о чем стоит здесь задуматься: организовать небольшую «группу поддержки» — в виде отдельных мелких предметов декора — светильника над кроватью, вазы или рамки для картины. И тогда уже этот прикроватный столик не будет в одиночестве, а прекрасно впишется в любой стиль и цвет комнаты.
Более подробно все это можно посмотреть на картинках.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *