Домашние любимцы: кошки и собаки в интерьере, часть 2 — для усатых полосатых

pets-furniture-cats1

После забавной разминки из части 1 переходим к вполне практической теме: как обеспечить комфорт любимому домашнему питомцу. В этой части речь пойдет о ласковых и капризных, о хитрющих и забавных, о шустрых и неторопливых, о неженках и пофигистах. Вы, конечно, догадались, — речь о наших несравненных кошках. А часть 3 будет посвящена собакам.

Принято считать, что каждая кошка «себе на уме» и живет исключительно в собственное удовольствие. Так, возможно, считают лишь те, кто никогда не имел кошек или так и не научился их понимать. А, между тем, кошачий характер весьма близок истинно женскому: та же любовь к комплиментам и ласкам, забота о малышах и потрясающее умение лечить своей энергетикой — любимых хозяев и заболевшего друга.

Большинство из поклонников усатых-полосатых много чего могут рассказать о своих любимцах так, как это не сделает ни один специализированный журнал или сайт. Они спорят друг с другом, с «собачниками», с теми, кто предпочитает тихих рыбок или черепашек и с теми, кто вообще против домашних животных. Но одно объединяет их без сомнения: стремление сделать жизнь своих любимцев комфортной и насыщенной приятными впечатлениями.

Именно поэтому такой успех имеют аксессуары для домашних кошек. Ведь, если собаке для игры, как правило, требуется хозяин и немало пространства на улице, — то кошки готовы развлекать себя сами, хотя и не отказываются от компании соплеменников, особенно в молодом возрасте, и явно предпочитают домашний уют.

В этой галерее мы собрали 39 фото-идей на тему аксессуаров для кошек. Они разнообразят игры ваших любимцев и добавят комфорта при отдыхе. И, конечно, сберегут ваши стены и мебель от нежелательного контакта с острыми коготками. Это домики и башни, напольные когтеточки и игрушки, тоннели для котят и многоярусные полки для более солидного поколения.

Уверены, что эти идеи понравятся владельцам кошек, и вам встретятся в продаже подобные интересные штучки.

Приятного просмотра!

Выражаем благодарность компаниям, фотографии которых помогли собрать нам эту коллекцию идей:

Источник 1 , Источник 2, Источник 3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *