Остров сокровищ: где хранить украшения — 6 способов + 70 идей

how-to-organize-jewelry1

Эта масштабная подборка идей — не только для владелиц дорогих предметов, она еще более интересна будет тем, в чьей коллекции собрана преимущественно любимая бижутерия.

Почему это актуально? Ни одна из прочих тем, посвященных порядку, не увлекательна настолько, как способы хранения украшений. Ведь у большинства женщин годам к 30 их скапливается довольно внушительная коллекция. Одни относятся к самым любимым, другие откладываются для дочерей, третьи через 10 лет после покупки вновь входят в моду.

Так что это — одна из немногих тем, которая волнует немало женщин, ведь украшения (безотносительно их стоимости) — это, с одной стороны, способ выгодно подчеркнуть свою женскую привлекательность и «особое» настроение. С другой стороны — любая владелица коллекции украшений любит время от времени перебирать их, примерять и любоваться на этот «остров сокровищ». Так что эта тема нам показалась достаточно интересной, чтобы собрать эту галерею идей.

О том, как хранить одежду и обувь, кухонные принадлежности и инструменты, бумаги и книги — найти информацию довольно легко. У нас все это собрано на специальной странице. Но, несмотря на то, что идей по поводу хранения украшений существует немало, — в рунете уделяется им очень мало внимания. Попробуем восстановить справедливость.

Большинство из нас по отношению к своим украшениям делятся на два лагеря. Одни предпочитают традиционные ходы, а другие ищут оригинальные решения.

«Практики»- в эту категорию чаще всего входят женщины с консервативным складом характера. Это те, у кого основа коллекции украшений — довольно дорогие изделия, например, из драгметаллов и натурального камня. Либо убежденные сторонницы рационального мнения, что лучший способ хранения всех мелочей — в специальных закрытых отсеках.

«Художницы»- это, как правило, эмоциональные натуры. Среди особых наслаждений — удовольствие от любования своей коллекцией как можно чаще. Нередко это и владелицы изысканной и разнообразной бижутерии, которую они способны менять одновременно со сменой наряда.

В вашем характере и коллекции могут присутствовать черты из каждой категории, но что-то все равно преобладает. Если при этом ваша коллекция стоит того, чтобы уделить ей особое внимание, — смотрите собранные нами идеи: 3 способа хранения украшений для «практиков» (традиционные) + 3 способа — для «художниц» (творческие). Всего 70 фото на тему хранения украшений в вашем доме.


Основу вашей коллекции могут составлять дорогие изделия или оригинальная бижутерия…

how-to-organize-jewelry2

how-to-organize-jewelry3

Вам могут понравиться фабричные изделия или совершенно необычные варианты…

how-to-organize-jewelry4

how-to-organize-jewelry5

Смотрите эту коллекцию идей и найдите самое подходящее решение для своей коллекции украшений!

__________________________

3 традиционных способа хранить украшения

способ 1: специальные кейсы
Этот способ хранения украшений человечество придумало очень давно. Специальные кейсы можно разместить в шкафу и на туалетном столике, а также — взять в путешествие. Маленькие ящички аккуратно разместят все ваши любимые предметы украшения. Некоторые снабжены зеркалами и замочками.


способ 2: красивые коробки и шкатулки
Также один из самых известных вариантов хранения украшений. У наших бабушек обязательно были такие, даже если содержимое не представляло коммерческой ценности. Но каждая женщина знает, что эта заветная коробочка способна поднять настроение. Можно использовать красивые упаковки от подарков или фабричные изделия.

способ 3: выдвижные ящики
Удобны для хранения недорогих изделий, если вам удастся приобрести подобный ящик с внутренними делителями. Есть специальные вкладки-отсеки в стандартные ящики, отделанные бархатом. Но можно приобрести или придумать и более недорогие варианты.


__________________________

3 творческих способа хранить украшения

способ 4: красивая чайная посуда
Отличная оригинальная идея — для тех, кто, кроме украшений, любит и красивую посуду. Изящные чашечки и блюдца, креманки, соусники этажерки — все, что найдется в доме из красивых небольших предметов для сервировки. Включая отдельные «уцелевшие» части от некогда роскошных сервизов. Главное — чтобы эта посуда вам тоже очень нравилась.

Все это можно разместить на туалетном столике, полках или подносе. Или, опять-же, — в ящиках без внутренних отсеков.

способ 5: настольные мини-стойки
Этот способ хранения украшений довольно молод, но многие владелицы уже оценили его удобство. Во-первых, все сосредоточено на одном небольшом участке стола. Во-вторых, все время на виду. Приятно любоваться и удобно быстро выбрать.

Ассортимент решений безграничен: от фабричных изделий до оригинальных штучек. сделанных своими руками. Кроме того, — это еще и отличный подарок для подруги или близкой родственницы.

способ 6: настенные дисплеи
Также современный и очень творческий подход. К тому же — очень экономичный. Большинство дисплеев легко сделать своими руками или приспособить для этой цели любые подходящие вещи: мини-вешалки, красивые крючки, рамки для картин и зеркал, коробки с жестким основанием и даже рулонные жалюзи из бамбука.

Попробуйте создать подобную оригинальную штучку для своей коллекции украшений из предложенных идей, а через некоторое время смотрите наш специальный выпуск с подробным описанием нескольких технологий в картинках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Организация пространства: идеи для молодежных комнат
Как совместить творчество и порядок: путешествие по комнате, в которой это получилось
Как навести порядок в детских игрушках: часть 2 - удачные решения
Резервы пространства: как использовать стены на 100% - 4 простых шага + 50 идей
Мебель для детской комнаты: 9 правил эргономики и 3 яркие коллекции
Орхидея-сливки-шоколад: оригинальный проект перепланировки квартиры для молодой женщины
Сафари для амазонки: роскошь чувственного гламура в женской квартире
Семь нот комфортной кухни: выпуск 2 — практичная организация в ящиках
Корпусная мебель для маленьких квартир: 3 практичных решения + 18 идей для визуального простора
Умные решения для маленькой прихожей: часть 2 - идеи хранения мелочей
Вертикальный взлет: стены под потолком - для дополнительного хранения, 45 примеров
Tiny Project: удобный интерьер маленького деревянного дома, построенного энтузиастом