Детских снов чудесная страна: 55 идей вокруг кровати для мальчиков и девочек

around-kids-beds

Из всех призывов, которые наши дети слышат ежедневно, меньше всего они любят фразу «Пора спать!» А ведь так не хочется прерывать интересную игру, выключать любимые мультики или откладывать книжку! В каждой семье свои «военные хитрости», помогающие уговорить любимое чадо на это согласиться…

Но есть еще один оригинальный ход: сделать спальное место ребенка продолжением его любимых игр, увлечений и просто уютным уголком, в котором будет не менее интересно, чем там, где он играет. Творчески оформленное пространство вокруг детской кровати вечером будет навевать чудесные и красочные сны, а утром — помогать встать с постели в хорошем настроении.

Есть множество вариантов для реализации этой идеи: вокруг детской кровати можно собрать целые «композиции» или создать маленький уютный уголок. Можно выбрать «тематическую» идею или любую другую, которая понравится вам и ребенку. Для вашего вдохновения мы собрали отличную коллекцию на тему «как оформить стены вокруг детской кровати». Смотрите 27 идей для девочек, 18 — для мальчиков и еще 10 — универсальных идей.

__________________________

27 идей для комнат девочек

around-kids-beds-girls1

Для украшения комнат девочек существует множество идей. Особенно нам понравились 3 из них, хотя в этой коллекции вы увидите намного больше.

  • тема «Принцесса»:

Главное украшение — пологи и балдахины над кроватью. Они более легкие, воздушные и красочные, чем для взрослых спален. Желательно гармоничное сочетание с другим текстилем в детской комнате (шторы, постельное белье). К этой теме можно придумать вариацию на тему арабского Востока. Более подробно смотрите в галерее «Сказочная принцесса«.

  • цветочная и природная тема:

Цветы всевозможных размеров и расцветок, бабочки и птицы, ветви и фрукты. Вариантов воплощения множество: от фотообоев и картин до наклеек и росписи. Бабочки и птички могут даже «порхать в воздухе», подвешенные на тонкие нити. Особенно интересно смотрится повторение мотивов на других предметах интерьера (фасадах шкафов, в рисунке тканей). Смотрите также галерею «Маленькая фея«.

  • веселая геометрия:

Полоски, круги и сердца, пожалуй, самые любимые девичьи фигуры. Выберите то, что нравится вашей девочке и попробуйте сочетать цвета и оттенки. Главное здесь — не переборщить с количеством и размерами. Любой геометрический рисунок — это очень сильная динамика, поэтому используйте его осторожнее: не более 2-3 цветов, лучше всего на одной стене.

О других увлечениях девочек смотрите также отдельную галерею Тема для детской комнаты: в мире любимых увлечений.



__________________________

18 идей для комнат мальчиков

around-kids-beds-boys1

Для оформления стен вокруг кроватей мальчиков существует не меньше идей, чем для девочек. Основу этого раздела  коллекции составляют тоже 3 темы:

  • море и пираты

 На эту тему у нас есть уже 2 отдельные галереи, в них очень подробно рассказано, как можно создать «морскую тематику» и чем «пиратская» от нее отличается.

  • спортивные увлечения

Мальчиков нередко завораживают победы любимых команд настолько, что они готовы всю комнату сделать «залом славы». Направьте эту энергию в мирное русло: используйте любую атрибутику — от постеров до настоящих спортивных предметов и маек с номерами любимых спортсменов.

  • транспорт

Скорость движения всегда привлекает мужчину, даже если ему всего 5-10 лет. Чаще всего это авто и самолеты — от красочных постеров до оригинальных «моделей», заменяющих светильники и даже кровати.

О других увлечениях мальчиков смотрите также отдельную галерею Тема для детской комнаты: в мире любимых увлечений.

__________________________

и еще 10 идей для всех

around-kids-beds-unisex1

Эти идеи подойдут дошкольникам любого возраста, а также в том случае, если в комнате живут 2 ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стена как шедевр дизайна. Часть 2 - "Структурки" и "Обманки"
Чем украсить стены: 20 нестандартных идей декора
Сонное царство: идеи для украшения вокруг кровати
Как навести порядок в детских игрушках: часть 3 - одна игровая комната во всех подробностях
Для самых маленьких: идеи детских комнат от Little Crown, часть 1
Супер-идея для стен: черные наклейки в интерьере - 5 самых актуальных тем
Красочная детская: 12 потрясающих комнат, дизайнерские проекты, выпуск 59
Пэчворк в стиле барокко: самый модный вариант известного тренда + 36 идей
Радужные краски: 8 комнат для младенцев и малышей от американских мамочек
Сказочный мир "Зеленого ослика": мебель и декор для детской от Vertbaudet
150 интерьерных драпировок: часть 2 - царство романтики, идеи для спальни и комнаты девочки
Блестящие шедевры: зеркальные панно Silver Coin — роскошь итальянского дизайна