Дом для хрустальной туфельки: где хранить обувь — 6 способов, привычных и оригинальных

shoe-storage-ideas

Хорошая обувь никогда не была дешевым удовольствием: ни в эпоху тотального дефицита, ни сейчас — во время разгула конкуренции. Тем не менее, мы научились разбираться в качестве и получать от нее истинное удовольствие. Теперь возникла другая проблема: где ее размещать. Самую дорогую и любимую, а также все остальное, более демократичное и повседневное. Согласитесь, не слишком приятно за 5 минут до выхода из дома обнаружить, что погода резко изменилась, а нужная пара обуви находится в недрах шкафа, в одной из коробок, похожих друг на друга, как близнецы.

Между тем, существует несколько удобных способов размещать обувь так, чтобы ее можно было легко найти, а также сохранить в достойном виде. Встречайте: наша новая коллекция для всех, кто любит идеи по организации и системам хранения вещей — 33 фото-идеи + 6 разных способов на тему «где и как хранить обувь».

__________________________

способ №1: коробки

shoe-storage-ideas-boxes1

Один из самых привычных нам способов — обувные коробки. Можно использовать фабричные или приобрести специальные. Во втором случае они специально делаются с прозрачной стороной, чтобы, не доставая обувь, можно было легко обнаружить, что внутри.

Если вы используете коробки, в которых покупали обувь, — можно тоже облегчить процесс поиска нужной пары. Вариант 1 — ярлыки с описанием («что» и «чье»), вариант 2 — мини-фотографии, которые можно сделать самостоятельно и распечатать на принтере и простой бумаге.

__________________________

способ №2: стойки

shoe-storage-ideas-racks1

Обувные стойки — первый «цивилизованный» способ хранения обуви, который приобрел популярность благодаря невысокой цене и минимуме пространства для размещения. Можно поставить и в холле и в гардеробе. Есть совершенно открытые модели из металла и с дверцами — из мдф. Стойки хороши для хранения обуви по сезону, поскольку не слишком вместительны.

__________________________

способ №3: полки

shoe-storage-ideas-shelves1

Оптимальнее всего, конечно, выдвигающиеся полки и специальные отсеки в гардеробах. Если пространства достаточно, — это самый идеальный способ хранения обуви. Полки хороши и тем, что это — почти единственный способ комфортно разместить сапоги (если не считать коробки).


__________________________

способ №4: ящики

shoe-storage-ideas-drawers1

Это могут быть ящики обычного комода или специальные контейнеры с ручкой, которые можно спрятать, например, под кроватью. А если у вас частный дом, — можно подойти творчески и сделать из ступеней лестницы места для хранения вещей, в том числе — несезонной обуви.

__________________________

способ №5: подвесные идеи

shoe-storage-ideas-pendant1

Самый известный нам производитель подобных подвесных «карманов-полок» из ткани на основе — это Икеа. Плюс — в невысокой цене и возможности подвесить даже на обычную штангу в гардеробе. Есть более «плоские» модели, в которых обувь размещается вертикально, их можно подвесить даже на дверь. Единственный минус этого способа хранения — в том, что они быстро пачкаются и довольно узкие, поэтому, на наш взгляд, лучше всего подходят для летней обуви и запасных тапочек.

__________________________

способ №6: творческие идеи

shoe-storage-ideas-creative1

А еще творческим личностям приходят в голову совершенно необычные идеи. Например, посмотреть на свою самую красивую обувь (модельные туфли) как на арт-объект и подвесить на настенный карниз, зацепив за каблук. Для усиления эффекта карниз можно покрасить в яркий цвет или краской с эффектом «металлик».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *