Кухонные шедевры: скинали — стеклянные панели с фотоизображением — 50 идей

glass-photo-panel-for-kitchen1-1

Цифровая съемка и печать невероятно расширили границы интерьерных решений. Фотообои и постеры, красочные фасады шкафов и фото-плитка. Любой предмет или явление, которые поразили ваше воображение теперь может украшать ваш дом. Потрясающие закаты и капли росы, кофейные зерна и изысканные цветы, каллиграфические надписи и утонченные орнаменты — все это может быть изображено в натуральных размерах или увеличено в 100 раз. А еще — это повод для появления необыкновенно красивых отделочных материалов.

Соединение красивой картины и стекла, казалось бы, известное решение. Но именно здесь, на грани привычного декора и современных технологий родилась потрясающая идея, о которой мы расскажем в этой галерее.

Первые стеклянные фото-панели для кухни, похожие на современные появились в Германии с развитием промышленного дизайна около 15 лет назад. Не будем вдаваться в детали технологий, их существует множество. Гораздо важнее — что они собой представляют и как это можно использовать.

Начнем с того, что это — вариант «рабочего фартука для кухни». Соединение фотографии и стекла. А это — 10 самых главных особенностей стеклянных панелей-скинали с фотоизображением, о которых имеет смысл рассказать:

  • Они быстро монтируются (разумеется, специалистами) уже после установки кухонных шкафов и бытовой техники, но, как и для любых панелей, стена должна быть выровнена.
  • С помощью правильно подобранного крепежа кухонный фартук из стеклопанелей выглядит очень изящно.
  • На стеклянную панель можно установить розетки и выключатели, навесить рейлинги и полки.
  • Удобны в уходе, включая чистку бытовой химией, а загрязнения гораздо менее заметны, чем на любой другом материале.
  • Даже простое стекло 5-8 мм выдерживает высокие тепловые нагрузки, но, при желании, можно заказать и закаленное.
  • Подходят для любой части встроенной кухни, включая пространство рядом с варочной поверхностью.
  • Специалисты считают, что оптимальная бесшовная длина панели — 2м, хотя, по желанию заказчика, может быть изготовлена и более длинной с соответствующим «усилением».
  • Если при изготовлении используются более простые технологии (не предусматривающие «спекание» двух пластин стекла) — изображение можно менять по собственному настроению  или в зависимости от сезона. «Картинкой» для панели может быть все, что угодно — из вашего собственного фото-архива или множества вариантов, предлагаемых изготовителями.
  • Стекло может быть прозрачным и матовым, с гравировкой и пескоструйкой — все, что покажется вам уместным.
  • Благодаря фотореалистичному изображению создает не только оригинальный акцент, но и дополнительную перспективу (что особенно важно для небольших кухонь).

Можно долго говорить о преимуществах этого вида отделки для украшения кухни, но гораздо интереснее увидеть своими глазами все богатство вариантов — в нашей коллекции для вас 50 фото кухонь со скинали (стеклянными панелями) и фото-плиткой (более сложной разновидности этой технологии) от 4 компаний-поставщиков.

__________________________

фотопанно от компании «Кухонный Двор»:

__________________________

фотопанно от компании «Photosteklo»:


__________________________

фотопанно от компании «Diterglass»:

__________________________

фотопанно от компании «Delectra Gallery»:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *