Легкие правила вкуса и стиля: 7 уроков декора от Margot Austin

master-decoration-by-margot

Несмотря на увеличение числа стремительно взлетевших «молодых талантов», настоящий успех и признание нередко приходят уже в среднем возрасте. Большинство женщин-декораторов, известных всему миру как «королевы стиля», добились вершин уже после 40. В молодости они увлеченно создавали интерьеры для своих заказчиков, но позднее, приобретая опыт, мастерство и необходимое количество связей, становились законодателями жанра, издателями и главными редакторами интерьерных журналов с миллионной аудиторией. Martha Stewart, Ina Garten, Amy Elbert, Pamela Fiori — они не только считают прибыли от своего удачного бизнеса, но и делятся личными секретами и правилами создания красивого интерьера.

В этом выпуске мы расскажем об одной из таких ярких звезд, основателе журнала «Style at Home» — Margot Austin. За свою насыщенную карьеру декоратора и стилиста, она успела ярко проявить себя в индустрии моды, красоты, товаров для дома и создании украшений. Но особое место в жизни этой леди занимает любимый журнал, который под ее руководством уже много лет знакомит полтора миллиона читателей с модными трендами, оригинальными интерьерными приемами и идеями для создания красивого дома. А в персональном блоге Margot делится личными находками.

Она канадка французского происхождения, поэтому умеет прекрасно сочетать изысканность с практичностью. Ее решения абсолютно непафосны, но в них чувствуется хороший вкус и элегантность. Margot уверена: иногда всего пары деталей достаточно, чтобы интерьер приобрел очарование и нестандартный вид.

В этом выпуске мы собрали ее самые интересные приемы: 7 нестандартных находок + 50 фото интерьеров и деталей.

__________________________

урок №1:

Если хотите создать по-настоящему оригинальный интерьер, — обратите внимание на стили из других культур. Сочетайте стилизованные предметы с теми, что просто подходят по цветовой гамме или материалам. Получится изящно и естественно. Смотрите 4 любимых стиля Margot Austin: индийский, английский колониаль, японский, арабский фьюжн.

__________________________

урок №2:

В универсальных современных стилях можно поискать идеи для цветовых сочетаний. Смотрите 4 любимые палитры Margot Austin: эко, лофт, таунхаус и романс.

__________________________

урок №3:

Контрасты черного и белого таят в себе немало возможностей. Главное — пропорции: общая масса черного должна быть примерно в 10 раз меньше, чем белого. Но именно благодаря графичным деталям интерьер получает четкость, динамику и изысканность.

__________________________

урок №4:

Стиль и цветовые сочетания в спальне создают настроение на целый день. Предпочтительно, чтобы там царили мягкие обволакивающие тона и сюжеты, которые расслабляют. Например, романтическая или эко-спальня.

__________________________


__________________________

урок №5:

Живые цветы — самое лучшее украшение для любого интерьера, об этом имеет смысл помнить всегда, независимо от сезона. Даже пара цветочных головок может привнести в комнату ни с чем не сравнимое очарование. Любимые цветы Margot — пионы.

__________________________

урок №6:

Украшение интерьера зеленью и ветвями находится на пике моды. В лаконичном современном стиле даже скромные зонтики укропа могут исполнить соло, а цветущие ветви садовых деревьев наполнят дом элегантным очарованием классики.

__________________________

урок №7:

И еще один модный прием — декорации вазами. Один цвет + 2-3 формы или одна форма + несколько разных оттенков. В одну из них можно поставить цветы или красивые ветви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рецепт итальянской любви: спальни в оттенках капуччино и тирамису
Эко-стиль - природа в доме: часть 1, пять элементов декора
Аура французских ароматов: сервировка стола в стиле "дикая фрезия"
На балу у королевы цветов: 8 творческих способов создать букет из роз + 77 идей
Бамбук в интерьере: часть первая - 5 экономичных способов добавить оригинальные детали
Аквариум в домашнем интерьере: где расположить и как оформить + 60 идей
Организация пространства: 48 творческих идей для хранения вещей в спальне
Леди Годива: 35 английских спален в разных стилях и цветовой палитре
Утонченный лофт: 4 работы дизайнеров из архивов Architectural Digest
Мягкое изголовье кровати своими руками: 2 мастер-класса для ценителей уюта
Роскошные спальни от Angelo Cappellini: 32 модели итальянских кроватей в исторических стилях XVII-XIX веков
7 легких способов добавить комфорта в зимние дни: описание приемов + 56 фото