Мир фантазий Карима Рашида: 40 интерьеров от культового дизайнера

master-fantasy-interior

Имя талантливого дизайнера арабского происхождения уже много лет известно в кругу профессионалов. В этом выпуске работ мастеров дизайна мы познакомим с его творчеством и наших читателей. Но прежде объясним, почему мы решили обратить ваше внимание на работы этого мастера.

Большинство проектов и публикаций о культовых дизайнерах демонстрируют элитарность вещей и «полет фантазии» в подобных интерьерах, проводя грань между «реальным дизайном» и уровнем haute couture. Мы же попробуем совместить эти два направления.

Согласитесь, даже самые смелые творения модельеров, которые показывают на подиумах, рано или поздно можно увидеть как элементы в обычной или праздничной одежде, которую носят реальные люди. Просто кто-то умеет замечать модные тренды, а другие — проходят мимо.

Кто-то предпочитает гоняться за брендовыми вещами, а другие выбирают творческое отношение к идеям с подиума: замечают модные тенденции, сочетания цветов, формы и линии. Кроме того, пригодится умение гармонично вписать их в собственный гардероб и найти ту неповторимую деталь, которая превратит самый обычный наряд в произведение искусства. Согласитесь, круг людей, которые носят исключительно дизайнерские вещи, весьма узок, и там действительно важны определенные условности. Но большинство из нас — самые обычные люди, которым важно не обладание дизайнерской вещью, а лишь следование модным тенденциям.

Именно поэтому мы хотим показать, как можно смело сочетать оттенки, необычные формы предметов и декор, чтобы создать ваш неповторимый интерьер. Воспринимайте эту галерею просто как мастер-класс для тех, кто любит оригинальные решения.

__________________________

интерьеры дома Карима Рашида

master-fantasy-karim-rashid

Этот дом-студию Карим Рашид (архитектор, дизайнер, писатель) создавал в соавторстве со своей супругой, уроженкой Белграда. Как и во всем его творчестве, здесь отразился открытый, почти детский взгляд на сочетания цветов и предметов, гарантирующий атмосферу праздника.

Все создают пафосные и строгие интерьеры? Отлично, мы сделаем совершенно по-другому! В таком доме просто нет места скуке и депрессии. А главный его секрет достаточно прост: не бойтесь отходить от шаблонов и проводить эксперименты в своем доме. Играйте с цветом, декором и формами, но не забывайте о том, что лучший фон для них — белый, а количество оригинальности должно быть пропорционально размерам комнат. Даже пара ярких и необычных вещей способны кардинально изменить впечатление от интерьера. В этом случае успех гарантирован!

__________________________

другие интерьеры от Карима Рашида


__________________________

дизайн для кухонь и ванных от Карима Рашида

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *