В родной стихии: голубой и синий цвет для ванной — 5 небанальных приемов

bathroom-in-blue

Какой еще цвет может быть «самым родным» для ванной? Ну конечно же, все оттенки синего и голубого, ведь это царство водной стихии. Но выбирая его, несложно скатиться к банальности. В этом руководстве мы покажем вам 5 приемов, которые используют опытные декораторы, чтобы ванная в синих и голубых тонах выглядела эффектно и нестандартно.

Название каждого приема будет понятно даже новичку в дизайне интерьера, а примеры — 55 фото синих и голубых ванных — наглядно покажут, как это может выглядеть.

Во-первых, речь пойдет о цвете. Вы увидите идеи по гармоничным сочетаниям и разные способы сыграть на яркости оттенка.

Во-вторых, можно поискать нестандартные форматы плитки, эффектно выглядят небольшие (их фото разбросаны по всей коллекции) и особенно — мозаика (сине-голубые тона часто приобретаются для бассейнов, поэтому у всех производителей традиционно стоят намного дешевле, чем другие цвета). Прохладная палитра настолько спокойна, что вы смело можете сочетать крупную и мелкую плитку — без ущерба для гармонии.

В третьих, можно вдохновиться интересным стилем: от классики и кантри до гламура и морского стиля. Каждый из них — это особые детали интерьера, если их добавить в голубую или синюю ванную — это будет выглядеть очень нестандартно.

А в конце галереи вас ожидают фотографии двух ванных: шведской и американской — в 2-3 ракурсах.

Но, может быть, вам нравятся другие цвета для ванной? Посмотрите наши коллекции — идеи для красных, оранжевых, желтых, зеленых и бирюзовых ванных уже располагаются на специальной странице «все идеи цвета».

__________________________

прием №1: найдите оптимальное сочетание

голубой\синий + белый:


голубой\синий + коричневый\бежевый:

голубой\синий + другие оттенки:

Еще несколько интересных сочетаний для синих и голубых оттенков можно увидеть в галерее «Атака цветом: сочетания для нескучной ванной«.

Кроме того, обязательно загляните в наше руководство «Пространство вариантов: сочетания для прохладной палитры»: там собраны идеи для разных комнат, но принцип цветовой гармонии работает одинаково для всех.

__________________________

прием №2: попробуйте разную степень насыщенности цвета

сочный синий цвет в ванной:


приглушенные тона синего\голубого в ванной:

__________________________

прием №3: вспомните о мозаике:

__________________________

прием №4: вдохновитесь каким-нибудь стилем:

__________________________

прием №5: сделайте выбор в пользу синей мебели или сантехники:

__________________________

посмотрите 2 мини-тура по ванным в синих тонах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *