Цвет a la francaise: 30 моделей современных кухонь в 5 модных сочетаниях

french-modern-kitchen-combo-color

Цветовые сочетания в кухне — прекрасный повод проявить хороший вкус и чувство цвета. Тем не менее, не стоит забывать, что палитра этой комнаты меняется не так уж часто, ведь она складывается из оттенков мебели и стен. А все остальное — лишь дополнение. Именно поэтому имеет смысл сделать побольше эскизов (цветовых, текстурных досок), и лишь затем выбрать оптимальный вариант.

Мы собрали довольно обширную коллекцию «цветных кухонь», где в каждой галерее рассматриваются разные сочетания для одного конкретного цвета — во всем богатстве его оттенков (смотрите их на специальной странице «все идеи цвета»), а также показали решения от рунетовских дизайнеров.

А здесь предлагаем еще один взгляд — цветовые сочетания для кухни от европейских компаний, которые получили наибольшее количество голосов среди французских покупателей. Все они отлично отражают истинно французский взгляд на цвет — смелый и виртуозный.

В первую очередь, это может быть интересно тем, кто любит лаконичные современные модели шкафов. Ведь именно в них цвет выходит на первый план, а значит, становится главным элементом кухни. Общая палитра складывается из двух компонентов:

  • цвета мебели — шкафов + столешницы
  • и оттенка стен — основной поверхности + кухонного фартука (панели в рабочей зоне).

Во всех моделях, которые вы здесь увидите, эти сочетания подобраны очень гармонично и ориентируются на какую-то идею. В соответствии с этими идеями мы скомпоновали кухни в 5 разделах:

  • яркость;
  • драматичность;
  • тонкие нюансы;
  • эко-минимализм;
  • черное + белое.

Посмотрите эффектные идеи, которые могут стать источником вашего вдохновения при выборе цветовых сочетаний для кухни.

__________________________

тренд №1: яркость красок

french-modern-kitchen-combo-color-inspire1

Отличным сюжетом для этого тренда могут стать летние платья, красочные шелковые шарфы и купальники. Подберите несколько отрезов ткани или любимых предметов из гардероба, которые кажутся вам самыми оптимистичными и перенесите это настроение в свою кухню. Любые заботы теперь покажутся намного более приятными. Другой вариант — добавить яркий цвет в кухню нейтрального тона.

Француженкам больше всего нравятся сочетания: шартрез-серый, бирюза-бордо, красный-белый, красный-мальва, фиолетовый-розовое дерево, желтый-венге.

__________________________

тренд №2: драматичные контрасты

french-modern-kitchen-combo-color-inspire2

А этот тренд, вероятно, вдохновит любительниц эффектных, но при этом строгих решений. Черный и темно-серый добавляют драматизма и удачно оттеняют другие цвета.

Француженки больше всего любят сочетания темных оттенков с цветом красного вина и светлыми тонами натурального дерева.

__________________________

тренд №3: тонкие нюансы оттенков

french-modern-kitchen-combo-color-inspire3

Кухни в полутонах всегда смотрятся романтично и изящно. Достаточно определиться с одним основным тоном, а затем подбирать его оттенки — от светлого до темного. Практически беспроигрышный вариант, ибо все великолепно сочетается между собой.

Излюбленные палитры француженок — оттенки лилового и кремового. Но есть и другие варианты.


__________________________

тренд №4: минималистичный нейтраль

french-modern-kitchen-combo-color-inspire4

Поклонницы эко-стиля стараются придерживаться его во всем. Чтобы на кухне это не смотрелось сумбурно, — доля минимализма будет очень кстати.

Француженкам нравятся очень светлые, полупрозрачные оттенки кухонной мебели в сочетании с белыми и светло-серыми стенами. Но, если вы любите более насыщенные тона — возможно, это будет смотреться не хуже. Главное здесь — умение «отсекать лишнее», ведь мы говорим об эко-минимализме, не так-ли?!

__________________________

тренд №5: инь и ян

french-modern-kitchen-combo-color-inspire5

Свет и тень, ян и инь, мужчина и женщина — все это такие же контрасты, не существующие друг без друга, как черное и белое — один из «вечно модных» трендов. Кухня — не исключение, особенно, если вы — поклонница строгой рациональности.

Француженки любят добавлять к этому сочетанию стекло + светло-серый цвет, нередко, глянцевый. Он смотрится как серебро, утонченно и изысканно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *