Классические спальни: роскошь и элегантность, дизайнерские проекты, выпуск 75

digest75-traditional-luxury-bedroom

Любой классический стиль, впрочем, как и любой современный, имеет свои характерные черты. Поэтому классика — это лишь название для группы направлений, появившихся до начала 20 века. Последним классическим стилем считается ар-деко. На западе эти стили называют «traditional».

Если вы пришло в голову оформить квартиру или дом в духе исторических традиций, желательно помнить, что стилизация под классику никогда не относилась к экономичным вариантам. Это касается и материалов, и конструкций, и мебели, и аксессуаров. Именно поэтому, решаясь на такой шаг, надо точно представлять результат, включая все детали, ведь именно в них суть классики. В противном случае получится пародия.

В отличие от парадных помещений (гостиная, столовая, холл), классическую спальню создавать немного проще. Как минимум, потому что ее центральная часть обычно занята кроватью, облик которой притягивает внимание в первую очередь.

Тем не менее, дизайн классической спальни — это не только форма и отделка кровати, но и масса других элементов. Остальные детали могут выбираться из разных направлений, главное, чтобы они были похожи на традиционные.

В этом дайджесте дизайнерских проектов мы собрали наиболее интересные примеры оформления  — 32 классические спальни — роскошные и элегантные. Предлагаем посмотреть на работы 20 профессионалов, каждый из которых выбрал в разных классических стилях определенные привлекательные черты, благодаря которым интерьер получился эффектным. Предыдущая наша подборка касалась спален в стиле ар-деко, а здесь вы увидите более ранние исторические сюжеты.

Если в ваших планах создание классической спальни, — советуем, рассматривая проекты, обращать внимание на детали, формирующие стиль:

  • оформление стен и потолков;
  • конструкции, в том числе вокруг изголовья кровати;
  • сочетание цветов и их оттенков;
  • приемы работы с тканями;
  • дополнительные предметы мебели, кроме кровати, ведь классика — это прежде всего «ансамбль».

В проектах классических спален, которые вы здесь увидите, воображение дизайнеров работало с размахом, а результат получился весьма достоверным. Найдите среди них вдохновляющие идеи, а также посмотрите другие сборники дизайнерских проектов, посвященных классике, ссылки в конце публикации.

__________________________

3 проекта классических спален от компании 5 элементов:


2 проекта классических спален от компании AV-KUBE:

3 проекта классических спален от компании Артпроект:

проект классической спальни от компании Тотем:

2 проекта классических спален от Ильи Андреева:

проект классической спальни от Милы Резановой:

__________________________

3 проекта классических спален от Сергея Абрамова:


проект классической спальни от Елены Никитюк:

3 проекта классических спален от Ольги Деревлевой:

проект классической спальни от Татьяны Маеренко:

12 проектов классических спален от разных авторов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *