Как создать спальню в стиле «celebrity»: вдохновляющие детали от Zara Home

bedroom-in-celebrity-style-by-zara

Утонченный и чувственный, роскошный и элегантный, стиль, который выбирают самые изысканные звезды Голливуда, вызывает восхищение во всем мире. Дизайнеры, создающие частные интерьеры, и декораторы мировых брендов уловили эту волну и обозначили модный тренд — «celebrity-style» (стиль знаменитостей).

Разумеется, среди звезд встречается немало любителей эпатажа. Но речь сейчас не о них, а о тех, кто ориентируется на соединение классических традиций, роскоши ар-деко, изысканных материалов и тонких нюансов почти нейтральных оттенков. Это смотрится дорого, но не вызывающе, вполне сочетается с другими направлениями модного декора, но при этом демонстрирует хороший вкус.

Именно звездный стиль интерьера стал основой новой коллекции от компании Zara, известной нашим женщинам по бутикам модной одежды для среднего класса. Подразделение, торгующее текстилем и аксессуарами для дома называется Zara Home, а коллекция «Country-Oro» (золотая страна) отлично подходит как пример, на котором мы хотим показать, как создается celebrity-style в спальне.

Вы увидите 9 интерьеров спален и более 50 фото предметов декора, которые в разных комбинациях могут создать эффектный стиль с учетом ваших личных вкусов. Найдите идеи для вдохновения!

__________________________

интерьеры спален из коллекции Country-Oro

Как создать такой стиль — советы от декораторов Zara Home:

шаг-1: обратите внимание на мебель, она не обязательно должна быть очень дорогая, но предпочтительны классические модели и светлые (белые) тона облицовки, на кровати не должно быть изножья, а изголовье может быть кованое или обтянутое шелком (натуральной кожей);

шаг-2: выберите основную палитру цветовых сочетаний, для звездного стиля лучше всего подходят нейтральные светлые тона (крем, беж, экрю, белый, серый, розовая дымка, бисквит), это будут фоновые тона для стен и постельного белья;

шаг-3: определитесь, какие дополнительные цветовые акценты у вас появятся, Zara Home предлагает солнечно-желтый, сливовый, лиловый, графит, корица, какао, они необходимы для разнообразия впечатлений, используются при выборе подушек и ковров, встречаются в рисунке постельного белья и штор;

шаг 4: среди множества текстильных изделий, которые есть в магазинах, выберите те, которые отличаются элегантной классической текстурой и отделкой, именно они привносят атмосферу дорогого шика;

шаг-5: добавьте изысканных аксессуаров, их можно подбирать в зависимости от ваших личных предпочтений (см. более подробно в последнем разделе).

__________________________

спальня в стиле «celebrity» — текстиль

постельное белье и покрывала:

Строчка, обработка края, шелковистость, сборки, кружево, жаккард — все это признаки классической элегантности, которая лежит в основе celebrity-style. Внимание к деталям и высокому качеству здесь превыше всего.


пледы и ковры:

А здесь, напротив, минимум блеска, ведь главная функция этих изделий — уют и комфорт. Тона могут быть из основной палитры или из дополнительной. Качество также должно быть бесспорным.


подушки:

Эффектно смотрится сочетание подушек разных текстур. Основа — матовые сатиновые или атласные с шелковистым блеском. Дополнять их можно «металликом» (золото, серебро), имитациями экзотических текстур (например, кожа рептилий), подушками из меха, с кружевными накладками, а самый простой путь — подушки одного оттенка, но разной текстуры.

1. сатинированные подушки


2. подушки из шелка и атласа

3. золотые и кружевные подушки, в зависимости от того, что вам ближе — роскошь или романтика.

4. подушки с имитацией экзотических текстур

__________________________

спальня в стиле «celebrity» — аксессуары

С помощью аксессуаров вы можете подбирать комбинации, в зависимости от того, какие оттенки и материалы больше нравятся. Посмотрите несколько вариантов.

1. перламутр, мозаика, легкий блеск серебристо-розовой дымки, для тех, кто в восторге от гламура


2. интенсивное серебро, вдохновленное ар-деко и модерном

3. «старое золото» в сочетании с белым, вызывает ассоциации с рококо

4. явный блеск золота — для поклонников барокко и классицизма

5. нейтральные тона на матовых текстурах с налетом экзотики, если вы находите вдохновение в дальних странах и курортном стиле

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дизайн штор в классическом стиле: 11 примеров + 20 эскизов драпировок
Воздушные как облако: спальни в белых и голубых тонах
Шестое чувство: 3 старинные французские виллы в эффектных деталях
Организация пространства: 48 творческих идей для хранения вещей в спальне
Жимолость - цвет 2011 года: 100 идей для интерьера, часть вторая
Страсти по золоту в интерьере: часть 2 - добавляем манящего блеска в спальню
Блестящие шедевры: зеркальные панно Silver Coin — роскошь итальянского дизайна
Весна-Лето 2013 в Maisons du Monde: модные тренды, часть 2 - вдохновляющие путешествия
Модный тренд - дизайнерское оригами в интерьере: часть 2 - элементы декора
Современная спальня в бежевых тонах: 3 примера сочетания элегантных оттенков и роскошных текстур
Новый интерьер спальни: винтажная романтика, тепло и уют
Вариации морского стиля в интерьере: тренд «Indus Ocean» от Maisons du Monde