Ветер перемен: 5 новых трендов для весны и лета от клуба Maisons du Monde

spring-summer-trends-by-maisons-du-monde

Весна — время расцвета не только природы и хорошего настроения, но и новых коллекций известных брендов. В дни, когда покупатели погружены в зимнюю спячку, дизайнеры не дремлют и придумывают свежие линии мебели и аксессуаров.

Некоторые при этом тщательно продумывают концепцию, т.е. идею, которая станет основой нового тренда. Именно это помогает покупателям представить, как будет выглядеть готовый интерьер, если построить его из набора определенных предметов.

Известный в Европе поставщик Maisons du Monde уже не первый год радует своих клиентов отлично продуманными сюжетами для вдохновения. Пять коллекций декора для прошедших осени и зимы мы уже показывали нашим читателям — в предыдущем выпуске на эту тему. А здесь — новые декоративные решения от этой компании, которые можно взять за основу декора вашего дома — для весны и лета 2011.

Вы увидите 5 коллекций от клуба Maisons du Monde во всех деталях, а также описание их элементов:

  • цветущий сад;
  • городской художник;
  • французский особняк;
  • домик в деревне;
  • виват, Британия.

Мы адаптировали названия коллекций так, чтобы нашим читателям был понятна сама атмосфер этих стилей декора, а также — присутствие в них отдельных элементов. 47 фото интерьеров и деталей покажут вам, как оригинально освежить дом с наступлением теплого сезона.

Вы читаете 2-ю из 17 статей в серии «Декоративные идеи от Maisons du Monde»

__________________________

тренд №1: цветущий сад

spring-summer-trends-by-maisons-du-monde1

Дизайнер коллекции — Céline:

» Главная идея — волнующая весенняя природа. Ее свежее дыхание и нежные цветы добавляют новизны и поэзии в нашу жизнь и интерьер. Это лесная полянка и садовая клумба одновременно.

Цвета — розовый бутон и молодая зелень, чистые и романтичные.

Материалы, которые отлично сочетаются с такой палитрой — светлое дерево, керамика и кованный металл. Это легкость самого очаровательного времени года.»

__________________________

тренд №2: городской художник

spring-summer-trends-by-maisons-du-monde2

Дизайнер коллекции — Sabine:

«Мне нравится играть на контрастах цвета и материалов. Эта коллекция вдыхает новую жизнь в городской стиль и добавляет ему витаминов. Индустриаль обычно строится вокруг металла и бетона, а мне показалось интересным добавить в него живописных красок из палитры художника.

Цвета: основа — лаконичный ахроматический фон, акценты — самых ярких неоновых тонов (лайм, малина, бирюза, шартрез, апельсин).

Материалы — те, что используются в традиционном лофте, крашеный кирпич, металл и натуральное дерево плюс пластик, стекло и грубоватые ткани.»

__________________________

тренд №3: французский особняк

spring-summer-trends-by-maisons-du-monde3

Дизайнер коллекции — Catherine:

«Я хотела вернуться к французской элегантности, соединяя ее с технологичными оттенками и богатством современных тканей. Эта коллекция как маленькое платье от Шанель — образец хорошего вкуса, который будет в моде всегда.

Цвета — богатая палитра серых оттенков, горячо любимая француженками от жемчужно-серого до стального и графита. Особый шарм они приобретают, соединяясь с белым, экрю и серо-коричневым.

Материалы и декор — французская классика: фетр и шерсть, шелк и органза, вензеля, медальоны и ленты. Утонченный шик добавляется мягким освещением и букетами из нежных пастельных роз. Изысканная сервировка — неотъемлемый элемент такой гостиной.»


__________________________

тренд №4: домик в деревне

 spring-summer-trends-by-maisons-du-monde4

Дизайнер коллекции — Caroline:

«Если вы цените предметы, в которых чувствуется тепло человеческих рук, — эта коллекция для вас.  Ностальгия по атмосфере кантри, немного наивное очарование вещей из бабушкиного сундука, радостные воспоминания детства и старые семейные ценности.

Цвета — вкусные и уютные: топленое молоко, карамель, кофе, а также — сочный красный в сочетании с белым. Они складываются в простые и незатейливые узоры — полоску, горошек, клетку, цветочные мотивы.

Материалы и декор — экологичные и винтажные: хлопок и бязь, кружева и оборки, плетеные корзины и крашеное дерево, а также — стилизованные банки из под домашнего варенья и классических десертов.»

__________________________

тренд №5: виват, Британия

spring-summer-trends-by-maisons-du-monde5

Дизайнер коллекции — Isabelle:

«Попробуйте прикоснуться к атмосфере британского флота и спорта. Именно они стали основой моей новой коллекции. Это британский флаг и дресс-код студенческого кампуса, стихия Атлантики и грандиозных национальных праздников.

Цвета — разумеется, те, что входят в состав британского флага. Плюс светло-серый, сизо-голубой и бежевый, а также красно-коричневый оттенок йода.

Материалы и мебель -лен и джинсовая ткань, грубоватое дерево и шезлонги для отдыха, море подушек для полного релакса, а также всевозможные аксессуары в морском и прибрежном стиле.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Скульптурные гостиные от Hulsta: 21 шикарная идея для интерьера
Цветочные мотивы для интерьера: часть четвертая - вдохновляющие наклейки
Подарки для себя Любимой: романтические штучки из коллекций Tricia Guild
Имитация кружева в интерьере: модный тренд, 50 вариантов на стенах, аксессуарах и фарфоре
Английская элегантность на современный лад: новая коллекция от Jane Churchill
Африканские страсти известных брендов: Impressions d’Afrique от Becquet
Испанский колониаль - стиль звезд: респектабельная мебель для гостиной от Portobello Street
Automne-Hiver: новые тренды от клуба Maisons du Monde, часть 1 - традиции
15 стилей для впечатляющей гостиной: look-book от Horchow, часть вторая
Весна-Лето в Maisons du Monde: модные тренды, часть 1 - садовые фантазии
Модный тренд - дизайнерское оригами в интерьере: часть 1 - мебель
Традиции старой Тосканы в роскошной посуде GG Collection: 65 фото аксессуаров для кухни и сервировки стола