Вечный двигатель: удобная мебель для маленьких комнат и любителей перемен

smart-furniture-for-small-space

Вряд-ли кто-то станет спорить с тем, что выбор мебели нередко определяет визуальные размеры комнаты. Так что, если подобрать ее правильно, может оказаться, что квартира не так уж мала, во всяком случае, комфорта прибавится совершенно точно.

В пространстве маленьких квартир отлично работает мебель, способная изменять свои функции, размеры и местоположение. С одной стороны, не потребуются лишние предметы и останется достаточно места для удобного передвижения. С другой, что тоже приятно, уменьшится расход средств или, как минимум, вы приобретете один оптимальный элемент вместо двух стандартных — за те же деньги.

В этой галерее мы собрали 3 направления-тренда, которых придерживаются производители мебели, чтобы удовлетворить спрос в подобных вещах:

  • мебель на роликах;
  • складная мебель;
  • мебель, которую легко объединить с другой, отличной от нее по высоте.

В зависимости от того, что именно вам требуется, можно взять на вооружение идею, а затем поискать подобный предмет в магазинах или каталогах.

Вся эта мебель будет интересна также любителям перестановок в доме. Легким движением руки можно моментально поменять интерьер, так как вы пожелаете.

А тем нашим читателям, которые уже видели недавно вышедшую галерею на тему столиков для маленькой кухни, — предлагаем еще несколько идей, в последнем разделе.

__________________________

тренд №1: «управляй мечтой» (мебель на роликах)

Кто-то мечтает управлять Тойотой, а у других есть более рациональные желания: иметь возможность менять интерьер по собственному вкусу. Именно для них существует мебель на колесиках (роликах), которая при желании перемещается по указанному курсу.

Кстати, мебельные ролики можно приобрести любого размера и прикрепить их к уже существующей в доме мебели. Какой? Смотрите идеи в этом разделе.

__________________________

тренд №2: «сложение и вычитание» (складная мебель)

А здесь собрано множество технологичных и креативных решений: от известного стола-книжки (в гораздо более эффектных вариантах, чем она нам знакома) до журнального столика, превращающегося в барную стойку, от складных стульев и вешалки — до кровати, которая в мгновение ока становится компактной полкой.


__________________________

тренд №3: «стратегический союз» (мебель, объединяемая с другой)

По поводу решений в этом разделе тоже стоит сказать пару лестных слов. Все это — разные модификации столов, которые компактно стыкуются между собой или с другой мебелью.

О парных столиках мы уже рассказывали, они отлично экономят место, здесь — немного дополнительных вариантов, а все остальное — это сочетание столов и «мягких» предметов мебели (диванов, банкеток и даже кровати). Их размеры и высота подогнаны таким образом, что образуется компактный и удобный союз. Крупная мебель здесь вся абсолютно стандартна.

__________________________

6 предметов мебели, меняющих облик ради экономии места:

Этот раздел покажет, как выглядит один и тот же предмет мебели в двух состояниях — разложенном и собранном. Под каждым фото мебели в интерьере расположен его первоначальный (компактный) вид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы лето не кончалось: плетеная мебель в гостиной
Прогулки по Швеции: история 5 - завтрак на траве
Вариации на тему: одна и та же комната - для холостяка, молодой пары и семьи с детьми
Каталог Икеа-2012 - секретные материалы: что предложит покупателям мегабренд через пару месяцев
Зеркало в прихожей: часть 2 - как удачно соединить с мебелью любого размера
Легкость и простор на 24 кв.м: удачное объединение гостиной, столовой и кухни
Как сделать кухню уютной всего за пару часов: 2 варианта обновления от «Уютерра»
12 планировок маленьких ванных и санузлов: комфорт + красота на площади до 5 кв.метров
Megapolis Casa: легендарная дизайнерская мебель лучших фабрик — где купить в России
Три в одной: интерьеры 2 маленьких шведских квартир по 38 кв.м
12 секретов винтажного буфета: советы испанских декораторов + 28 фото
Маленькая квартира 25 кв.м: сравниваем интерьеры в Стокгольме и Париже