Celebrity-style: изысканные домашние интерьеры 5 звездных леди

celebrity-houses-4issue

Очередной выпуск-путешествие по домам звезд — это не только любопытное зрелище, но и информация к размышлению. Почему-то считается, что при наличии большого количества средств ремонт и создание интерьера проходит легко. Если же (вдруг) «не повезет», — это можно будет считать исключением из правил. Казалось бы: достаточно пригласить классных профи, и они решат все вопросы…

У женщин, дома и квартиры которых вы увидите в этом выпуске, было вполне достаточно и славы и денег. В том числе для того, чтобы пригласить отличного дизайнера. Но в процессе работы все было очень неоднозначно. Кто-то спорил, одни настаивали на своих предпочтениях, другие сдавались под влиянием профессионалов.

Все интерьеры в результате получились изысканными и оригинальными. Но почти все хозяйки единодушны: путь к этому был не так-то прост. О личном опыте общения с дизайнерами в интервью для Elle Decor рассказали:

  • автор сериала «Секс в Большом городе» Candace Bushnell и исполнительница одной из главных ролей в нем же — Sarah Jessica Parker;
  • звезда другого сериала Ellen Pompeo;
  • а также топ-модель Jessica Stam и хозяйка фэшн-бренда Jill Stuart.

Более 50 фото интерьеров приглашают вас в путешествие по домам 5 известных женщин — ради развлечения или для поиска интересных идей, которых здесь реализовано немало.

__________________________

интерьер квартиры Candace Bushnell:

Автор «Секса в Большом городе» признается, что всегда мечтала жить во дворце. Высоченные потолки и пышно украшенные стены, восточные ковры и мрамор, антикварная мебель, хрустальные люстры и множество зеркал. Именно поэтому она приобрела квартиру на Манхэттене, в доме, построенном в 20х гг. прошлого века для «золотой молодежи», жившей в атмосфере расцвета ар-деко, джаза и страсти к полуночным вечеринкам.

Если бы сама взялась за обстановку, возможно, нечто подобное и получилось бы. Другой вопрос, что она не знала, с чего начать. За советом обратилась к бывшей модели и актрисе, а ныне декоратору — Susan Forristal. А та поступила мудро: не стала критиковать вкусы подруги и отговаривать от дворцового стиля, а просто предложила «облегченный» и более практичный вариант, в том числе убедила не превращать гостиную в бальную залу с шахматным полом.

Получилось дорого, но изящно. Соблюдается традиционный хороший вкус, но чувствуется влияние люкса 21 века.

__________________________

интерьер дома актрисы Sarah Jessica Parker:

Актрисе, сыгравшей одну из главных ролей в сериале «Секс в Большом городе» также повезло с друзьями. В роли неофициального советчика-декоратора выступил Eric Hughes, специалист по созданию пляжных и курортных декораций к фильмам Голливуда. Сара Джессика, в отличие от предыдущей героини, не хотела ничего душного, пафосного и эффектного. Главные ценности — свет, воздух и легкость.

В итоге получилось все, как было задумано. Но без красных тонусных акцентов в кухне и спальне, на которых настоял декоратор, этот интерьер смотрелся бы скучновато. А так — все в балансе.

__________________________

интерьер дома актрисы Ellen Pompeo:

Еще одна актриса, звезда сериала «Анатомия страсти», считает, что декоратора Martyn Lawrence-Bullard ей послало само небо. Они познакомились совершенно случайно на Неделе высокой моды в Париже, где он сопровождал свою давнюю приятельницу и клиентку Шер. Дизайнер отлично понял, что требуется потенциальной заказчице, и использовал свое мастерство по высшему классу.

Владелица усадьбы в испанском колониальном стиле на Hollywood Hills больше всего восторгается марокканским стилем. А кроме того, — Испанией, Тосканой и Югом Франции. Так что судьба интерьера была решена заранее, ее определил стиль дома и вкусы хозяйки, а благодаря известному декоратору все идеи обрели реальность и гармонию между собой. Автор интерьера говорит, что этот дом не похож на владения «звездной дивы», в нем легко и уютно, что сама Эллен считает основой счастья.

Другие интерьеры этого мастера можно посмотреть по ссылке выше.


__________________________

интерьер квартиры топ-модели Jessica Stam:

Молодая и амбициозная топ-модель при ремонте своей предыдущей квартиры сделала попытку полностью контролировать процесс, причем, в мельчайших деталях. После года битвы с подрядчиком и двух лет «жизни на коробках» она дала себе слово впредь привлекать для этого опытного профессионала.

Поэтому почти сразу же после смены жилья Джессика, усвоив жизненный урок, пригласила дизайнера. Rafael de Cárdenas правильно понял не только свою роль, но и вкусы требовательной заказчицы. Он предложил коктейль из романтики и чувственного гламура, наполнив пространство мистическими оттенками + каплей золотистых и серебристых деталей. Белый лак мебели и розовый атлас обивки, ручная роспись на стенах и оставшиеся от предыдущего хозяина массивные марокканские двери — все это выглядит изысканно и нетривиально, а необходимая доля контрастов выгодно подчеркивает сексуальность хозяйки и ее интерьера.

__________________________

интерьер пентхауса fashion-дизайнера Jill Stuart:

Если человек желает покоя, он редко выбирает для этого Нью-Йорк. Но пентхаус в Сохо, приобретенный модным дизайнером одежды и аксессуаров, с панорамой обзора на 360 градусов, его владелица считает оазисом отдыха. Сидя в кресле смотреть на Статую Свободы, а принимая ванну, наблюдать, как плавают лодки по Гудзону. Кому-то, возможно, близка другая романтика, но Джилл Стюарт находит вдохновение именно в таких вещах.

Несмотря на профессионально отточенный вкус, хозяйка уверена, что каждый должен заниматься своим делом, а потому пригласила к оформлению интерьера архитектора Annabelle Selldorf, известную своим умением соединять шик с минимализмом.

Впрочем, не обошлось и без легких разногласий. Так, Анабель предлагала художественный паркет, а Джилл настояла на коврах. С другой стороны, хозяйке мечталось о декоративной штукатурке, а декоратор сомневалась в правильности такого решения. И снова заказчица сделала по-своему, что в итоге понравилось и профессионалу: шелковистая венецианка удивительно красиво оттеняет современную живопись. Что касается ярких акцентов, здесь обе стороны были единодушны: они придают индивидуальность, избавляя от монотонности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сказочный лес в центре Парижа: квартира известного дизайнера
Что увидел фотограф: 8 интерьеров с характером от Rachael Smith
Великолепная семерка: путешествие в красивые дома знаменитых женщин
Celebrity-style: круиз по 5 домам звездных женщин из Голливуда и индустрии красоты
Испанский дом на Голливудских Холмах: роскошная усадьба рок-звезды Sheryl Crow
Пять звезд: интерьеры домов 5 известных всему миру женщин
Притяжение старых стен: 3 дома из французской провинции, в которых живут декораторы
Тропическое барокко: сочетание ярких акцентов с экзотикой в домах 3 бразильских дизайнеров
Творить везде: удивительный яркий дом бразильской художницы
Креатив с бразильскими нотами: дом дизайнера Анны Марии Кьерога + ее советы для маленького жилья
"Лавровое гнездо": уютный домик американского дизайнера, обожающего старинные сказки
В гости к Марте Корсини: интерьер очаровательного домика, в котором живет испанский декоратор