Икеа-2012: 32 страницы из нового каталога о гостиных, столовых и кухнях

ikea-2012-catalog-review

Пару недель назад мы впервые познакомили наших читателей с ассортиментом нового каталога Икеа-2012, рассказав об основных тенденциях. Сегодня рады сообщить, что уже доступна его американская версия онлайн, благодаря которой появилась возможность не только «погадать на кофейной гуще», но и заглянуть на реальные страницы нового каталога, что мы и сделаем в этой публикации. Цены, правда, там указаны в долларах, именно на них пока стоит ориентироваться, как это выглядит в рублях — будет понятно после опубликования русской версии каталога (печатного или онлайн).

В этом выпуске вы увидите:

  • что стало для Икеа главной темой каталога (для самых нетерпеливых скажем сразу — речь пойдет о маленьких квартирах и комнатах);
  • какие товары бренд считает самыми интересными для гостиной и столовой;
  • комбинации кухонь, предлагаемых Икеа для разной площади;
  • 6 товаров, которые на которые радикально снижены цены (по сравнению с предыдущим каталогом).

В следующей галерее мы покажем другие комнаты и товары Икеа из нового каталога 2012.

Обзор нового ИКЕА каталога на 2015 год — идеи для кухонь и столовых, а также узнайте, что ИКЕА считает главной темой в 2015.

__________________________

Икеа и маленькие комнаты:

ikea-2012-catalog-review-small-space1

Коротко слоган на обложке нового каталога Икеа 2012 можно перевести так: «Удобство дома важнее его размеров», а чуть подлиннее — так: «Дому необязательно быть большим, главное — комфорт в нем». Впрочем, можете сами интерпретировать фразу, которую увидите на картинке под заголовком этой галереи.

Мы же, обнаружив такой подход, были приятно удивлены: наконец-то Икеа вплотную озадачилась проблемой, характерной для российских квартир, хотя, в общем-то, небольшое жилье существует во всех странах.

Практически на страницах нового каталога это выглядит так: для разных по назначению комнат не только показана комплектация икеевской мебелью, но и обозначены размеры помещения. Мы перевели американские квадратные футы в квадратные метры и внесли в картинки соответствующие изменения, чтобы было понятно, о какой площади идет речь. Посмотрите 5 вариантов (первая картинка — под названием раздела), именно с них начинается новый каталог.

ikea-2012-catalog-review-small-space2

ikea-2012-catalog-review-small-space3

ikea-2012-catalog-review-small-space4

ikea-2012-catalog-review-small-space5

__________________________

гостиные из каталога Икеа 2012:

Вслед за темой компактного жилья, Икеа переходит к не менее важному вопросу — зонированию. Эта область не является новой для нее, в каждом каталоге показываются практичные варианты.

Некоторые подойдут для однокомнатной квартиры (единственная комната фактически становится семейной), другие — для квартиры молодых людей, у которых еще не появились дети, третьи — для тех, кто имеет большую гостиную, не разделенную перегородками, но со множеством функций. 9 страниц из нового каталога, которые посвящены гостиной — перед вами.

__________________________

столовые из каталога Икеа 2012:

Если вы смотрите нашу серию публикаций «Прогулки по Швеции», — то знаете: скандинавская столовая, как правило, занимает почетное место в доме и очень редко совмещается с другими комнатами. Это может быть целый комплекс мебели или небольшая обеденная группа, но стиль, удобство и максимально комфортное освещение во время трапезы — это очень важно. Посмотрите, как это видит Икеа в каталоге 2012.


__________________________

кухни из каталога Икеа 2012:

После появления на сайте Икеа онлайн-планировщика кухонь интерес к ним резко вырос во всем мире. С некоторых пор в ежегодных каталогах видна цена комплекта каждой модели кухонной мебели, показанной на фото, а также площадь кухни, для которой она предназначена.

Как и в случае со страницами о маленьких комнатах, мы перевели американские единицы измерения в те, что будут понятны нашим читателям и вы увидите здесь уже площадь в квадратных метрах — 7 вариантов из каталога Икеа 2012 о кухнях.

__________________________

6 товаров для гостиной из каталога Икеа 2012, на которые снижены цены:

В заключительном разделе этой публикации хотим показать, на что Икеа снизила цены (по сравнению с предыдущим годом), надеемся, что это распространится и на русскую версию. Итак:

  • 2 мегапопулярных товара — стеллаж «Билли» (высотой 2.4) и кресло «Поэнг» — теперь будут стоить ниже на 10 и 20 долларов (соответственно);
  • модный прозрачный стул Тобиас от дизайнера Carl Ojerstam — ниже на 20 долларов;
  • 3 остальных товара — из серии декора, которыми можно украсить гостиную или столовую, это ажурная ваза для фруктов «Икеа Стокгольм» (ниже на 10 долларов, скидка более 30%), рамка для фотографий «Вирсерум» (- на 2 доллара, скидка 50%), овальное зеркало «Kolja» (- на 5 долларов, скидка более 30%).

ikea-2012-catalog-review-discount1

ikea-2012-catalog-review-discount2

ikea-2012-catalog-review-discount3

ikea-2012-catalog-review-discount4

ikea-2012-catalog-review-discount5

ikea-2012-catalog-review-discount6

2 comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *