Алиса в Стране чудес: эксцентричная вечеринка для Хэллоуина во всех деталях

halloween-parties-ideas

О том, как стоит относиться к празднованию Хэллоуина, мы уже поговорили пару лет назад в специальной галерее «Самый адреналиновый праздник». С тех пор ничего не изменилось, — мы по-прежнему уверены: этот праздник должен приносить только приятные эмоции, поэтому мрачными изображениями потустороннего мира слишком увлекаться, наверно, не стоит.

Тем не менее, очередной Хэллоуин уже не за горами. А мы отыскали совершенно потрясающую тематику для вечеринки. Придумали ее декоратор и кулинар — Ann Wilson и Holly D’Anna. Они же выступили в «главных ролях». А сюжет, как вы уже поняли, навеян культовой сказкой Льюиса Кэролла — «Алиса в Стране чудес».

Несмотря на то, что книга была написана для детей, — многие взрослые читают ее с упоением, яркие характеры и крылатые фразы запоминаются надолго, что не мешает перечитывать ее время от времени. Кстати, вы не замечали, что иногда в галерее «странных персонажей» вдруг угадываются черты кого-то из знакомых?!..

Но вернемся к вечеринке для Хэллоуина в духе «Алисы в Стране чудес». Мы покажем, как организовать ее по образу «Безумного чаепития», где, как вы помните, хозяевами были Шляпочник и Мартовский Заяц.  Ах, да: была еще Соня, но поскольку она все время спала, — эту роль можно отвести самому неактивному из ваших гостей.

Не хотите быть Шляпочником или Зайцем?!  Сыграйте хотя бы Алису! А  «актеры» на другие роли, скорее всего, найдутся среди мужской половины гостей.

Создатели сценария предупреждают: это вечеринка для взрослых, независимо от того, хорошо ли они знают сказку. Доля импровизации всегда пойдет на пользу. Но вот оформление квартиры и меню для праздника будут полностью на ваших плечах. Посмотрите нашу галерею и узнайте, какими сюрпризами можно поразить ваших гостей!

Но это еще не все! Здесь имеется и вторая часть: Хэллоуин-вечеринка для детей, совсем не страшная, а очень даже забавная.

__________________________

Хэллоуин-вечеринка для взрослых:

Чем более «странно» будут выглядеть ваша гостиная, стол и костюмы присутствующих, — тем интереснее! Итак, что и из чего сделать:

из картона:

  • силуэты героев сказки, поместите их в ретро-рамки и повесьте на стены (фото-4);
  • «безумные часы» (например, с перевернутыми цифрами) или огромный секундомер (фото-2);
  • нелепо большие игральные карты, чем более странно они будут выглядеть, — тем лучше (фото-3).

из цветной бумаги:

  • приглашения для гостей — по всем правилам ретро-жанра;
  • надписи, которые можно будет подвесить на угощения и столовые приборы «Съешь меня!»(фото-15), «Выпей меня!»(фото-14), «Отрубите ей голову» (фото-10) и не забудьте написать «Яд» на паре бутылок со спиртным (фото-13)

из тканей и подручных материалов:

  • костюмы, скатерть, накидки на стулья.

Если вы (и ваши гости) достаточно раскованы по натуре, — начать подготовку желательно с выбора праздничных костюмов. Причем, в отличие от традиционного Хэллоуина, достаточно будет изобразить английскую «винтажность»: старым зонтиком, кружевом, накидкой из шторы, пряжками от ремней или цветами, приколотыми к туфлям, имитацией цилиндра, заячьими ушками и т.д.

Или просто сочетайте одежду, которую вы никогда не оденете одновременно или в такой последовательности.
Посмотрите фотографии, а вслед за ними — и меню-сюрприз.


меню:

  • приобретите или сделайте самостоятельно напитки (коктейли) «кислотных» тонов (фото-11-12), добавьте «морозные края» (лимон + окрашенный пищевым красителем сахар);
  • приготовьте бутерброды с сыром, а сверху с помощью плавленного сыра приклейте сердечки из красного перца (фото-16);
  • купите белый зефир, нарежьте его кубиками и украсьте изюмом так, чтобы они выглядели как игральные кости (фото-17);
  • не забудьте про Чеширского Кота с его знаменитой улыбкой, в этом варианте (фото-7) он сделан из головки сыра, глаза — из половинок яблока, усы из кусочков спагетти, уши и нос — из чипсов, а зубы — из миндаля, если вы считаете такой вариант слишком дорогим, — сделайте Кота из тыквы;
  • удалите серединку из апельсина, специальным ножом сделайте фигурную резьбу по бокам и уложите внутрь сладкий мусс или крем (фото-19);
  • испеките (или купите) 2 совершенно разных по размерам кекса — большой и крохотный, расположите их рядом, чтобы контраст бросался в глаза (фото-18);
  • испеките из взбитых белков меренги и оформите их в виде белых грибов (фото-20);
  • добавьте тарталетки в виде сердечек с вишневым джемом (привет от Королевы Червей) (фото-21)

Если вы и ваши гости относительно хорошо знаете сказку, — попробуйте игру «кто это сказал?»: читайте фразы из книги, а остальные должны угадать, кому они принадлежат.

Получите массу приятных эмоций, фотографий и впечатлений гостей, которые будут рассказывать о вашей Хэллоуин-вечеринке всем своим знакомым!

__________________________

Хэллоуин-вечеринка для детей:

halloween-party-ideas-for-kids

А здесь посмотрите, как можно оформить детский стол для Хэллоуина, если вы уверены, что дети тоже могут принять в нем участие. Черный цвет замените на темно-синий. Сшейте «хозяйку вечеринки» — Обезьянку. Украсьте стены ромбами из цветной бумаги, а сладости и напитки — ярким декором.

Если хотите, чтобы было еще веселее, — сделайте из картона «фигурки монстриков», часть из них поместите за стеклянные двери шкафа, а те, что покрупнее, станут напольной декорацией для забавных фотографий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *